С серией 911 я познакомилась достаточно давно, и начала свое знакомство именно с шампуня от перхоти дегтярный.
-----------------------------
В этом отзыве расскажу, почему его выделяю из других средств этой серии.
==========
И так,
Где покупаю: Только в аптеках, в масмаркетах его не встречала. Люблю покупать его вместе с бальзамом.
Состав: не скажу что 100% натуральный.
Объем 150 мл
Цена 135,60 рублей (за 150 мл не дорого, в моем, так сказать, психологическом диапазоне)
Производство: Россия
Запах: Для меня запах был проблемой- стойкий и навязчивый, не вкусный, пахнешь весь день только им.
Продукт упакован в обычную картонную упаковку с обещаниями и заверениями справится с перхотью на 100%.
Сам флакон и коричневого дешевого пластика, который выбрасываешь без сожаления не стараясь применить его как -то еще.
Консистенция шампуня достаточно густая, прозрачная, бледно коричневого цвета, с характерным запахом дегтя.
Если применять шампунь по назначению - для мытья только кожи головы- то мылится хорошо, быстро смывается, не остается жирной пленкой на волосах.
При частом применении сушит кожу головы и ухудшает проблему с перхотью, на мой взгляд. Волосы паклей - это про этот шампунь. Хотя, блеска и послушности он и не обещает изначально.
Как применяю его я: Я применю его в качестве геля для душа, для лечения атопического дерматита. По совету врача, когда-то давно купила шампунь ФРИДЕРМ (с дегтем).
Принцип действия у шампуня таков- убрать патогенную среду с кожи (головы или тела) прекратив таким образом шелушение.
Мне очень помогает этот шампунь от атопического дерматита, хотя могу заметить сухость кожи, если использовать его без перерывов более месяца.
Вывод:
Советую его применять и для малышей с атопический дерматитом, который сопровождается мокнутием и шелушением, вызванным грибком. Не вызывает аллергии.