Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 09:15

59 рублей в месяц

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.
Коко Шанель.

Отзыв о банке и использовании дебетовой карты, приложения мобильного банка, и онлайн -банка. Коротенький. Так как все описать нереально.

У нас в семье условное правило - Живи по средствам, и накаких кредитов ( ну кроме ипотечного, без него обычному человеку практически не реально с нуля накопить на всю квартиру). И даже ипотечный кредит должен быть по средствам, оставлять в семье необходимое количество денег, не для перебивки с макарон на гречку, а для необходимого и даже больше.

После закрытия счета в Связном, примерно за пол года до исчезновения банка в 2014 вопрос встал о поиске банка, с подобными процентами по вкладам, и накоплением плюшек в бонусе. И вот он, Тинькоф банк. В котором не бонусы, которые тратишь в Бургер Кинге,а реальный кэшбэк, рублевый. Банк, без офисов, банкоматов, очередей, бумажной волокиты, и пополнением, чуть не каждом углу(в Москве), переводами по номеру телефона, снятием через приложение с другой карты, кэшбеком, ежеквартальным повышенным, установкой лимитов собственной рукой, а также постоянными акциями у партнёров, оплата в касание картой ... Ну вы поняли.

Вообще-то, Банк,со многими возможностями и на сегодняшний день доступен каждому.

Вот какие услуги предлагает Тинькофф на сегодня

Услуги банка

И по сей день я использую только дебетовую карту банка, и все что с ней связано, поэтому расскажу только о ней. А также вклад, благодаря которому у меня бесплатное обслуживание (от 30000).

Как вы уже поняли, дебетовая карта выбрана была осознанно. Просмотрев несколько негативных отзывов о банке, оказалось, что все они связаны с кредитной картой. Думаю, не важно какой у людей был бы банк, ситуация была бы такая же, тем более я не любитель кредитов. Поэтому призываю, всех кто в вечном долгу перед банком (не ипотечном) пожалуйста, остановитесь, в этой стране нельзя брать кредиты. Если вам телефон не по карману сегодня купить единоразово или выш кредит больше половины зп, тогда копите, а не неситесь в банк сломя голову, накопите и идите, а можно даже выбрать, что проще.

Раньше я пополняла денежкой на карту с помощью отделений Связного, Мтс и других точек. Потом, такие точки рядом закончились, но был банк! Который делал переводы с помощью Золотой короны или системы Contact (первая нравилась, доходит быстро). Поэтому я шла в банк, который обычно без очередей и там вношу денежку. Ну а сегодня, ура, можно просто делать переводы с других банков или пополнить через банкомат! =)

В магазинах стараюсь расплачиваться тинькофской картой, чтобы кэшбек капал, плюс капает процент на средства на карте. Снимаю в банкомате, каком придётся. Сегодня от 3000 без комиссии точно, раньше было от 1000. Спокойно расплачивалась за границей или снимала также в банкомате, необходимую валюту (процент определяется заграничным банком). ДО...можно было подключать различные валютные счета той страны, куда едешь...красота...

Мобильное приложение открывается мной хоть раз в 2 дня для перевода средств себе или другим людям. В приложении куча различных видов услуг.

Каждый квартал можно выбрать три категории, по которым будет повышенный кэшбэк (из 7ми предложенных). Можно выбрать как в мобильном приложении, так и в браузере. Например в этом квартале был для выбора список: Развлечения, Искусство, Кино, Спорттовары, Сувениры, Животные. И например, в Развлечениях, может оказаться непредсказуемые оплаты, как у меня Йога =) Категории могут меняться. Аптеки, транспорт, одежда и обувь, музыка, рестораны, супермаркеты, все совершенно рандомно! =)

Восстановление утерянной карты раньше было -250 рублей. Замена после истечения срока действия - бесплатно.

Выпуск доп карты - бесплатно.

Выпцскается VISA, Mastercard, МИР.

Есть прикольные принты.

Огромное разнообразие дебетовых карт
Принты с Риком и Морти, Серебряной Аниме лисой, и русских национальных живописей Гжель, Хохлома, Жестовская роспись...

Меня устраивает этот банк, особенно их приложение, самое удобное!. А когда все ограничения отменят, вообще будет песня =)

В банке столько возможностей, что описывать очень много...Нравится, что можно разделить счет с другим клиентом, т.е. намеком запросить с него необходимую сумму =)

Про оплату обслуживания...у меня вклад всегда, поэтому стоимости не знаю. Смс оповещения за 59 рэ можно отключить, прекрасно пуши работают.

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатное обслуживание при наличии вклада
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Можно подкрутить лимиты
  • Пополнение с любой карты без процентов
  • Проценты на остаток
  • Снятие нала без комиссии
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
  • Уобство использования
Недостатки
  • Если нет вклада, то карта платная
  • Нет офиса
...Домашний крот...рекомендует
Официальный представитель Т-Банк
07.07.2022
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв и высокую оценку! Рады, что вам у нас нравится. Будем продолжать в том же духе Smile