Опубликовано 2 Март, 2022 - 15:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Предыстория.

Год назад обнаружилось, что моя старшая кошка серьезно больна. Диагноз - хроническая почечная недостаточность, сокращенно ХПН.

Заболевание выявилось на 10-11 году кошачьей жизни. Что послужило причиной - неизвестно. Кошечка- "дворянка" живет у меня 7 лет, а что там было до этого, я не знаю - возможны травмы, переохлаждение, нарушение режима питания...

Питание.

Не суть важно, в общем. Главное - проблема найдена и после курса лечения животному предстоит провести на специальной диете всю оставшуюся жизнь.

При всем при этом большой проблемой хозяев животных с ХПН является отсутствие у больной зверушки аппетита. Почки призваны очищать организм от токсинов и когда они плохо выполняют эту свою функцию, то больной ощущает общую слабость и тошноту, не исключена рвота. Кошка, как известно, "тоже человек", а посему чувствует примерно то же самое. И не ест. Или ест, но плохо и не все.

Производители корма для таких вот больных животных извиваются ужом в попытке создать нечто аппетитное. Возможности ограничены, поскольку диетическое питание для больных ХПН должно содержать пониженное количество фосфора и белка.

FORZA10 Renal.

Корм произведен в Италии, приобретенная мной фасовка это 450 гр в пакете без zip-застежки, корм со вкусом рыбы. Гранулы имеют стандартный для кошачьего корма размер. К слову, моя кошка является счастливой обладательницей всего одного зуба, но это не мешает ей с удовольствием Forza 10 Renal уплетать. Гранулы, кстати, не все одинаковы. На сделанном мной фото видно, что некоторые из них отличаются по форме и внешнему виду. Консистенция у них тоже разная - светлые хрустят сухариками, а малочисленные темные крошатся, как мел. Первые - это, собственно, корм, последние содержат полезные фитокомпоненты.

Уже вскрытый пакет. В высоту он немного больше был.

О составе.

В этом корме все по правилам - фосфора и белка немного, зато много витаминов и что особенно меня порадовало, есть "продукт переработки" растения под названием Леспедеца. Поясняю: Леспедеца и ее производные используются в медицине и ветеринарии в качестве средства, восстанавливающего функции почек. То есть, корм содержит лечебные компоненты, пусть и в небольшом количестве!

Кошка и ее аппетит.

В случае с моей кошкой знакомство с кормом прошло хорошо - киса ест его с видимым удовольствием. Однако теперь я уже в курсе, что пищевые предпочтения кошки с ХПН меняются достаточно часто и то, что нравилось капризной кисуле три месяца назад, сегодня может не вызвать ровным счетом никаких эмоций.

К покупке корм Forza 10 Renal пока это возможно рекомендую!

Ссылки на обзоры опробованных моей кошкой ренальных кормов:

Корм для кошек Purina Pro Plan (Проплан) NF RENAL FUNCTION при патологии почек

Корм для кошек Royal Canin Renal feline

Корм для кошек Purina Pro Plan Veterinary Diets NF Renal Function при патологии почек, паучи

Корм для кошек Farmina Vet Life Renal

Корм для кошек Solid Natura VET Renal консервированный Профилактика хронической почечной недостаточности

Достоинства
  • Качественный корм для кота. Хорошая поедаемость.
  • Производные лекарственного растения в составе
s.vetkaрекомендует