Опубликовано 28 Март, 2021 - 18:49

Сегодня мне хотелось бы рассказать о своём любимом масле для кутикулы и ногтей, благодаря которому трудный и долгий процесс восстановления ногтей идет намного быстрее и проще.

Это масло-butter для ногтей и кутикулы NOVOSVIT "Лимонное активатор роста"

Все знают, как важно применять масло для ногтей и кутикулы, чтобы руки выглядели более ухоженными и привлекательными. Оно питает, увлажняет, заживляет небольшие ранки и трещинки и предотвращает их появление.

Объем: 20 мл.

Стоимость: 120 руб.

Производство: Россия

Можно найти в аптеках на стендах с косметикой.

Зачем оно нужно?

В первую очередь- если у вас слоятся ногти, сухая кутикула или нередко появляются заусенцы.

ООО «Народные Промыслы» — динамично развивающаяся косметическая компания. На протяжении уже более чем 15 лет специализируется в производстве косметики на основе современной концепции «FARMA + BEAUTY».

От производителя

В основе рецептур только натуральные масла (Дерева Ши и Макадамии, Лимонного мирта). Novosvit Лимонное масло-butter активатор роста ногтей - интенсивное питание кутикул, защита от ломкости и расслоения. Тающая текстура баттера на основе натурального масла лимонного мирта и биолипидного комплекса питает кутикулу и восстанавливает ногтевую пластину, способствует «активации роста ногтей», защищает от ломкости и расслоения. Результат: восстановленная ногтевая пластина, защита от ломкости и расслоения.

Средство находится в небольшом блестящем тюбике, трудно не заметить его в аптеке/ магазине.

На обратной стороне упаковки можно прочитать необходимые данные об изготовителе, способе применения, результате после использования, сроки годности.

Крышка обычная, пластиковая, отвинчивающаяся, дозатор защищен фольгой.

Отверстие у дозатора маленькое, но оно не забивается, исправно подаёт масло небольшими дозами. Так как это баттер, такой формат вполне удобен, все это это не стандартное масло, которое идет с кисточкой.

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Dimethicone, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Leptospermum Petersonii Oil, Citral, Citronellol, Linalool, Niacinamide (Vitamin B3), Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Pirydoxine (Vitamin B6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenyl Succinate, Silica, Citric Acid, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, BHT, Caramel, CI 47005

Состав вполне хороший - собственно, представляет из себя совокупность натуральных масел, экстрактов и витаминов, плюс компоненты для смягчения и увлажнения.

Применение

Нанести крем на сухую чистую кутикулу, втирая легкими массирующими движениями до полного впитывания. Применять от одного до нескольких раз в день.

Аромат

Так как баттер создан на основе лимонного мирта, то аромат имеет своеобразный. Это не стандартная лимонная отдушка, а довольно резкий запах лимонника, похоже на что-то аптечное.

После нанесения аромат уходит не сразу, держится в течение 30-40 минут, постепенно стихая.

Текстура очень легкая, совершенно не жирная, не липкая, как у стандартных жидких масел.

Масло полностью однородное, то есть не имеет каких-либо примесей типа перламутра, блесток, посторонних частиц и т. д.

При взаимодействии с кожным покровом начинает таять и плавно растекаться по рукам.

Цвет- бледно-желтый

Нанесение

В нанесении все очень просто, на кутикулу у основания ногтевого ложа я обычно наношу по капле масла и равномерно распределяю, втирающими массирующими движениями растираю по коже вокруг и по ногтевой пластине.

Сразу после нанесения есть маслянистый финиш, он не липкий, но предметы сразу я стараюсь не трогать руками, потому что отпечатки всё же на разных поверхностях можно оставить, обычно на полное впитывание достаточно пяти минут в целом.

Эффект

Впитывается масло быстро по сравнению с обычными версиями. Что мне особенно нравится - оно сразу улучшает внешний вид кутикулы и кожи вокруг ногтей.

Мне нравится способность этого средства быстро и эффективно устранить сухость и сделать кутикулу более мягкой.

Масло от новосвит можно применять, чтобы сохранять кутикулу в хорошем состоянии в течение нескольких дней после маникюра, а также замедлять ее рост.

После того, как кутикула получила максимальное увлажнение, убирать ее при маникюра гораздо проще. Она становится гораздо поддатливее, поэтому процесс отодвигания пушером занимает совсем немного времени. Аппаратный маникюр тоже легче.

При ежедневном использовании средство действительно восстанавливает кутикулу, смягчает ее и делает более ухоженной.

Так же я заметила, что баттер неплохо помогает убирать покраснения от неудачного обрезания/случайного отрывания заусенцев. Если раньше такое место чаще всего воспалялось, то с использованием этого масла я отделываюсь лишь легким покраснением.

Негативных последствий масло не вызвало. Даже при постоянном ежедневном применении оно совсем не сушит кожу, не вызывает аллергии. Негативное влияние на гель-лак (отслойки, сколы и пр.) отсутствует.

Расход очень экономный, как и у любого масла для кутикулы.

Мне нравится. что несмотря на такой богатый состав из масел, оно не перегружено, не плотное, и не слишком жирное. Наоборот, если его хорошо втереть и не переборщить с количеством, то практически не будет заметно, что на ногтях или кутикуле что-то есть.

Если вы будете использовать масло для кутикулы ежедневно и регулярно (желательно после каждого мытья рук), то, скорее всего, ваши ногти и кожа вокруг них всегда будут в норме.

Итоги:

• Легкая текстура.
  • Быстро впитывается.
  • Хорошо смягчает кутикулу.
  • Устраняет сухость.
  • Замедляет рост кутикулы.
  • Позволяет маникюру дольше выглядеть лучше.
  • Экономичный расход.
  • Бюджетное

​​Чудесное средство для ухода за кутикулой, которое досталось мне по бюджетной цене. Совсем не ожидала, что такое простое масло так мне полюбится, но оно действительно эффективное. Устраняет сухость и позволяет поддерживать маникюр в приличном виде дольше. Очень рекомендую попробовать - оно подойдет всем без исключения, неважно, дома вы делаете маникюр, или у мастера в салоне.

Nova 143рекомендует
29.03.2021
у меня был баттер с пантенолом от Новосвита, фигня
24.06.2021
На Вас такой отичный результат, а я такую же штуку покупала и мне от нее ни жарко, ни холодно. С косточками виноглада еще был тоже ни о чем.