Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 16:09

В уходе за волосами я предпочитаю хорошие профессиональные марки. Но чтобы не переплачивать, я не покупаю их в наших магазинах, а заказываю в английских интернет-магазинах. Там они намного дешевле, плюс, многие марки в России не продаются. Но одним из минусов интернет-шопинга является то, что посылку приходится ждать около месяца. Поэтому я задалась целью найти хорошие средства в масс-маркете на случай, если срочно понадобится шампунь (и с надеждой найти хорошие бюджетные продукты).

Я читала много хороших отзывов на ELSEVE «Эксперт цвета» ламинирующий шампунь-уход.

ELSEVE «Эксперт цвета» ламинирующий шампунь-уход
Вообще, шампунь предназначен для окрашенных и мелированных волос. Больше всего по отзывам он нравился блондинкам с поврежденными волосами.

У меня волосы не окрашенные, но сухие. Шампунь должен «ламинировать» волосы, т.е. делать их более гладкими и блестящими, что я и хотела, но боялась, не будет ли он слишком сильно работать и превращать волосы в грязные сосульки.

Также шампунь должен продлевать цвет окрашенных волос. Про это ничего сказать не могу, т.к. повторюсь, мои волосы не окрашены. Но вот про все остальное подтверждаю. Я удивилась, когда уже с первого применения шампунь сделал волосы очень блестящими, гладкими и мягкими. Он увлажнил волосы, при этом не сделав их грязными совершенно. Они выглядели очень живыми и красивыми. При постоянном применении в течение двух месяцев не возникло эффекта перенасыщения. Волосы выглядели отлично.

Плюс, мне очень нравился запах шампуня, очень приятный, но сильный (из-за этого к концу использования он стал немного напрягать). У шампуня кремовая консистенция, расходуется экономично.

Шампунь мне очень нравился. У меня была упаковка 250 мл, и я задумывалась о покупке упаковки шампуня в 400 мл. Но через какое-то время у меня начался зуд кожи головы. Я не придала этому значения изначально. Но потом зуд стал очень сильным, и появилась перхоть хлопьями. После того, как я перестала пользоваться этим шампунем, все прошло.

Вот фото состава:

В принципе, ничего особенного. Поэтому мне кажется, что такую реакцию вызвала именно сильная отдушка, т.к. отдушки в косметике являются раздражителями.

Именно волосы от этого шампуня выглядят замечательно, но вот кожа головы очень страдает (а с ее здоровья и начинаются здоровые волосы). Если бы ни зуд и перхоть в последствии, цены бы этому шампуню не было, и он стал бы моим любимым.

Цена за 250 мл – 185 рублей, за 400 мл – 259 рублей.

Вот ссылка на отзыв, в котором я подробно рассказываю о своем уходе за волосами и любимых работающих средствах:

Как сделать волосы максимально густыми и блестящими. Самые действенные (и при этом безопасные) методы для здоровья и густоты волос. Мои метания от натурального ухода к профессиональному. Боязнь силиконов и SLS, и что из нее вышло.

Достоинства
  • Везде продается
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Отлично промывает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • -перхоть
  • Чешется голова
BeautyFanне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.10.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).