Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 13:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Наконец добрались руки до данного отзыва, ведь лубрикант уже почти закончился и мнение сформировано, а написать никак не выходит.

И так, знакомьтесь:

Название: Лубрикант на водной основе

Бренд: Eska (Беларусь)

Приобретала на официальном сайте, доставка была быстрой, в течении 6 дней получила свою заветную коробочку.

Упакована в картонную матовую коробку, под эко. Очень приятный картон на ощупь.

Объем - 75 мл

Состав

вода, ксантановая камедь**, гуаровая камедь**, органический экстракт василька*, экстракт мелиссы**, экстракт тимьяна**, экстракт стевии**, кислота лимонная**, натрия хлорид**, натрия бензоат, cорбат калия, цитраль**, гераниол**, лимонен**.

Если пробежаться по компонентам, то выходит что все ингредиенты практически натуральные, а значит не должны вызывать аллергии и вызывать дискомфорта.

Вот что указано на сайте производителя.

• Ксантановая камедь широко используется в пищевой продукции. Натуральный, безопасный, экологически чистый гелеобразователь. Не позволяет влаге испаряться. В смазке для получения прозрачной, шелковистой текстуры. Не раздражает даже чувствительную кожу.
  • Гуаровая камедь - натуральный загуститель, обладает увлажняющим и влагоудерживающим свойством. Получают камедь из семян растения гуар, известного также как гороховое дерево.
  • Органический экстракт василька мягко действует на слизистую, успокаивает, снимает воспаление и раздражение. Наполняет сухую слизистую влагой. Дубильные вещества, содержащиеся в цветках, помогают бороться с инфекциями и бактериями. Подходит для чувствительной кожи.
  • Экстракт мелиссы успокаивает нежные ткани, отлично снимает зуд, раздражение и сухость. Оказывает противовоспалительное действие, заживляет и стимулирует кровообращение. Богат флавоноидами, которые обладают антиоксидантными свойствами. Придает смазке яркий травянисто-лимонный аромат, пробуждающий воспоминания о теплой летней ночи.
  • Экстракт тимьяна обладает выраженной противогрибковой и антимикробной активностью. Известен своим ранозаживляющим, противовоспалительным и антиоксидантным действием. Применяется в борьбе с вагинальными инфекциями. Оказывает местный обезболивающий эффект, снимает раздражение.
  • Экстракт стевии природный подсластитель. 0% калорий и 100% натуральный, абсолютно безопасный способ подсластить вашу жизнь. В отличии от сахара, стевия не является питательной средой для бактерий и грибков. Обладает противомикробным, ранозаживляющим и противовоспалительным действием. Она содержит в себе мощную комбинацию антиоксидантов, включая витамин С, витамин Е, флавоноиды, калий, кальций, железо, магний, цинк и фолат, которые благоприятно действуют на весь организм в целом.

Внутренняя часть коробочки очень оригинальная, вообще бренд Eska сделал оформление своей фишкой. Коробочку даже выкидывать жалко.

На тюбике продублирована вся информация, что и на коробочке. Состав, способ применения, информация о производителе, объем.

Тюбик запечатан защитной мембраной

Конститенциия у лубриканта очень жидкая, как вода. Когда открываешь крышку - есть риск переборщить, однако капля на руке держится и не убегает. Не рекомендую переворачивать тюбик крышкой вниз и открывать на весу.

А при размазывании по ощущениям как гель, оставляет после себя на коже приятный холодок, но гель не липкий. Это радует.

На вкус и запах - как обычная вода, нет никаких отдушек или привкуса. Для меня это невесомый плюс. Легко смывается водой, не пачкает ни белье ни одежду.

Неприятных ощущений в процессе использования не вызвал, однако из-за водной основы его нужно чаще обновлять, нежели например своего собрата.

Но это вполне нормально для лубрикантов на водной основе. Поэтому не считаю это минусом.

Выделяя плюсы:

• Хороший состав
  • Удобная упаковка (хотя с дозатором было бы лучше, в больших версиях - дозатор есть)
  • Отсутсвие аллергенов
  • Доступная цена
  • Без отдушек и вкуса

Минус для меня только один

• Не очень удобная упаковка

Не рекомендуется использовать лубриканты на водной основе в душе, ибо они смываются и не выполняют своих функций. А вода как известно не лучший друг, особенно в таком виде полового контакта, как ас. Да и с игрушками она тоже не очень дружит.

Имейте это в виду.

Так же хочу отметить, что это пока что единственный лубрикант который подошёл мне во время беременности. Остальные известные собратья оставляли после себя чувство жжения и желание проспринциваться.

Молочницу и прочие неприятные побочки не вызвал, однако если у вас есть аллергия на тот или иной компонент входящий в состав - сделайте тест на аллергию.

Мне же он идеально подошёл, несмотря на то что жидковат и не совсем экономичен, посему рекомендую данный лубрикант к использованию, хотя бы потому что состав действительно хороший, а цена вполне адекватная за 75 мл.

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы - спрашивайте.

Lin4Jрекомендует
22.04.2021
Это хорошо, что органическая
22.04.2021
Тоже люблю эту фирму, но конкретно этот лубрикант не понравился из-за травяного аромата, больше нравится классический, без запаха 😃