Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Январь, 2015 - 10:57

Начну с того что принимала Ярина 6 мес. и начала замечать ужасные отеки ног,а также прыжки давления. Посоветовавшись с врачом, решили отменить прием препарата на время и посмотреть не было ли этой причиной давления. Здесь можно глянуть отзыв о Ярине.

После 2 мес перерыва давление не нормализировалось и врач предложила перейти на более щадящие ОК - Клайра.

Первая пачка пришлась как раз на момент когда я переехала в моему МЧ. И тут началось...

Если честно прием Ярина оставил только приятный впечетление по-этому как-то в голову не приходило ожидать чего-то другого.

Первое что мне не понравилось, что это не монофазный препарат тоесть: нельзя отодвигать красные дни календаря и при пропуске некоторых таблеток из пачки нужно начинать новую.

На 2 или 3 день началась коричневая мазня. К этому я была готова, такое же было на Ярине, НО извините она продолжадась МЕСЯЦ !!! Мы только сьехались романтика сами понимате, а я как канализационная труба все протекаю и протекаю.

Потом еще хуже первый раз в жизни не пришли МЕСЯЧНЫЕ !!! 1 ДЕНЬ не пришли 2 ДЕНЬ нету 3 ДЕНЬ нету

Начитавшись страшных историй в сети как девушки беременели на ОК, у меня реально началась паника. Думала я, а если беременна и принимаю эту химию!!!!

На 4 день задержки купила 3 разных теста (я очень тревожно-мнительная). Все показали негативный результат и я не множко успокоилась.

Поговорила с врачом и она сказала что это норма эндометрий в матке не успел накопится в достаточном для выхода количестве. Что мол на след. месяц все будет супер.

Ну жила я себе спокойно еще 21 день и тут началось ....

По всему лицу полезли такие прыщи которых у меня в жизни не было

Вот фото доказательство

В жизни не было еще хуже !!!!

Они были красные большие подкожные как чири !!!!

Я плакала дня 2 наверное и не выходила с дому еще дня 3 или 4.

На 24 день пришли месячные,нормальные,не обильные без болей.

Прыщи держались 2 недели и я уже в порыве хотела бросить эти пилюли.

Но все таки рассудок победил.....

Итог

Я пережила 2 месяца ада. Сейчас принимаю 4 пачку Клайры, казусов больше не было. Месячные приходят как часы, воспаленний больше не было и нет,никаких побочек не вижу.Кожа лица улучшилась. Пока пью их и бросать не собираюсь.

Если сравнить с Яриной

То Ярина мне нравилась больше,так как препарат монофазный,могла себе позволить отодвигать эти дни на море к примеру.

Так же привыкание к Ярине было менее болезненым для меня, но это сугубо индивидуально.

И в отличие от Ярины ужасное снижает либидо !!!!

При первой возможности перейду на Ярина

Достоинства
  • Не влияет на аппетит
  • Помогает в борьбе с ПМС
  • Помогает при болезненных месячных
  • Предохраняет от беременности
Недостатки
  • Вызвали прыщи
  • Подходит не всем
  • Снижает либидо
anyta_kне рекомендует