Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 19:03

1990 рублей

Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва!

Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет! Уже 27!, а успеть нужно ещё очень и очень много, чтобы с чувством выполненного долга встретить и провести долгожданный и всеми любимый праздник. Кто-то придумывает календари-адвенты, чтобы как можно лучше прочувствовать новогоднюю атмосферу. А кто-то затаив дыхание становится на весы в надежде, что они покажут долгожданную цифру. Но, к сожалению, не всех нас радуют весы. И мы начинаем судорожно шерстить интернет или советоваться с подругами в поисках той «самой волшебной таблетки», точнее диеты, которая избавит нас ненавистных килограммов. А кто-то бежит покупать очередной абонемент в фитнес-клуб, чтобы «сжечь» лишние калории. Ну, ещё остался один формат, который довольно популярен в инста-среде, марафоны, которые обещают за короткий срок привести вас в идеальную форму!

Думаю, что практически каждый из читателей столкнулся с подобным выбором. Вот и я не исключение. Только задумалась о своей фигуре ещё летом, когда после декретного отпуска в зеркале стала видеть хоть и молодую ещё женщину, но уж много чего в ее фигуре хотелось поправить.

Диеты я не рассматривала. Во-первых, я не сторонник ограничения себя в еде - уж лучше кушать любую еду, главное - не наедаться. Во-вторых, как показывает практика результат от диет редко остаётся долго, и килограммы возвращаются порой в большем количестве.

Со спортом у меня не заладилось с самого детства - ну не спортивный я человек от слова «совсем». Были попытки «угнаться» за спортивными подругами, но хватало меня ненадолго - все быстро надоедало, что я постоянно искала отговорки. Даже йогой пыталась заниматься. Вот с ней я продержалась максимально долго - месяца на 2, но потом закончился абонемент, а продлевать его желания не было.

И вот летом решила взяться за свою фигуру. Благо Инстаграмм предоставляет такую возможность. И первое, на что я «клюнула» - недельный жиросжигательный марафон. Казалось бы, ничего особенного - выполняешь упражнения по размещенным урокам и восторгаешься, как килограммы «тают» на глазах. С огромным энтузиазмом приступила к первому занятию и на этом закончила - спина моя запротестовала. А так как у меня протрузия в пояснично-крестцовом отделе, я просто побоялась делать что-то дальше - хромать уж точно не хочется, пусть даже если на горизонте маячит призрачная возможность.

Ну, а Инстаграм все подкидывал и подкидывал новые марафоны и интересные аккаунты фитнес-тренеров. Вот так настроенный таргет однажды высветил мне в ленте рекламу программы «умный фитнес» с Машей Блиновой.

Профиль фитнес тренера в Инстаграм. Отзывы о программе Умный фитнес с Машей Блиновой.
Сейчас не буду рассказывать о ней самой подробно - вся информация есть в одном из ее посте-знакомстве. А расскажу лучше о моем собственном опыте занятий с этим фитнес-тренером.

После беглого изучения информации в инста-профиле фитнес-тренера я всё же решилась попробовать свои силы на бесплатном занятии. Ведь я ничего собственно не теряла, разве что только своё время. Но уж 30 минут постаралась найти, пока ребёнок занят своими делами. А ведь самое главное, что меня привлекло в предстоящем занятии (кроме бесплатного доступа) - возможность занимать дома и отсутствие какого-то либо оборудования или спортивного инвентаря. Так сказать - нужны только настрой и настроение соответственно!

Тренировки на мобильность от Маши Блиновой
Каковы были мои впечатления от первого занятия? Скажу честно: я думала «зачем мне, человеку, который не любит спорт в принципе, эти занятия?!!», «зачем я решилась на это занятие?!», «зачем мне это надо?!», «да у меня ничего не получается!!..» и ... Список проносившихся в моей голове за эти 30 минут вопросов, возражений, возмущений можно продолжать бесконечно. Но самое удивительное, что упражнения продолжала выполнять. Пусть где-то в пол силы, пусть где-то неправильно (из-за того, что изначально было непросто настроиться на волну с тренером, а может потому что многие упражнения были для меня в новинку), где-то тело меня не слушалось, но я выполнила тренировку на мобильность - именно так эти занятия называются.

А может продолжала выполнять ещё и потому, что в процессе не нужно было делать какие-то изнуряющие упражнения, от которых сердце выпрыгивает (ну, в общем вы меня поняли). Нет, все упражнения были плавными, нагрузки как таковой я не ощущала, мышцы в процессе не горели и не напрягались, даже отдышки не возникло. Но даже такая мобильность отозвалась уже на следующий день в каждой клеточке моего абсолютно неспортивного (даже можно сказать избалованного) тела от макушки до самых пяток.

Но вот парадокс. Раньше такая мышечная боль в теле напрочь отбивала мое желание выполнять тренировки. Но сейчас мне захотелось ещё раз попробовать свои силы. А потом ещё и ещё. Благо такие бесплатные тренировки на мобильность на проекте Masha.fit даются 3 раза в неделю + плюс сохраняются в записи на 24 часа в Instagram. Тренировки не бывают одинаковыми. Каждый раз фитнес-тренер добавляет что-то новое, что-то интересное. То акцент на стопу, то на кисти рук, то на бёдра, то на плечи, и даже упражнения для глаз. С каждым выполненным занятием у меня стало прибавляться энергии, а тело стало просить больше двигательной активности - я начала больше ходить пешком.

Разумеется, одними тренировками на мобильность не ограничен выбор занятий. Проект Masha.fit предлагает и платные занятия в рамках абонемента на месяц. А там!.. Там настоящая сокровищница для каждой женщины! Вот и мне присоединиться к сообществу «красивых и здоровых»! Долго я думала над приобретением абонемента - сомнений всегда больше. Или навязчивое «а вдруг...» А вдруг это все пустое, а вдруг мне не понравится и я перестану дальше заниматься и тому подобно. Но всё же собрала волю в кулак и рискнула!!! Да, для меня это был огромный шаг! Знаете, даже близкие несколько скептически отнеслись к моему порыву, но дело уже было сделано! Отступать нельзя!

Как и с первыми тренировками на мобильность первые 1-2 занятия у меня получились больше ознакомительными. Прислушивалась к технике выполнения упражнений, пыталась адаптироваться. Конечно не всегда получалось все идеально, но главное в этом деле - настрой! И знаете совсем недавно у меня закончился уже третий!! месяц моих практически ежедневных тренировок. А это уже говорит о многом!!! Даже йога не могла меня так затянуть, как умный фитнес Masha.fit от Маши Блиновой.

Что же из себя представляют эти чудо-занятия, от которых в восторге даже далекий от спорта человек? Какой реальный результат действительно можно получить? А может это не просто очередная голословная реклама? Что ж, обо всем по порядку!

АБОНЕМЕНТ И ЧТО В НЕГО ВХОДИТ.

Итак, все снова начинается с Instagram! В шапке профиля вы открываете ссылку, которая познакомит вас поближе с абонементом и его возможностями, а также способами его приобрести.

Какие занятия доступны по абонементу Masha.fit

СКОЛЬКО СТОИТ АБОНЕМЕНТ MASHA.FIT.

СТОИМОСТЬ абонента занятий на 1 месяц (31 день независимо от месяца) составляет 1990 рублей. Да, вариант абонемента только один - на 1 месяц. А вот сколько таких абонементов вы приобретёте за раз - тут уж вас никто не ограничивает, хоть все 12 - на целый год. Не сложно посчитать, сколько обойдётся стоимость тренировок в течение года. В этом случае выйдет все равно дешевле, чем в обычных фитнес-клубах.

Один раз мне посчастливилось приобрести абонемент по акции «+ 1 месяц занятий в подарок». Однозначно приятно и очень выгодно (посчитать легко)! Жаль, что подобные акции проходят нечасто.

Огромным плюсом является возможность заморозки абонемента: на 14 дней разово или 2 раза по 7 дней. Воспользоваться заморозкой можно легко - одним нажатием кнопки в личном кабинете.

ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ.

Возможно, что кто-то сейчас скажет «Да, ну! Лучше я куплю за эти же деньги абонемент в такой-то там фитнес-клуб», буду на тренажёрах заниматься и селфи в Инстаграм постить на зависть подругам. Вроде как и известен большинству, и даже похвалиться можно перед друзьями и коллегами, а тут какой-то то там «умный фитнес в режиме онлайн». Ну, с этим сложно поспорить! Только вот стоит учесть, что до этих спортивных клубов и добраться нужно, и уставшим домой возвращаться. Да ситуация вся эта непонятная - то ограничивают посещение, то не ограничивают...

Итак, как я уже говорила выше, все занятия проходят только в онлайн режиме. Поэтому присоединиться можно из любого уголка мира, главное, чтобы был непрерывный интернет. Можно выполнять тренировки дома, на работе, в гостях, на отдыхе. В любое удобное время. Зашли в личный кабинет, выбрали занятие, и следующий час посвящаете исключительно себе))) И время на дорогу тратить не надо!

Конечно можно тренироваться и в режиме реального времени, когда выкладываются новые занятия. Я пробовала и так, но в записи намного удобнее, так как можно и на паузу нажать, когда тебя отвлекают, и пересмотреть непонятное упражнение. В общем выполнять все упражнения в собственном удобном ритме.

КАКИЕ ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ ПО АБОНЕМЕНТУ.

После оплаты на указанную вами электронную почту приходит письмо с доступом к личному кабинету на сайте проекта Masha.fit. И всё вы можете сразу приступать к выполнению занятий!

Что входит в абонемент Masha.fit. Отзывы об умном фитнесе с Машей Блиновой.
В абонемент входят следующие занятия:

- на мобильность - длятся всего 30 минут, в понедельник, среду и пятницу. Начало занятий в 10.15 по Московскому времени в Instagram.

- длительные тренировки - длятся 1 час, выходят во вторник, четверг и воскресенье в личном кабинете Masha.fit.

- Уроки йоги. Преподаватель объясняет очень хорошо все асаны, что даже новичок справится с ними.

- Упражнения для поддержания молодости лица. Тут вас научат, как обычное умывание превратить в настоящие косметологические процедуры.

- Круговые тренировки для дома.

- Тренировки TRX.

- А также рекомендации по питанию.

Про тренировки на мобильность я уже вам рассказала чуть выше. Теперь немного о длительных занятиях.

Я занималась на абонементе в течение 3 месяцев. И самое интересное, что за все 3 месяца ни одной тренировки не повторилось! Все они разные!

Особенности длительных занятий от Маши Блиновой на абонементе
А ведь в этом и вся изюминка! Ты не знаешь, что на конкретной тренировке будет интересного.

Все упражнения настолько хорошо продуманы и подобраны, что выполняя из прорабатываешь не только конкретную область, но и все тело целиком.

Первая часть тренировки направлена на разминку, разогрев и подготовку тела к более сложным упражнениям. Это и отличает тренировки Маши Блиновой от тренировок у других фитнес-тренеров. Но и остальные упражнения тоже мягкие и плавные. В результате после часа тренировки не лежишь плашмя на коврике в попытке вернуть себе ровное дыхание, а после ещё час-другой приходишь в себя. Нет! Это не про занятия с Машей! После длительной тренировки порхаешь как бабочка, энергии прибавляется в разы. Был у меня период, когда просыпалась уже уставшей, и никаких сил ни на что не было - хотелось лежать в кровати и не вставать. Как только приступала к умному фитнесу, и вот уже совсем другое настроение!

Знаете, дорогие читатели, у фитнес-программа Маши Блиновой отличается особым подходом и к упражнениям, и к телу.

Хотя каждая тренировка направлена на более глубинную проработку конкретной области - ягодицы, мышцы живота и пресс, осанка, в итоге работает все тело! Все в нашем теле оказывается взаимосвязано!!! Примеров привести можно очень много. Вот например, чтобы проработать мышцы ягодиц стоит уделить больше внимания голеностопу. А вы знали, что пресс вовсе не нужно качать изнуряющими упражнениями - скручиваниями или долго стоять в планке?! Пресс можно НАДЫШАТЬ!!! Да-да! Оказывается правильное дыхание - залог идеального живота! И тут я вовсе не имею ввиду девушек, которые ранее часами зависали в спортзалах и у которых уже есть накачанный пресс. Здесь я имею ввиду самых обычных женщин, у которых есть дети, у которых было кесарево, которые столкнулись с проблемой подвисшего живота, с которым никакая планка не справится!

Также обращаю внимание на то, как Маша объясняет каждое упражнение. После первого занятия я настроилась на нужную волну и стала вслушиваться в каждое слово. Тренер объясняет все понятно и подробно. Также раскапывает о возможных вариантах выполнения упражнения, что можно почувствовать. И ты уже начинаешь прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Для меня стало настоящим открытием, что раньше практически все упражнения я делала неправильно, что они могли принести в результате больше вреда, чем пользы.

Полезные посты на странице Masha.Blinova в Инстаграме
Кстати, на странице Инстаграмм у Марии Блиновой можно найти много полезной информации, которая поможет разобраться в чем собственно причина, почему та или иная проблема возникает, как с ней справиться.

Помимо месячного абонемента (стоимость 1990 рублей) на сайте Masha.fit есть и другие «продукты», доступные к покупке. Так можно приобрести одну конкретную длительную тренировку. Стоимость этого занятия составляет 500 рублей. Тренироваться по нем можно в течение 14 дней.

Какие занятия по программе Умный фитнес с Masha Blinova доступны к покупке

РЕЗУЛЬТАТ ТРЕНИРОВОК.

В общем я могу долго рассказывать об уникальности комплексов упражнений, которые даёт Маша Блинова. Но лучше я расскажу о своих результатах, которые достигла за прошедшие 3 месяца.

Но начала немного обо мне. Я уже отмечала выше, что со спортом не дружу от слова «совсем». Поэтому и с отсутствием пресса, подвисающим животом и с целлюлитом знакома не понаслышке. Ко всему этому у меня несколько лет назад была обнаружена протрузия в пояснично-крестцовой области, которая довольно часто напоминала мне о себе.

Разумеется, когда приступила выполнять занятия по фитнес-программе Маши Блиновой, была полна энтузиазма

- избавиться от целлюлита;

- избавиться от лишних килограммов;

- накачать пресс;

- избавиться от болей в спине;

- вернуть подвижность телу.

Занималась я практически каждый день, но системы определенной не придерживалась. Больше ориентировалась на своё настроение и самочувствие. Были дни, когда длительные тренировки выполняла каждый день. Потом был период, когда чередовала длительные и короткие занятия. А был даже период заморозки на неделю.

Что же я получила в итоге за 3 месяца регулярных занятий?

• Мое тело стало более гибким и подвижным, теперь любые движения стали приносить больше радости.
  • Заметила, что я стала меньше сутулиться. Теперь свою осанку не приходится постоянно контролировать и вытягиваться. Мне даже кажется, что немного подросла (на пол сантиметра 🙂).
  • Под слоем жира на животе стал прощупываться плотный мышечный корсет. Ощущаю, что пресс начинает появляться. Да и внешне можно заметить, как живот заметно подтянулся.
  • Бедра в объёме на сантиметр уменьшились точно. Вот поленилась я сделать свои замеры «ДО», чтобы сравнить с «ПОСЛЕ». Поэтому ориентируюсь на то, как стала сидеть одежда. Что сказать, впервые за долгое время мне стало нравится, как сидят на мне шорты.
  • Знаете, а целлюлит то значительно уменьшился. А все это благодаря тому, что в процессе занятий работают не только мышцы, но и другие ткани. Вот и выводится из тканей лишняя жидкость.
  • Спина также стала меньше беспокоить.
  • Я стала больше прислушиваться к своему телу.

Конечно, уже сейчас мне хочется видеть в зеркале идеальное отражение собственного тела. Но разве можно получить такое за короткий промежуток времени, когда за десятилетия наше тело привыкло двигаться НЕПРАВИЛЬНО?!! В общем работы предстоит ещё очень много. Но главное - начало уже положено, да и результаты тоже есть. Особо подчеркну, что в своём питании я ничего не меняла. А я люблю вкусно покушать, да и от сладкого и мучного не могу, да и в ближайшее время не откажусь. Так что «есть и не толстеть» всё же можно, только придётся выполнять тренировки почаще. А точнее правильные тренировки!

КТО МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ

Такой вопрос встаёт довольно часто. Вот и я думала, что мне с моей спиной особо то и спортом заниматься не стоит, кроме плавания в бассейне разумеется.

Можно ли заниматься по абонементу при имеющихся заболеваниях.

По факту оказывается, что умный фитнес Masha.fit с Машей Блиновой рекомендован практически всем: и тем у кого протрузии или грыжи, и тем, у кого диастаз, и при варикозном расширении вен, при артрозах, во время беременности и в послеродовой период.

Можно ли заниматься по абонементу при имеющихся заболеваниях
Можно ли заниматься по абонементу при имеющихся заболеваниях
Как видите при грамотной подаче мягких, но эффективных упражнений, можно помочь своему организму справиться с многими проблемами и заболеваниями.
Кому рекомендованы тренировки Маши Блиновой
Тут главное - настрой и желание! И результатов можно добиться, только прилагая усилия.
Правда жизни про фитнес. Немного юмора.

ДОСТОИНСТВА.

Для меня все тренировки по программе Умный фитнес с Машей Блиновой имеют целый ряд преимуществ:

✅ Фитнес-тренер Маша Блинова понятно и подробно доносит всю информацию.

✅ Учит воспринимать наш собственный организм как взаимосвязанное и единое целое.

✅ Есть как бесплатные тренировки, так и в рамках абонемента.

✅ Стоимость абонемента на 31 день вполне доступна.

✅ Есть возможность заморозки абонемента до 14 дней.

✅ Можно выполнять тренировки в удобном месте и в удобное время.

✅ Для тренировок требуется минимальный набор оборудования.

✅ Тренировки рекомендованы практически всем (главное - желание заниматься).

✅ Тренировки мягкие, плавные, а главное - эффективные.

✅ Постепенно тело учится правильно двигаться и правильно дышать и вне тренировок, что положительно сказывается на здоровье.

✅ Результат тренировок однозначно есть.

✅ Улучшается осанка.

✅ Формируется мышечный корсет в области живота, появляется пресс.

✅ Уменьшаются и объемы тела.

✅ Постепенно уходит целлюлит.

✅ После тренировок даже обычные движения приносят радость.

✅ Хочется двигаться больше, проявлять физическую активность, а не сидеть на диване перед телевизором.

НЕДОСТАТКИ.

Для меня занятия с Машей Блиновой имеют один единственный «недостаток» - они вызывают «привыкание». По себе знаю, одним абонементом занятий точно не обойтись!!! А заниматься с другим фитнес-тренером уже больше не захочется.

ВЫВОД.

Я очень рада, что однажды благодаря таргетируемой рекламе я познакомилась с фитнес-программой УМНЫЙ ФИТНЕС с Машей Блиновой (Masha.Blinova). Её занятия интересны, уникальны и эффективны. Главное - заниматься регулярно, и через некоторое время в зеркале вы увидите улучшенную себя (но вот срок у всех индивидуальный - у кого-то пару недель, у кого-то месяц, а кому-то потребуется несколько месяцев).

Если вы в поиске хорошего тренера, у вас мало свободного времени, и вы нацелены на долгосрочный результат, тогда проект Masha.fit однозначно для вас.

Хотя у меня уже закончился очередной абонемент, в ближайшее время планирую приобрести ещё один. А может стоит загадать подарок Дедушке Морозу?!

А я благодарю вас за прочтение данного отзыва!

Если мой отзыв был вам интересен и полезен, ставьте «лайк» 👍!

Если есть вопросы, оставляйте свои комментарии, мне очень интересно знать ваше мнение.

До новых встреч!

Достоинства
  • Бесплатные тренировки на мобильность
  • Возвращается подвижность в теле
  • Возможность заморозки абонемента
  • Доступная цена на абонемент
  • Можно тренироваться в удобном месте в любое время
  • Мягкие и плавные тренировки
  • Объём в бёдрах уменьшается
  • Появляется мышечный корсет в области живота
  • Тренировки подходят практически всем
  • Тренировки проходят в режиме онлайн
  • Улучшается осанка и фигура
  • Уменьшается целлюлит
  • Эффективность и результативность тренировок
Недостатки
  • Для себя не обнаружила!
Nataya_Evsрекомендует
05.01.2022
Отличная программа! Спасибо за подробный отзыв, не знала о такой.
05.01.2022
Сама узнала о ней случайно - таргет-реклама выдала. Теперь без этих тренировок не могу. Вот и сегодня продлила свой абонемент.
25.01.2022
Добрый день. Присоединяюсь к каждому слову написанному в этом отзыве. Маша влюбляет в себя, в свои тренировки и без них уже невозможно жить. Я сама занимаюсь по абонементу уже год и получаю одни только плюсы! Нас таких обожающих ее тренировки всё больше и больше и это здорово! Ведь она даёт самые здоровые и лучшие тренировки, без боли и надрыва! 🥰
25.01.2022
Полностью с вами соглана!!! Сейчас редко встретишь настолько грамотного тренера! Все просто пр ходят, простие за выражение, херачить в зал, и при этом забывают, что у нас есть суставы, без которых все может рухнуть🤷🏼‍♀️
25.01.2022
Спасибо вам большое, что такой замечательный отзыв составили про нашу Машу. Присоединяюсь к каждому слову, сама месяц занимаюсь, прогресс заметень, тело поёт. Маша - суппер профессионал своего дела, обожаю её.
25.01.2022
Сделала себе подарок на новый год ии купила по цене за 1 месяц целых два. Подписываюсь под каждым выше написанным словом. Потрясающие замечательные тренировки. Однозначно рекомендую
25.01.2022
Машины тренировки прекрасны. Я иногда паникую и боюсь, что Маша перестанет их выпускать. Таких тренеров очень мало как в русскоязычном, так и в англоязычном интернет-пространстве. Очень помогает объяснение техники, например, работы лопаток и ягодиц. На других тренировках начинаешь чувствовать своё тело, а не просто непонятно что качать, ещё замечаешь ошибки остальных. Теперь у меня "болезнь" -я в спортзале с трудом себя сдерживаю, чтобы не выдать лекцию про вредные упражнения и неправильную технику 😅 В целом программа очень грамотно выстроена, можно вылепить себе красивое тело, при этом не убивая свои суставы, а помогая им, работая ещё и с осанкой. Но конечно, за месяц этого не получится. Особенно, если годами до этого лежали на диване или если всегда был экстремальный кач в спортзале до 7 пота, может показаться скучно поначалу и непонятно. Но эти тренировки помогут и активным спортсменам улучшить мобильность суставов и свои результаты. Я уже второй год с Машей и не собираюсь бросать. Более того, ещё активнее стала заниматься другими видами спорта-бегом, сайклом, боксом, плаванием, ходить в горы.
25.01.2022
Присоединяюсь к каждому слову, Машины тренировки - это находка дя меня, уже год занимаюсь и чувствую себя лучше и лучше!
25.01.2022
Я тоже Машу открыла для себя кажется на первом или втором карантине. Это было спасением для меня. Я в её тренировки влюбилась! Теперь занимаюсь на постоянной основе! Люблююююю до луны и обратно!
25.01.2022
Такой подробный отзыв, что даже сама Маша про него в сторис рассказала)
Я тоже люблю ее тренировки. Начала делать бесплатные упражнения на поясницу, и с удивлением обнаружила, что больше не болит спина после длительных прогулок. Вся нагрузка идёт на ягодицы. Это же вау! И ещё упражнения помогают облегчить пмс, когда тянет поясницу. Маша умничка.
Здравствуйте, на абонементе занимаюсь уже второй месяц. Тренировки интересные и не тяжелые. Маша- прекрасный тренер, с которым хочется заниматься. Она расставляет по полочкам информацию.
За 9 тренировок заметила, что живот подтянулся и перестал вываливаться, чего не было уже лет 15, это прекрасный результат, который мотивируют заниматься дальше.
А дальше только с Машей Love
Рекомендую от души!