Опубликовано 8 Май, 2022 - 18:52

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв.

Сегодня рассказываю о последнем продукте из посылки от бренда Muskari - обновляющей сыворотке для лица #6 "Renew" с витамином С.

Muskari сыворотка

Объем: 10 мл

Цена: 750 рублей

Прямая ссылка на сайт производителя.

Я очень люблю именно сыворотки для лица, предпочитаю их кремам, так как мало какой крем моя кожа хорошо переносит, а вот сыворотки любит. Правда, это сыворотка немного удивила меня своим внешним видом, но обо всем по порядку.

Сыворотка активного воздействия для курсового применения с высоким содержанием стабильной формы витамина С и комплексом осветляющих экстрактов.

Борьба с фотостарением

Стимуляция синтеза коллагена

Блокирует свободные радикалы

Борьба с воспалительными процессами

Защита от солнца

Выравнивание тона кожи

Осветление пигментных пятен

Сыворотка Renew продается без коробочки, всю необходимую информацию можно прочитать на сайте.

Находится она в темном стеклянном флаконе, все по правилам.

С некоторой основной информацией можно ознакомиться также на этикетке.

Флакон снабжен дозатором - пипеткой, что довольно удобно для формата сыворотки.

Сыворотка Мускари

Срок годности: 12 месяцев

После вскрытия флакона: 3 месяца

Рассмотрим для начала состав.

вода, niacinamide, n-ацетил-d-глюкозамин, мадекассозид, экстракт коры шелковицы, экстракт яблока, экстракт трихоломы мацутаке, экстракт кислицы, экстракт листьев камелии китайской, экстракт коры бруссонетии бумажной, экстракт цветов камелии японской, этил-аскорбиновая кислота, polyglyceryl-6 стеарат, polyglyceryl-6 бегенат, dicaprylyl carbonate, масло клубники, масло макадамии, глицерин, с10-18 триглицериды, витамин Е, нуф, арабиногалактан, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, цитрат натрия, экстракт сои, ксантан, лецитин, камедь склероции, пуллулан, эфирное масло грейпфрута, комплекс токоферолов, экстракт шалфея, галактуроновая кислота, тремеллы фукусовидной полисахарид, лимонная кислота

Экоголик распознал далеко не все компоненты, состав очень большой и сложный. То, что распознал - все натуральное. Каждый компонент я уже не стала выискивать, доверяю фирме.

Зато можем посмотреть описания свойств наиболее полезных активных компонентов.

Этил-аскорбиновая кислота: стабильная форма витамина С. Обладает превосходными отбеливающими, антиокислительными, очищающими от свободных радикалов и усиливающими образование коллагена свойствами, повышает эластичность кожи, выравнивает тон, борется с воспалениями.

Комплекс активных отбеливающих компонентов: запатентованная формула растительных экстрактов, ниацинамида и n-ацетил-D-глюкозамина в синергии работают усиленно против пигментации уже существующие и против образования новой. Мощный антиоксидант противовоспалительными свойствами. Разглаживает кожу и выравнивает тон.

Масло клубники: лёгкое стабильное масло холодного отжима содержит ценные насыщенные жирные кислоты и большое количество полезных микроэлементов. Обладает антиоксидантными свойствами и противовоспалительным действием.

Эфирное масло грейпфрута ароматное масло в высшей степени очистки без фурокумаринов (может использоваться в солнечное время). Нормализует работу сальных желёз, отбеливает и сужает поры. Улучшает дренажную функцию препятствует образованию комедонов. Повышает тонус кожи, способствует уменьшению жирности.

Сужение пор, отбеливание, уменьшение жирности и черных точек - то, что нужно для моей проблемной кожи.

Органолептические свойства.

Когда я впервые открыла флакон с сывороткой, то слегка удивилась. Ожидала увидеть что-то более лёгкое и прозрачное (хотя, конечно, мне и раньше попадались разные сыворотки, в том числе густые и непрозрачные, но всё-таки это скорее нетипично). Тут же сыворотка оказалась непрозрачная, с желтоватым оттенком и довольно густая, не как крем конечно, но что-то похожее на молочко.

Muskari

Аромат приятный, с фруктовой кислинкой, чувствуются цитрусовые.

Применение.

утром и/или вечером, как самостоятельное средство или под крем. Флакон встряхнуть небольшое количество средства (2-4 капли) нанести на чистую увлажненную кожу лица и шеи применяйте данную сыворотку курсом до 30 дней.

При нанесении сыворотка хорошо распределяется, много ее не нужно, чтобы не переборщить, поэтому расход экономичный.

На впитывание нужно некоторое время, но не очень долго. Опять же, это наверно ещё зависит от типа и состояния кожи.

Но если немного подождать впитывания, то по-моему, вполне можно и под макияж использовать. У меня минеральная основа, поэтому как раз требуется хорошее увлажнение.

А кожа после нанесения сыворотки, действительно, увлажненная и напитанная, сразу уходят имеющиеся шелушения, сухость. Видно даже на примере руки:

При длительном применении виден больший эффект, сглаживаются мелкие морщинки, выравнивается тон кожи. Поэтому особенно тщательно я наношу вокруг глаз и на межбровную складку.

Также заметила положительное влияние на работу сальных желез, уменьшение жирности на некоторых проблемных участках.

То есть сыворотка выполняет все заявленные производителем обещания.

Борется с окислительным процессом и поглощает свободные радикалы благодаря содержанию витамина С (борьба со старением кожи), стимулирует синтез коллагена гиалуроновой кислоты (повышает упругость), защищает от агрессивных факторов окружающей среды усиливает сияние и яркость кожи, снижает покраснение, выравнивает тон кожи бережно осветляет пигментацию и следы постакне.

За время использования никаких негативных реакций на сосыворотку со стороны кожи я не заметила, а вот результат мне очень нравится.

Могу выделить несколько основных достоинств:

+ удобная подходящая упаковка и дозатор

+ богатый состав с большим количеством полезных компонентов

+ питает и увлажняет кожу

+ выравнивает тон

+ подходит для ночного и дневного (под макияж) применения.

Поэтому обновляющую сыворотку для лица #6 "Renew" с витамином С от бренда Muskari я рекомендую.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Gleyyaрекомендует
08.05.2022
У меня кожа тоже проблемная. Сыворотка по описанию очень понравилась
10.05.2022
Спасибо, возьму на вооружение!
11.05.2022
Приятная сыворотка, рабочая, мне бы подошла, наверное)
12.05.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent