Опубликовано 27 Март, 2018 - 06:41

Доброго времени суток друзья!

Этой осенью меня угораздило переболеть пневмонией. Причем изначально был поставлен неверный диагноз, из-за чего мне вслепую назначали антибиотики, которые мне не подходили. В связи с этим назначали новые. Всего я пропила три курса разных антибиотиков в течение месяца. Во время приема первого курса антибиотиков у меня начались проблемы с желудком и кишечником. От боли в желудке доктор назначила мне омепразол, а от расстройства стула линекс. Ко всем неприятностям на фоне приема антибиотиков добавились кишечные колики. И по окончании лечении пневмонии, доктор посоветовала мне пройти курс лечения пробиотиками. Перечислила несколько наименований, из которых мне запомнился аципол, так как чаще был на слуху.

Общая информация:

Цена: 290 рублей

Количество: 30 капсул в упаковке

Терапевтическое действие: пробиотик

Высушенные живые ацидофильные лактобациллы и полисахариды кефирного грибка.

Упаковка:

Оранжевые капсулы помещены в пластиковую баночку, которая в свою очередь упакована в яркую красочную картонную коробку с инструкцией внутри. На этикетке красуется веселая корова. Отпускается препарат без рецепта.

Применение:

Дозировка зависит от того, принимаете ли вы аципол с профилактической целью или для лечения. Я лечила дисбактериоз и моя дозировка составляла по одной капсуле три раза в день.

Инструкция:

Мои впечатления:

На меня препарат оказал странное воздействие. Я не смогла пройти курс лечения до конца, потому что ацепол так закрепил, что появилась другая проблема. С одной стороны, очевидно, что препарат не пустышка, раз оказывает воздействие на организм. С другой стороны, это не совсем тот эффект, которого бы мне хотелось.

Также мне не очень понравилось то обстоятельство, что ацепол необходимо принимать за 30 минут до еды. Для меня это очень неудобно. А также то, что его необходимо хранить в холодильнике. Например, если вы работаете, а на работе холодильника нет, то это может стать проблемой.

Гораздо больше мне понравился препарат аналогичного действия бак сет. Его прописывал педиатр моей дочери. Себе, я его тоже покупала. Принимать его гораздо удобнее, достаточно выпивать одну капсулу в день.

Вывод:

Мне ацепол не подошел. Но это не значит, что не подойдет другим людям. У меня на работе есть женщина, которая лечила им дисбактериоз своему ребенку и довольна этим препаратом. По всей видимости, все индивидуально. Поэтому руководствуйтесь рекомендациями врача, прислушивайтесь к своему организму и будьте здоровы.

Предлагаю вашему вниманию мои отзывы:

о пробиотике Линекс, во время приема которого я попала в хирургию с коликами;

о витаминах Супрадин, с помощью которых я восстанавливалась после перенесенной пневмонии;

о бесполезном для меня антибиотике Амоксиклав

P.S. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его Smile

_Kassiya_рекомендует
27.03.2018
Спасибо, из Вашего отзыва узнала что его надо хранить в холодильнике Big smile Вот что значит невнимательно читать инструкции) А так мне препарат очень помогает, побочек как у Вас не было. А главное низкая стоимость по сравнению с тем же Линексом.
27.03.2018
Не пробовала такой препарат, спасибо за информацию, буду знать.
27.03.2018
Я, к сожалению, хранила в шкафу. Но не думаю, что именно жто было причиной, почему он никак не действовал Smile)
а мы ацепол не пробовали, теперь не очень хочется)
Спасибо за информацию))
Не приходилось пробовать этот препарат, но когда стоял выбор Аципол или Бифидумбактерин, я выбрала второй, в виду меньшей стоимости и мне он помог. Smile
ацепол так закрепил, что появилась другая проблема.

К тому же Ацепол ещё и крепит, вот этого мне точно противопоказано, оказывается правильно сделала выбор.
Какой-то сомнительный препарат
Полезное лекарство
Не знакома с таким препаратом, но его так часто рекламируют, что вызывает сомнение его эффективность
27.03.2018
я всегда бифиформ беру- всегда помогает! и специальных условий хранения не требует
27.03.2018
Не понравилось действие препарата по описанию.
Судя по всему, вряд ли он и мне будет эффективен
27.03.2018
Нам его выписавал педиатр, его кстати бесплатно дают до 3х лет)
Не скажу что была в восторге, но лишним оно точно не было. Дизбактериоз после него никуда не девался, но т.к бесплатно, я спокойно давала по назначению врача)
Сама бы не стала его больше покупать
27.03.2018
Такой препарат я ещё не пробовала ?
27.03.2018
не знакома с таким препаратом, но лишним о нем знать точно не будет
27.03.2018
Спорный препарат( Я бы наверное не стала его покупать, зная, что он может не подойти(
27.03.2018
Моему ребенку выписывалии он хорошо помог, все индивидуально видимо
Думаю да)
27.03.2018
Такого эффекта от таких средств не ожидаешь, о таком препарате читаю впервые.
Если есть вероятность что препорат может навредить , надо взвесить все за и против, буду внимательней в этому препорату
27.03.2018
раньше о таком не слышала
Принимать не приходиллсь
Учтем
тоже принимали такие
Я квасила закваску, чтобы восстановить микрофлору кишечника. С этим препаратом не знакома. Желаю здоровья!
Спасибо Smile
28.03.2018
Не пробовала такие... Хотя и помню по рекламе) Пожалуй, покупать не буду, побаиваюсь.
28.03.2018
Очень полезный отзыв. в последнее время предпочитаю увеличить долю кисломолочных продуктов вместо приема пробиотиков.
28.03.2018
Вроде бы неплохой препарат, но лишнее закрепление тоже не очень(
28.03.2018
Сколько приходиться людям страдать от ошибок врачей, неправильных диагнозов и назначений. У меня с мамой моей точно такая ситуация, как у Вас, пришлось три вида антибиотика пропить)
28.03.2018
Из-за навязчивой рекламы пока обхожу стороной этот препарат
28.03.2018
Для меня это незнакомое средство, было интересно просветиться
28.03.2018
да уж, нежелательный результат.
28.03.2018
Подобные средства надо часто в холодильнике хранить, что не всегда удобно! ((
29.03.2018
так и не поняла, почему не прошли курс до конца, виделамного раз рекламу по тв, всегда хотелось узнать, каков он в действии )
29.03.2018
Потому что ацепол так закрепил, что появилась другая проблема со стулом) Хотя он должен нормализовать все это дело.
Не пробовала)
29.03.2018
мне этот препарат тоже не подошел
29.03.2018
Рекламу видела, но принимать пока не приходилось.
полезный отзыв)
Мне аципол слабо помог, пила просто живые бактерии в капсулах
30.03.2018
Мне ацепол помог и другой проблемы не возникло. Вам, наверное, не подошел просто
Да мне тоже не помог
Не приходилось применять этот препарат, бифиформ обычно после антибиотиков принимаю Smile
30.03.2018
Разрекламированный препарат... Но я такой не принимала.
Ещё 15 комментариев