Опубликовано 19 Июль, 2021 - 10:22

Всем доброго дня!
Купила комплекс Анастасии Лунеговой "Женское здоровье" в январе этого года. Я давно подписана на нее в инстаграм и дотошность объяснений очень подкупила))) Приобрести курс можно на сайте Анастасии.

Уроки расположены на платформе Геткурс, очень удобно. В дополнение к основным занятиям есть бесплатные тренировки, а также рекомендации по питанию и различные тесты на физическое состояние тела.

Рекомендации по питанию я только просмотрела, но не уделяла им должного внимания на протяжении тренировок. Моя цель была улучшить осанку и избавиться от выпирающего животика. Забегая вперед скажу, что мне удалось справиться со своими проблемами не до конца. Однако результат после двухмесячного курса был заметен: у меня начал прорисовываться пресс, при этом я не могу назвать тренировки сложными, почти все упражнения давались достаточно легко.

Еще к одному плюсу могу отнести, что я все же почувствовала в своем теле какие-то новые области мышц))) Почти все уроки выполняются лежа, редкие занятия стоя.

Во всех уроках дается достаточно подробное объяснение того, что мы делаем. Если все же что то не понятно, можно задать вопрос кураторам. Вплоть до того, что заснять себя на видео и отправить через личные сообщения, кураторы пришлют подробный разбор. Объяснят правильно или неправильно выполняются движения.

Всего основных тренировок около 30, дальше идет повторение. По окончанию двух месяцев доступ к тренировкам теряется.
Из минусов могу отметить, что Анастасия иногда путает право-лево, вдох-выдох, иногда это сбивает, потом уже сам привыкаешь что и как делается, можно уточнить у кураторов, если совсем уж запутался.
Также для занятий требуется дополнительное оборудование: мяч 25-30см, валик и массажный мяч.

По подбору оборудования для тренировок есть специальные видео-разделы, так же приобрести набор можно у партнеров Лунеговой.

Но, в принципе, найти все необходимое можно без труда в спортивных магазинах или заказав онлайн на том же Озоне или Вайлдберисе. Я как раз приобрела свой массажный рол для занятий в одном из интернет-магазинов.

Так как результат у меня все же есть, то снижать оценку данному курсу не буду. Я продолжаю дальнейшие тренировки с Анастасией после небольшого перерыва, а также занялась питанием, но пока не по их рекомендациям. И могу сказать, что это очень немаловажный аспект для получения результата, уже дал значительные плоды. Кстати, у меня бывают головные боли, а во время курса они не наблюдались, думаю, это связано с проработкой валиком мышц основания шеи.
Северное сияниерекомендует
19.07.2021
Результат есть, уже хорошо Smile
20.07.2021
Интересно!
28.07.2021
Вот тоже так подумала) Главное подобрать правильный вес и размер
Вижу, что вроде неплохой комплекс
03.09.2021
Ура! Все ждала, пока кто-нибудь напишет отзыв, чтоб самой не создавать тему)
Прошла уже 3 ее курса, но тоже не следовала рекомендациям по питанию Big smile