Опубликовано 21 Март, 2020 - 13:19

Всем доброго времени суток!

Скажу, что знакома с банком давно, у мужа дебетовая карта этого банка и нас всё полностью устраивало - кэшбэк, удобное приложение, бонусы. Но я решила открыть себе кредитную карту, так как в планах была большая покупка. Думала, что получу карту и в следующем месяце сразу положу деньги и закрою её. Оформляла заявку я онлайн, ночью. Ввела все данные, всё рассказала о себе и сразу же мне написали, чтобы я выбрала дату доставки карты.

Уже вечером приехал курьер с конвертом документов. Выдал мне карту, рассказал всё подробно, сфотографировал меня, паспорт, дал мне сим-карту в подарок. Сказал, что активировать я могу в приложении. Естественно, я сразу скачала приложение, но при активации карты мне пишут, что необходимо связаться с банком. Тут самое интересное.

Пишу им в чат в приложении. Час-два-три, ответа нет. Отправляю заявку со своей почты - никакого ответа. Звоню. И вот ура. Далее следующий диалог:

-Как я могу активировать свою карту, которую мне вчера привезли?

-Минуту.

(девушка пропадает на пять минут, я жду).

-Вашу заявку ещё не одобрили.

-То есть мне вчера привезли карту, но заявку не одобрили?

-Да.

(И начинает уточнять всю информацию, которую я давала на сайте. Сказали ждать смс сообщение, как будет принято решение).

Вам не кажется, что это ну бред чистой воды, нет? Мало того, что в банке и так весьма большой процент и есть кредитные карты куда выгоднее, так ещё и такая ерунда. Карту привезли, лимит на ней есть, но пользоваться этими деньгами вы не сможете.

Уже второй день я жду смс, но, видимо, не дождусь его. Такое ощущение, что они просто всем привозят карты, узнают номер и данные и будут потом по сто раз на дню названивать и предлагать свои услуги.

Да, у них есть классные дебетовые карты, я даже хотела сделать себе вместо сбербанка, но с таким отношением с этим банков я не хочу иметь больше никаких отношений.

Если вы хотите смотреть на деньги без возможности ими пользоваться, то тинькофф для вас. Не хотите издевок - не связывайтесь с ними.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
Недостатки
  • Большой процент
  • Много дополнительных комиссий
  • Нельзя заранее узнать одобренный кредитный лимит
gold_sunnyне рекомендует
Тинькоф вообще приколисты...
21.03.2020
Я вообще не ожидала, что такое может быть... В чем прикол зря курьера бедного гонять и давать людям надежды Tired
21.03.2020
Кредитные карты - точно не моё.
21.03.2020
Иногда очень нужная вещь, но с этим банком точно никогда не свяжусь...
21.03.2020
Странно как-то и у меня нет доверия к подобным банкам.
Да вот же Sad
22.03.2020
Интересно было прочитать
22.03.2020
Спасибо.
23.06.2020
Здравствуйте. Так и что в итоге, одобрили?
25.06.2020
Через 3 недели с трудом отказался от карты, деньги были уже не нужны. С тинькофф больше не буду связываться, слишком много геморроя)
23.03.2021
То же самое.Я дебетовую карту сегодня получила, а она не активируется и писала и звонила. Приложение скачано, на сайте тоже зарегистрировалась. Очень мутно как то.