Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 11:27

300 руб

К этому пособию присматривалась еще когда дочке не было и двух лет, но ждала проявления интереса вырезания у ребенка. К 2 годам и 10 месяцам дочь выразила явное желание взять в руки ножницы и начать творить )) и я с радостью купила ей данную тетрадочку.

Тетрадь состоит из пояснительной записки для родителей, 39 листиков с заданиями и сертификата для малыша, который торжественно ему вручается после выполнения всех заданий.

Задания выстроены по принципу "от простого к сложному", каждое преподносится в игровой форме, чтобы у малыша была мотивация вырезать.

Иллюстрации красочные и милые, бумага высокого качества, мелованная )

Дочка за один раз "осиливает" сразу 5 листов с заданиями. Я ее не заставляю, мягко направляю и всегда эмоционально обыгрываю сюжет вырезания.

На первых порах я контролировала каждое ее движение, ведь ножницы, хоть и детские, это достаточно травмоопасный инструмент (не для кого ни секрет, конечно). Какого же было мое удивление, когда она сама начала уверенно и без моей помощи правильно брать в руки ножницы и вырезать четко по серым линиям! А случилось это примерно на 4-5 картинке ))

Теперь мне достаточно просто сидеть рядом, поглядывать и направлять ее. И, конечно же, эмоционально все обыгрывать.

Однозначно могу сказать, что пособие стоит своих денег. Тем более, что на скидках в Лабиринте можно его приобрести по минимальной цене.

Достоинства
  • Есть продолжение
  • Заметный прогресс в навыке вырезания
  • Обучает новому навыку
  • Оправдывает цену
  • Оптимальная толщина листа
  • Постенное усложнение заданий
Olgasamba2015рекомендует