Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 16:14

Здравствуйте, хочу рассказать вам из собственного опыта про пароду Шарпей!У меня шарпей девочка ей 2 года ,признаюсь честно за 2 года с этой пародай проблем было масса! Начну с основного: постоянная диета и переход с одной пищи на другую ,собака очень аллергичная ,рацион постоянно нужно менять, может просидеть 2 месяца на корме после 2 месяцев , как правило начинает проявляться аллергия , симптомы такие как постоянно чесать себя по всей шкуре ,кусать зубами лапы где также появляются аллергичные "язвочки" , если во время не перейти на другую пищу "язвочки" загноятся в последствии это может очень плачевно закончится для собаки вплоть до литального исхода!Так что как только проявляются симптомы аллергии тут же меняем ей пищу( у меня происходит каждые 2-3 месяца)!Проблема номер два которая , как связлергией, из за постоянных аллергий нужно опустошать свой кошелек в АПТЕКЕ!Таблетки(от аллергии) мази (от язв) и лосьен для профилактики! Ну главная проблема шарпеев складки! Моя собака из за складок чуть не ослепла!Сначало все было хорошо , пока нам не исполнилось полтора года складки с головы перекатлись на глаза и моя собака не могла открыть глаза т.к. ресницы щикотили ей глаза! Я среагировал сразу, повел в ветеренарку там за 3000 рублей ей подрезали эти самые складки наложили швы выглядело конечно же ужасно! После этого опять аптека глазные капли! Вообщем проблем с собакой этой пароды будет немало но я ее люблю! Подумайте тысячу раз прежде чем заводить эту пароду!Харктер очень своеобразный очень гордая порода, умная буквально все понимает ,дрессировке поддается легко хоть и упрямая,очень хитрая ,хозяина чувствует !!

На фото ей 4 месяца.
Достоинства
  • Оригинальная внешность
  • Охрана дома и хозяина
  • Преданные
  • Симпатичный
  • Умеют поднять настроение
Недостатки
  • Аллергик
  • Ветеринары плачут
  • Особый режим питания
  • Своеобразный
  • Упрямая
Яков Николаевичрекомендует