Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 12:41

Добрый день! Тоже хочу добавить свое мнение о таком препарате как Утрожестан. Это гормон прогестерон в микронизированном виде. Конечно, не все женщины сталкиваются с ним во время беременности, но в моем случае без него сохранить ребенка не было возможности.

Мне его назначили в женской консультации после УЗИ на 6 неделе. Нашли гематому, причем достаточно большую в размерах. Возникает она во время отслойки оболочки эмбриона от эндометрия. Из симптомов у меня были кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота.

Утрожестан мне назначили вагинально в дозировке 200мг 2 раза в день.

Коробочка небольшая, в ней помещаются 2 пластины по 7 капсул. Капсулы тоже небольшого размера, гладкие, без острых краев.

Я ставлю его уже почти 11 недель, гематома рассосалась спустя полтора месяца, а препарат оставили для поддержки беременности. Чувствую себя хорошо, малыш развивается как положено, больше никаких выделений не было, поводов для паники тоже.

Побочных не заметила, капсула у меня не сильно вытекает, только оболочка выходит, я даже ежедневки не ношу, не люблю их) Да и необходимости нет

По цене не скажу, что слишком дорогой, главное, что сохраняет беременность! Остальное уже мелочи!

D e R t h k A y aрекомендует