Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 09:32

Началось все с того, что взяла я домой уличного котенка. Почти сразу я посадилу мою кисульку на китекэт и примерно до трех лет я ее кормила этим кормом, т.к. не знала о его последствиях, а выбирала его потому что он самый недорогой. Кошка всегда была очень худая, можно сказать что торчали кости, хотя корм в миске у нее был всегда. Каждый день я еще скармиливала ей по пакетику влажного корма китекэт. Через пару лет она стала воротить нос от влажного корма, лакала только соус из него. И постоянно просила есть, сухого корма ей было недостаточно.

Не так давно я стерилизовала кошку ( после стерилизации она ни на грамм не потолстела) и моча последнее время была темно-оранжевая. А вообще у нее моча всегда была оранжевая, но додумалась прочитать о причинах я только недавно, раньше меня это почему то не беспокоило.Оказалась, что это может быть из за того, что у кошки мочекаменная болезнь.

Я почитала отзывы о нашем корме и конечно ужаснулась, получается что я собственноручно довела мою кошку до этого состояния ужасным кормом Китекэт. Я конечно хотела вести ее к ветеринару, но решила сначала посмотреть результаты от другого корма, т.к. не могла на тот момент отдавать последние деньги на врачей. Купила Ройял Канин с уринарием, он лечит от мочекаменной болезни. 1.5 кг стоит 850 рублей, я теперь нисколько не жалею этих денег, хватает на 1,5 месяца примерно. Через 2 недели использования я сразу же заметила результаты. Моча впервые за все время стала желтого цвета и наконец то моя кошка потолстела, теперь у нее не торчат кости.

Теперь буду покупать ей только РК.

Кошка в ноябре 2014 во время кормежки Китекэтом (пришла с улицы поэтому немного грязная, но видно что худая)

Китэкэт
Апрель 2015. через 2-3 недели после начала приема РК