Опубликовано 24 Июль, 2013 - 14:46

Геморрой появился у меня давно,сказалась наследственность и разные факторы.Особо ничем не лечила,не беспокоил,старалась правильно питаться и всё Даже после родов с первым малышом,ничего не изменилось ни в лучшую,ни в худшую сторону.Ну,пару раз использовала мазь проктозан и релиф, чтобы снять внешние симптомы.

.Во время этой беременности поначалу тоже ничего не предвещало беды,всё как обычно,пока однажды я пару дней пропустив утренний туалет,не ощутила его во всей ужасающей реальности. Это было ужасно,Вылезший и опухший узел мешал не только двигаться,боль была такая,что я проревела полночи,а наутро побежала к хирургу,проктолога у нас нет в поликлинике.Там я даже не могла сидеть.Мне назначили ванночки,особо ничего при беременности нельзя. Релиф и прочие мази тут не помогут,сказал врач,пока не снимешь обострение. А вот эти таблетки очень даже эффективны тут.

Пьется детралекс ударными дозами, я использовала две пачки по 30 таблеток по схеме. Препарат не дешевый, но он того стоит!! Уже на второй день после приёма таблеток ,в комплексе с ванночками из трав и прикладыванием дисков с гепариновой мазью, благодаря препарату я почувствовала значительное облегчение.Вскоре шишки быстро рассосались или одна большая шишка и я почувствовала себя человеком,

Помимо геморроя,после применения данного венотоника у меня перестали болеть ноги,не отекали на протяжении всей беременности. Мелкие венозные звездочки пропали тоже после приёма Детралекса. Теперь планирую не запускать свои вены, капилляры и раз в год принимать курс этого препарата,чтобы больше не случилось такого кошмарного приступа геморроя! Врач проктолог дала такую схему приёма. Первые три дня по три таблетки, следующие три дня по две и ещё три дня по одной.

Детралекс воздействует непосредственно на механизмы, вызывающие развитие геморроя!!

Достоинства
  • быстро действует
  • действительно эффективен
  • обычно положительная динамика после лечения
  • совершенно безопасен
Svetlanaрекомендует
07.11.2013
как я вас понимаю!сама переживаю переодически данный приступ!все с лечением затягиваю и поход к доктору тоже. занимаясь самолечением с помощью интернета. вот собралась купить данный препарат.после вашего отзыва завтра побегу покупать. не подскажите по сколько таблеток пили?
12.11.2013
Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности - 2 таб./сут (1 таб. - в середине дня и 1 таб. - вечером во время приема пищи).

Рекомендуемая доза при остром геморрое - 6 таб./сут (по 3 таб. утром и по 3 таб. вечером) в течение 4 дней, затем - по 4 таб./сут (по 2 таб. утром и по 2 таб. вечером) в течение последующих 3 дней.
12.11.2013
У вас кроме геморроя ноги болят?выходит ещё венозная сетка где-то?
12.11.2013
да,болят. и сеточка тоже есть,не могу сказать,что ярко выраженная. тяжесть в ногах чувствую...одним словом начальная стадия варикоза наверное
09.12.2014
Согласна, хороший препарат. Я его правда от варикоза принимаю. И хорошо, что вовремя к врачу пошла, ноги болели по ночам и отеки по утрам были, не скажу, что вены сильно выпирали, но было немного. Так вот после детралекса отеки прошли сразу, а через какое-то время и боли прошли, сейчас ноги даже не устают как раньше. И еще заметила, что вены больше не появлялись, значит на самом деле хорошо поддерживает их. Пью детралекс стабильно 2 курса в год по 2 месяца, при варикозе вообще без венотоника никуда. Но пусть лучше так, чем осложнения.
  • 13.08.2019
    Ну да, у меня геморрой. Я стараюсь придерживаться правильного питания. При таком заболевании нельзя кушать острое, пить спиртное и не допускаем запоры. Если то, что касается еды и напитков еще можно держать под контролем, то запор - это спутник геморроя, а это еще один повод для воспаления.
  • 02.11.2016
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о препарате...просто о препарате.Покупать или нет решать только Вам! у нас в семье есть склонность к варикозу(наследственная).Из-за сидячей работы в 21 год я обратилась к венозному хирургу.Стадию поставили начальную.Был выписан Детралекс на 3 месяца+спорт…
  • 13.08.2013
    Первый раз я детралекс пила скорее профилактически, в ходе комплексной терапии "вяло текущего" геморроя. Результаты, наверное, были, но, скажем, не очевидные. А где-то через год, когда уж я совсем спокойно жила, случилось обострение. Внезапно и не вовремя, конечно.
  • 16.07.2013
    Последнее время стали мучить капиллярные "сеточки" (выше колена) - врач подсказал принимать детралекс - и о чудо! - после пройденного курса - они просто растворились.