Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 16:36

Сегодня ровно 100 дней, как я занимаюсь по данной системе. В отзыве приложены мои фотографии, которые я сделала до, через месяц, через 2 месяца и через 3 месяца после начала тренировок. Прогресс налицо.

Чтобы было понятнее я расскажу о себе. Мне 33 года, моей дочке 2 года. Рост 175 см, вес колебался от 58 до 59 кг. Не скажу что я страдаю лишним весом, или что у меня большие проблемы с фигурой. Нет, все вполне терпимо и достойно, но даже я смогла улучшить свою фигуру уже за один месяц. А за три месяца вес стал в пределах 57-58 (т.е. ушел 1 кг), объем талии уменьшился на 2-3 см, объем бедер тоже на 2-3 см - я считаю что это очень хорошие результаты. При этом я совершенно не ограничиваю себя в питании. Ем когда захочу и сколько захочу.

Теперь о самой системе тренировок

Тренера зовут Зузанна Лайт (или просто Зузка). Ее фигура это самый главный аргумент для того, чтобы начать.

На сайте тренировки разделены на недели: тренировка недели №1,тренировка недели №2 и т.д. То есть желательно каждую неделю менять тренировку, хотя можно каждый день делать новую тренировку.

Все тренировки идут в режиме реального времени, то есть Зузка делает всю тренировку от начала и до конца.

Как делаю я:

1) Я занимаюсь ежедневно. Беру одну тренировку и делаю ее каждый день в течение одной недели, на следующей неделе приступаю к следующей тренировке и так далее.

2) Перед началом любой тренировки делаю разминку (ее взяла на сайте Бодирока). Разминка занимает ровно 5 минут.

3) Тренировки сложные, но короткие. Минимальная длина тренировки 10 минут, максимальная (которая пока что мне попалась) 33 минуты.

Тренировки двух типов. Например за определенное количество времени (допустим за 10 минут) нужно сделать максимальное количество упражнений. Или другой вариант: дается несколько упражнений, составляющих один раунд, и нужно сделать 3 раунда, при этом следить за временем.

4) После каждой тренировки желательно сделать растяжку (5-7 минут). И все.

Что нужно для того, чтобы начать тренироваться

Для того, чтобы начать тренировки специальное оборудование не нужно. Я пока что использовала только скакалку (рекомендую обратить внимание на модели Kettler и Green Hill), гантели, мяч и (единственное что прикупила) гирю на 8 кг.

Также необходим секундомер (чтобы засекать время своих тренировок), хотя если у Вас есть iPad или iPhone, то там можно найти специальное приложение и не покупать секундомер. Я купила, и очень довольна.

Когда я посмотрела видео первой тренировки, то подумала: что тут сложного, и я так смогу. Но я выдохлась уже на второй минуте. После тренировки пот с меня тек градом, волосы были мокрые, дыхание сбилось. Еще ни разу до этого момента ни одна тренировка не заставляла меня так выдыхаться (отмечу что до этих тренировок я регулярно занималась на беговой дорожке, но особых результатов не замечала).

На следующий день болело все, даже те мышцы, о существовании которых я не подозревала. Тут главное не забросить, а продолжить, даже через силу. Да, не все упражнения, которые делает Зузанна, у меня получаются идеально. Но это не главное, главное стараться и не забрасывать начатое дело.

Эта система - самое действенное из того, чем я когда-либо занималась. Да тяжело, но тренировки короткие и не требуют походов в спортзал, можно заниматься дома. У меня маленький ребенок и я не имею возможности оставить ее с кем-то чтобы съездить на 3-4 часа в спортклуб. Да мне это теперь и не нужно.

Самое главное в любых тренировках - это мотивация. Иногда мне тоже очень тяжело и не хочется заниматься, но я смотрю на себя в зеркало и вижу фигуру, которая мне нравится, и это - лучшая мотивация из всех, которые бывают.

P.S. Я продолжаю заниматься, тренируюсь уже более 7 месяцев. Оценить свежие результаты по новым фотографиям можно здесь.

Достоинства
  • Эффективно
vergoрекомендует
Вам пять баллов за отзыв, выдержку и результат! Smile
26.06.2013
Спасибо!
27.07.2013
Очень хороший результат!
19.06.2014
У вас хорошие результаты, вы - молоцец!
А я всё никак не решусь на треньки Зузки, но, глядя на вас, прямо сегодня и начну... Я правильно понимаю, что заходить надо в раздел Z-Тренировки и начинать с самых первых страниц, когда она начала работу на этом сайте, а не с последних выложенных видео?
19.06.2014
Да, именно так. Только не пугайтесь. Тренировка #1 действительно довольно сложная. Делайте столько раундов, сколько сможете, и с таким количеством перерывов, сколько требуется. И не сдавайтесь на следующий день, когда болеть будет ВСЕ. Дальше будет легче. Удачи!
19.06.2014
Я не новичок в домашних треньках, но знаю, что эти тётки с бодирока самые ударные, поэтому всегда на потом их откладывала...
Вот, побывала у мамы в гостях 2 недельки, проплевала в потолок, пообъедалась вкусностей и как-будто никогда ничем не занималась...сейчас мне надо интенсивно разогнать все пирожки, пироженки, мороженки, пивасик с рыбкой и т.п., во я гульнула - самой страшно!!!
Спасибки, пошла, эта, готовиться морально, мотивировать себя так сказать, уф....