Опубликовано 21 Март, 2015 - 10:40

Скажу сразу, что в основном своих котов (а их у меня два, кошка-дворняжка и кот-британец) я кормлю едой со стола или специально им готовлю. Но иногда, когда совсем нет времени готовить, я сыплю им покупной корм. Чаще всего это китекэт. Коты от него просто тащатся, их трясет от удовольствия. Да и купить его можно в любом магазине, поэтому я никогда не заморачивалась и брала его.

Я много слышала о вреде таких кормов, но так как я не кормлю их постоянно этим кормом, то не думаю, что нанесу существенный вред их здоровью.

Единственным минусом для меня и моих котиков я считаю то, что коты "разбухают" после потребления этого корма. Их животы становятся большими, плотными, как барабаны. И "аромат" их покакушек приобретает резкий запашок. В домашних условиях-это огромный минус.

У нас еще жил временно приблудившийся кот, но он не ел такие корма. Жевал все подряд, а эти даже не нюхал. Умный, заботился о своем здоровье.

И еще, коты определенно набирают вес, если едят этот корм непродолжительное время, становятся не такими подвижными. Вот только еду канючат в 10 раз активнее, бросаются на меня как ненормальные. Наркоманы...

Корм вызывает привыкание-это точно. После него (если постоянно кормить), перевести кошку на домашнее питание очень сложно. Она будет голодать несколько дней, но к обычной еде так и не притронется, только потом уже с явной голодухи начнет нехотя есть.

Ни у меня ни у моих знакомых животные не умирали от этого корма. Я помню о витаминах, которые нужны всем, выращиваю котикам травку.

Для постоянного кормления я бы не рекомендовала, а раз в неделю, думаю, пойдет.

Хороших вам покупок!

Достоинства
  • Коту нравится
  • Недорого
  • Продается в каждом ларьке
  • Удобно
Недостатки
  • Коты подсаживаются на этот корм
  • Пухнут животики
Додельницарекомендует
01.04.2015
У меня соседи ухали зимовать в город, а их кошек попросили кормить. Оставили как раз Китикет.
При хозяевах они мышковали + что-то со стола им давали. Сейчас в основном сушка.
Самое интересное, кошка которая ранее не обладала изобилием молока (можно даже смело сказать, что его просто не было), после перехода на Китикет прекрасно кормит котят.
danea, моя кошка, когда кормила котят тоже подкармливалась и китекатом в том числе, всех 5 выкормила, все живы и живут по знакомым
24.09.2016
я придерживаюсь такой же схемы кормления для своего зверья (мноого собак и кот) - даю натуралку, варю мясную кашу с овощами каждый день, кормлю всех с этой кастрюли)) все счастливы и довольны. но всегда стоит мешок сухача для пёсочек и пакетик китикета для кота - на случай "некогда - заболела-не успела-устала-мясо не купила" )) и даже веты говорят что если давать сухач вот так, эпизодически, нифига прям жуткого не случится с животным даже от сааамого дешевого сухача