Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 15:22

Ели вы хотите кого-нибудь убить или что-то убивает вас, то Грандаксин поможет. Чего стоит и чего не стоит ждать от него. И что будет, если вовремя не внять советам врача.

Я уже давно отмечала, что у меня дважды в год резко портится настроение, и все начинает казаться в черном свете. Выходила из этого долго и трудно, но сама. Посещала психологов. Но на ситуацию это не влияло. Потом обострения стали затягиваться. И пошла к психотерапевту. Он популярно объяснил, что если депрессия повторяется и длится так долго без особых на то причин – проблемы были, но у кого их нет – значит, дело в обмене веществ. Прописал мне таблетки, но я фыркнула и не стала «травить себя химией».

Как же я сейчас об этом жалею. Потому что депрессия – это болезнь, а не просто плохое настроение. Сам из нее не выйдешь. Весь следующий год она уже не проходила даже летом. В итоге я потеряла близкого человека – он просто не выдержал общаться со мной, а мне реально казалось, что он в чем-то виноват. Как потом мне объяснили. В этот период вырабатываются какие-то вещества, мы чувствуем, что все плохо, но причины нет. И наша психика, чтобы объяснить нам как-то, что происходит, просто находит этому рациональное объяснение – мол, этот человек отправляет нам жизнь и ведет себя неправильно. Значит, причина в нем.

И мы верим в эту иллюзию. Игры нашего разума.

Дальше стало только хуже. Невылеченная депрессия усугубилась неврозом, потом тело стало реагировать – нервная система стала подавать странные сигналы сердцу. Учащалось сердцебиение. Становилось трудно дышать периодами. В общем я поняла, что иду к паническим атакам. И легла на дневной стационар в Реабилитационный центр.

Там мне назначили в качестве дневных препаратов Грандаксин. Напоминаю, до этого я ничего серьезнее валерьянки из успокоительного не пила. Поначалу было туго – препарат казался очень сильным. Меня словно обкладывали ватой или накрывали подушкой минут через 20 после приема. Я удивлялась – как тетеньки в очереди на процедуры говорили, что Грандаксин для них, как семечки – ноль эффекта. У меня в тот момент в жизни было очень серьезное потрясение. Не знала, как жить дальше. Грандаксин оглушал, давал возможность как-то передохнуть. После утренней таблетки шла дневная – я вообще переставала существовать. Хотела спать, что-то на автомате делала. Потом убавила дозу до полтаблетки и мое состояние вернулось. Врач попросила не экспериментировать.

В общем через 5 дней моя реакция на препарат изменилась. Я стала его спокойно переносить. Оглушение прошло, ваты не стало. Я успокаивалась и у меня было ровное состояние.

Проблем, он, конечно, не решает, но хотя бы помогает не создавать себе новые. Если бы сразу воспользовалась советом врача и вовремя начала бы лечение, моя жизнь сложилась иначе.

Так что Грандаксин я рекомендую при неврозах и тревожности. У меня нет такого состояния вроде овоща. Не то, чтобы эмоции притупились, просто стали ровнее. Мне легче сдержаться в моменты раздражения, я не вспыхиваю там, где раньше могла бы устроить скандал. Легче воспринимаю негативные известия. Никаких побочных эффектов не обнаружила.

Пила его в связке в Вальдоксаном. Это препарат против депрессии.

Об опыте приема Золофта против сильной депрессии читайте тут. Лично мне этот препарат больше других понравился после того, как кончилось время на адаптацию к нему.

Достоинства
  • Нет привыкания
  • Нет синдрома отмены
  • Снятие нервного напряжения
Недостатки
  • Слабо выраженное действие
Ася с Косынкамирекомендует