Опубликовано 18 Июль, 2020 - 16:34

4 000 руб

Всем привет! Smile

Об этом марафоне я слышу уже года три без перерыва. Знакомые строчат отзывы в инстаграме, в рекомендациях постоянно вылезают странные отзывы "я только загадала ребенка и уже держу доченьку на руках". Думала всегда, мол, да что за бред? Если ставили бесплодие, а тут какой-то марафон прошла и родила сразу. Ну так же не бывает. А там и рожают, и машины покупают, и квартиры... Как будто на них на всех олигархи с небес падают, вот честно.

У меня был период, когда в жизни случился какой-то ступор. Вот замерло всё и не двигалось ни в одном направлении. Работаю стабильно, но заработок выше не идёт (я фрилансер), полгода не получалось забеременеть, никак не могли начать ремонт в квартире. Да и общее состояние было, честно говоря, не очень. Свободного времени много, деньги были, вот и решила попробовать пройти, чтобы не беситься от этих отзывов, которые встречала каждый день.

И вот день Х. Кстати, за несколько дней вам на телефон звонит робот и напоминает о начале марафона. Проходил он в телеграме, это мне было удобно. Но радовалась я недолго.

• Формат марафона.

Это голосовые сообщения. И о формате при записи никто вам не скажет. Да, первая неделя марафона бесплатная, но всё же. Вы ведь уже настроились. Я не воспринимаю информацию так, даже мои родные и друзья НИКОГДА не записывают мне голосовые сообщения, а тут они еще и настолько долгие, настолько много в них воды, что концентрироваться просто невозможно. Для меня это самый главный минус, за который я и снимаю звезду. Текстовых сообщений одно на тридцать. Первые минут 30 Елена просто восхваляет себя. Говорит, что она прекрасная, что к ней обращаются президенты других стран. Если честно, то после этого я сомневалась - а стоит ли дальше слушать эту ахинею. Благо, в телеге можно устроить голосовые. Это очень помогало.

Но если текстовые сообщения я могу читать в любое время и в любом месте, то голосовые приходилось слушать только дома и в тишине, чтобы никто не отвлекал. В общем, формат однозначно на любителя. Ок - если не затянуто, а всё кратко и по делу. Не ок - если ты делаешь долгие паузы, подбираешь слова и 40 минут говоришь о себе.

• Содержание.

Если вы знакомы с фильмом "Секрет" читали книги про саморазвитие, то смело можете пару её "лекций" пропускать. Я давно увлекаюсь темой познания себя, саморазвития и всего подобного, поэтому марафон оказался для меня просто хорошим сборников всех классных практик из известных книг и фильмов. То есть по сути она просто собрала всю информацию воедино и подала её со своей подачей. С примером того, как она 20 минут тумбочки выбирала в свою спальню. Вам было бы интересно это слушать? Мне нет. А вот в текстовом формате я бы взяла и пролистала. В голосовом вечно боишься упустить что-то важное. В марафона снова говорится об известных вещах, которые все мы знаем, но забываем и не внедряем в свою жизнь. Вот и всё.

Елена даже над дизайном не парится. Нечитаемые шрифты, картинки из интернета. Ну да ладно.

• Задания.

1. В течение всего марафона вам нужно выполнять домашние задания. Не выполняете - ремнём по попке. Шучу. Просто вас исключают из группы, вот и всё. Самым первым заданием было выкинуть всё лишнее из своего дома. А если вы на отдыхе - почистить свою технику. Контакты, фото, сообщения, почту - всё, на что обычно не хватает времени. Так как я занимаюсь расхламлением, то лишних вещей у меня нет, уборка проводится регулярно. Я занялась телефоном и рабочим ноутбуком. Полезное задание, кстати, я осталась довольна. Давно руки не доходили почистить технику.

2. А дальше вам нужно составить свой первый список желаний. Вы будете делать это часто, поверьте. И к концу марафона ваш список очень сильно изменится, особенно, если вы не знаете чего хотите. Мой же почти не изменился. Да и дался он мне очень быстро. Ибо над желаниями своими я думаю регулярно.

Вот мой самый первый список. Остальные я вам скинуть не могу, ибо это уж слишком личное. Но и из этого списка уже практически половина желаний сбылась. А времени прошло всего ничего.

3. Работа над страхами. К каждому желанию необходимо выписать минимум три страха. Елена приводит долгие примеры. Смотрите. Вы пишите "Хочу родить здорового ребенка", а рядом минимум три страха: "не смогу вытянуть финансово", "боюсь патологий плода", "боюсь, что роды будут тяжелыми". Это просто как пример. К некоторым пунктам у меня выходило аж по десять моих страхов.

4. Конкретика желаний. Вы пишите, что хотите родить здорового ребенка, но этого мало. Каждое желание нужно расписать, причем представить как у вас всё это уже есть. Я потратила на это задание часа три, не меньше. Конкретика - "21 января 2021 года. У меня успешно проходит кесарево и мне дают подержать мою красавицу дочь. Она здорова, внимательно изучает меня. А вот в палату заходит муж и мы вместе плачем." Опять же - это просто пример.

Вот такая обратная связь:

5. Последним заданием бесплатной недели было составить список убеждений, которые мешают вам жить. Ну.... Честно? если вы не готовы платить - не выполняйте. оно больше для массовки. Я с этим всем давно разобралась и для меня оно было бесполезно. Тут у Елены включилась роль психолога.

После оплаты вы переходите в отдельный чат. И там обратная связь еще хуже, чем та, что я показала выше. Просто сообщения "Молодец" или "Хорошо поработала". Ну, и всё. В платной части задний очень мало. Выпустить шарик и отпустить свои желания, написать отзыв (поэтому в инстаграме их так много), а также будет очень много воды. То есть, процентов 80 - вода.

Теперь давайте конкретно о моих желаниях. Это странно, но они у меня начали сбываться прямо по списку, начиная с самого первого. И это настолько быстро произошло, что мне до сих пор трудно поверить.

• Вот сбылось моё первое и самое желанное желание. Нет ни токсикоза - ничего. Летаю счастливая и наслаждаюсь моментом:

• Мечтала запустить свой курс и долго не решалась. Вот, в июне вместе с коллегой мы сделали интенсив, а потом уже и полноценный курс. Ни одного плохого отзыва! А это было моё второе желание:

• Третье было выйти на доход в 300 тысяч рублей ежемесячно. Загадывала это на осень, а вышла за месяц. До сих пор не могу поверить.
  • Четвертым было про уютную квартиру с дизайнерским ремонтом, который начался у нас сразу же после положительного теста. Сейчас всё в процессе, всё активно и не затормаживается.

Четыре желания из десяти уже сбылись. Но почему? Потому что я не просто этого хотела, но и шла к своим желаниям. А если сидеть на диване и мечтать - ничего не выйдет.

Марафон хорош, если вы любите заниматься собой и работать над собой. Если вы ленитесь, то не ждите хорошего результат. Да и вообще результата. Желания нужно загадывать правильно - сформулировать, попросить, проработать и отпустить. Но этому учит не только Блиновская, она лишь напоминает нам об этом.

У кого есть желание пройти марафон - готова вам скинуть его на яндекс диске, пишите в личные сообщения. Хоть Елена и говорит, что это карма, но я понимаю, что возможно помогла бы тем, у кого попросту нет средств на прохождение марафонов, а они могли бы ему помочь.

Мой вывод таков. Если вы на вопрос "Готов работы над собой?" отвечаете положительно - проходите. Если нет и у вас миллиард отговорок - для вас бессмысленная трата времени и денег.

Достоинства
  • Материалы остаются у Вас
  • Саморазвитие
Недостатки
  • Есть всем давно известные упражнения
  • Мало обратной связи
  • Много самолюбования у автора
  • Слишком подробные примеры
gold_sunnyрекомендует
Интересный отзыв Smile
18.07.2020
И интересный опыт в моей жизни)
Круто! Спасибо за шикарный отзыв. Поздравляю со сбычей мечт🍀
Ссылочку на марафон дадите?
21.09.2020
плиииз пошлите мне тоже 🙏🙏
Спасибо за такой полезный отзыв! Захотела пройти марафон, а денег как всегда нет)) собиралась просить у родителей. Психологией увлекаюсь, но не пойму как точно загадывать желания, чтобы правильно сбылись. Можно, пожалуйста, ссылочку на марафон?
Здравствуйте, как раз сейчас прохожу бесплатную неделю,не знаю останусь ли на платную часть,для меня сейчас 4000 р приличнвя суммв) если можете,киньте и мне ссылку на марафое? Буду благодарна)
19.12.2020
Добрый день! поздравляю вас с исполнением желаний! Прохожу сейчас бесплатную часть марафона! Пришлите пжл ссылку на весь марафон
18.02.2021
Спасибо за такой добрый и положительный отзыв
Очень вдохновляет
Можно попросить материалы для прохождения марафона
[ссылка]
Спасибо ❤️
07.09.2021
можно и мне ссылку, плииииз Smile
18.07.2020
Все заложено в нас самих, но иногда нужно чуть-чуть больше уверенности или толчка, а марафон для многих будет полезен как раз для такого. У Вас же многое получилось.
18.07.2020
Я согласна, иногда просто нужен толчок извне) Хотя совпадение (или нет) с беременностью для меня по сей день шок) Очень неожиданно и быстро было)
13.02.2021
Очень полезный отзыв)
Прохожу сейчас первую бесплатную неделю, прошу вас кинуть ссылку на марафон.
07.09.2021
очень прошу, отправьте ссылку мне тоже
18.07.2020
Я вас поздравляю! Ваш опыт очень вдохновляет, надо тоже занятся)). Поищу информацию, но такой марафон не в моем вкусе.
18.07.2020
Спасибо большое! Я бы, честно говоря, больше советовала бы книгу Джо Диспенза " Сила подсознания", нежели марафон в дико неудобном формате)
18.07.2020
Спасибо за совет! Вы прочитали мои мысли, я постеснялась спросить))
18.07.2020
Очень замечательный отзыв! Пожалуй займусь самостоятельно, выполняя такие же задания.
Спасибо 💫
Легких родов! ❤️
18.07.2020
Спасибо большое! Если нужен будет весь марафон - обращайтесь)
Спасибо большое ❤️
Я кстати собираюсь делать карту желаний, 21 июля. Вы не пробовали?
22.07.2020
Здравствуйте. Можно и мне ссылку на весь марафон. Спасибо!
22.07.2020
Спасибо за интересный отзыв! Я сейчас как раз бесплатную неделю прохожу и читаю отзывы))
25.07.2020
Здравствуйте. Очень интересный отзыв, спасибо вам большое. Всё ещё можно получить ссылочку?
Как раз тоже сейчас прохожу этот марафон и очень вовремя наткнулась на ваш отзыв)) Можно мне тоже ссылочку? 🙏🏼 Заранее спасибо)))
Отправьте пожалуйста ссылочку на полный марафон)) спасибо
17.04.2021
Добрый вечер! а можно и мне ссылочку) если она еще есть. Спасибо.
18.07.2020
Очень полезный отзыв для меня и очень вовремя) Спасибо!
30.07.2020
Здравствуйте пожалуйста если вам не трудно поделитесь марафоном [ссылка]
18.07.2020
Тоже проходила ее марафон. Это конечно все прекрасно, про желания, но про большой доход - он с неба просто так никогда не падает, и Блиновская к этому не имеет вообще никакого отношения, мне кажется.
18.07.2020
Конечно, я согласна) Поэтому и написала, что если есть желание чем-то заниматься - да, а если лень побеждает, то и марафон не поможет) Про доход - для меня марафон и написанное желание просто стали толчком к бОльшим действиям) Создала курс, повысила ценник, вот и вышла на желаемый доход) Так что главное во всём - желание что-то делать)
18.07.2020
Поняла Вас, очень рада, что у Вас все получилось! Просто я поражаюсь порой как из неё сделали богиню и поклоняются ей в инстаграме, боготворят... Идола создали какого-то и фанатично написывают сопливые комменты.
А если говорить о Блиновской как о проекте - она большая молодец, прочитала кучу книг / сделала из них полезную выжимку / продаёт эту выжимку по немалой цене и ещё параллельно вводит новые марафоны.
У меня за год ни одного желания, кстати, не сбылось, хотя я очень старалась выполняла все ее задания Big smile Поначалу она мотивировала, а в конце марафона мой потенциал иссяк на последнем задании запуска шарика. Это неэкологичное задание, тк эти шары загрязняют атмосферу, моря-океаны, окружающую среду.
20.08.2020
Добрый вечер) Буду премного благодарна за ссылочку , ибо давно слышу про марафон и не пойму надо мне это или нет Big smile
18.07.2020
спасибо за честный отзыв! да, все заложено в нас самих!Smile)
Здорово! Пусть и остальные Ваши желания обязательно сбудутся!❤️
Спасибо огромное! Shy
18.07.2020
Очень мотивирующий марафон. Желаю, чтоб и дальше все исполнялось!
18.07.2020
Спасибо вам! Буду стараться)
Столько противоречивых отзывов слышала про этот курс, хорошо, что вам подошло)
Если поделитесь кусочком-буду рада, а то сама в небольшом финансовом тупике нахожусь Crazy
18.07.2020
Кусочком делиться бесполезно, поэтому скинула ссылку на файл в сообщения вам) Желаю удачи и финансового благополучия!) Главное помнить, что всё только от нас зависит)
А можно и мне тоже ссылку? Так любопытно стало ☺️)))
Можно пожалуйста и мне 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
В прошлом году летом пошла на бесплатную неделю. Т.к. сестра мужа прошла марафон и у нее стали резко исполняться желания))) хотя потом так же резко перестали и она осталась без работы на 10 месяцев и личный бренд заглох. Хотя она реально гребла со всех сил в сторону мечты.
Честно меня тошнило от этого вкрадчивого голоса и постоянного повторения какая Блиновская крутая и скольких влиятельных людей она осчастливила.
Мне хватило недельки, не зацепило.
18.07.2020
Да, согласна, о себе она говорит уж слишком много... А история как она тумбочки выбирала - атас, после неё я дня три не открывала чат с марафоном, честно говоря) У меня среди знакомых у всех 50 на 50 мнение. У кого-то сбывается всё, а кто-то даже не пытался что-то сделать и сразу начинает хаять) Но честно? Не стоит это такой цены. Особенно 100 тысяч. Не такие уж классные ответы на обратной связи. Поэтому я и скидываю желающим, чтобы кошельки берегли)

А вы фильм не смотрели об этом марафоне? Её там так воспевают, как будто она богиня какая. Прям прижмешься к её груди и все исполнится Big smile
Я про тумбочки тоже не поняла прикола - такое занудство. Big smile

Фильм нет, не смотрела, я как-то видела рекламу в инсте, что она выходит на сцену, уже беременная и у зала просто начинает срывать крышу, все ликуют.

Big smile
любопытно)
18.07.2020
Если соберусь, то про другой её марафон расскажу о деньгах. Который и ста рублей не стоит)
Спасибо за отзыв!
Как здорово, что у Вас стали исполняться желания, особенно самое первое! Smile
18.07.2020
Оно и было самым важным, спасибо большое)
Знаете, я против бесплатного распространения. Это не просто карма. Знаете Наталью Касарину? Она говорит о законе обмена. Бесплатно полученное не будет работать, как перестанет работать у того, кто поделился. С её медитациями так и происходит. Люди пишут, что поделились и лишились эффекта. С вашими результатами я бы сильно побоялась так рисковать. Каждый должен копить и платить сам.
18.07.2020
Я не платила 100000, вы чего) Я стоимость в отзыве написала, 100000 такие марафоны явно не стоят) А про Наталью впервые слышу, почитаю) Но я считаю, что работает то, во что ты веришь)
18.07.2020
не переживайте - те, с км Вы поделитесь, отплатят Вам благодарностью.
18.07.2020
Просто супер! Вы просто огромная молодец! А что за курс открыли?
18.07.2020
Спасибо огромное! Курс по копирайтингу)
18.07.2020
Я так записывала желания, прочитала у одного коуча в инстаграме, и бесплатно. Тоже половина сбылись. Надо именно записывать, что будто действительно у тебя уже это есть, а не просто хочу. Я кстати поразилась, как неожиданно и быстро они сбылись.
18.07.2020
Так я об этом и писала, список выложила самый первый)
19.07.2020
Видела, я имели в виду, что без всяких курсов и бесплатно..
03.05.2021
Можно пожалуйста подробнее?)))
03.05.2021
А что тут подробнее? Просто пишите желание, но не хочу, а уже исполнилось. Например не так: я хочу купить дом у моря, а так: мы купили дом у моря Love
Удачи!
18.07.2020
интересный отзыв. Удивительно, но я впервые читаю про безоплатную часть марафона.
удачной Вам сбычи мечт.
18.07.2020
Спасибо огромное! Бесплатная часть там весомее платной)
18.07.2020
Поздравляю с исполнением главного желания) Тоже хочу, чтоб у меня такое сбылось Smile
Спасибо большое! Оно у вас обязательно сбудется, я уверена Shy

Это скорее + к карме)))) Спасибо Вам большое! Innocent Love
Shy
18.07.2020
Очень интересно)) здорово что ваши желания сбываются😊
Спасибо большое!
18.07.2020
Здравствуйте! Можете мне скинуть ссылку?
19.07.2020
Доброе утро, отправила в личные сообщения)
19.07.2020
Супер! Какой интересный отзыв!
Очень рада, что самые важные Ваши желания исполнились!
Спасибо вам большое Shy
19.07.2020
Отличный отзыв, люблю фильм Секрет!
19.07.2020
Я его пересмотрела раз 100, наверное) Помню, что мне его впервые показали в модельном и он на меня произвел такое впечатление, что я сидела и плакала)
19.07.2020
Я что-то совсем не в теме😅😅 не слышала ни разу🤦‍♀️
19.07.2020
Да ладно!) Мне в инстаграме чуть ли не каждый день попадается, но я по работе там много времени провожу)
19.07.2020
Дааа🙈 у меня в Инсте только тетка вечно какая-то мелькает со своим массажем лица🤣 хоть я и жаловалась, все равно..
19.07.2020
Слышала про этот марафон, интересно было прочитать Smile
Спасибо большое!)
20.07.2020
поздравляю! прочитала с интересом и очень рада особенно за первое желание)) + курс и деньги тоже. вообще отлично!
да, Вы правы. главное не просто хотеть, а что-то делать. а я обычно ною Big smile
сохраню себе, для мотивации отличный пост))
20.07.2020
Спасибо огромное! Вы знаете)) Я тоже ныла, причем месяцами) Не знала как правильнее к чему подступиться) А когда слёз уже не осталось - дошло Glasses Так что ныть иногда тоже полезно!)
20.07.2020
Я скептик в таких делах))
Но тебя от души поздравляю! Smile Здорово, когда заветные желания сбываются Party Innocent
Да вот и я не верила) Спасибо большое! Shy
20.07.2020
Очень хочу пройти марафон, поделитесь пожалуйста ссылочкой, была бы очень признательна
Это все чудесно))
И прекрасно ))
Можно было попросить вас поделиться)
Сейчас нет возможности на покупку
Да, конечно)
22.07.2020
Куда вам почту можно сбросить, сюда?
21.07.2020
Очень интересно, так сильно хотела на такой марафон, и вот ваш отзыв попался! Можете и мне скинуть ссылку, пожалуйста? Буду вам оооочень благодарна Shy
Очень интересно))
22.07.2020
Вы - Молодец, умничка, удачи Вам во всем и пусть желания сбываются всегда, а не только во время марафонов!!! Кстати, и Кехо, и Диспензу читала, и фильм Секрет смотрела. Еще Хосе Сильва по этой же тематике
22.07.2020
Спасибо вам огромное за добрые слова! А вот про последнего автора не слышала, пойду скачивать Smile
22.07.2020
Поздравляю с исполнением самого заветного желания! Легкой беременности и родов! Innocent Про доходы тоже впечатлил пункт) Очень круто ставить перед собой такие мечты-цели и достигать их.
24.07.2020
Спасибо огромное!
23.07.2020
Я проходила бесплатную часть, на "страхах" я села, ревела и не смогла дальше ничего писать. Голосовые сообщения ненавижу всем сердцем, но ее слушала нормально, как ни странно мне понравилась ее манера преподносить материал). Буду очень признательна вам за ссылочку, если от меня что-то потребуется - пишите))
24.07.2020
Да, я вот на страхах тоже себя повела очень эмоционально, но оно того стоило) Сейчас отправлю)
27.07.2020
Спасибо за адекватный отзыв👍.прохожу пробную неделю.пока нет возможности идти дальше.буду очень благодарна за ссылку на курс🥰
Огромное спасибо, ссылку отправила Smile
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Как раз прошла бесплатную неделю. Смущают некоторые моменты, тумбочка это да, запомнили все) Вы большая молодец! Нужно не просто мечтать, но и делать что-то для исполнения мечты) Я буду признательна, если Вы сможете поделиться своей ссылкой (если актуально еще). Накопилось куча проблем и мне бы, возможно, эти знания помогли двигаться дальше. Спасибо)
27.07.2020
Добрый вечер! Спасибо за такие приятные слова Shy Отправила вам ссылочку в личные сообщения Smile
Большое Вам спасибо, все получила! Пусть все Ваши желания сбудутся Smile
28.07.2020
чудесный отзыв) всё чётко и по делу) искренне поздравляю с беременностью)
Спасибо огромное Shy
здравствуйте. Спасибо за отзыв. пожалуйста скиньте ссылку на марафон. благодарю.
Отправила вам в личку)
Отличный отзыв и прекрасные результаты у вас!)) Можно мне тоже ссылочку?)
Спасибо! Отправила)
30.07.2020
Поделитесь пожалуйста со мной тоже
02.08.2020
Спасибо огромное )!
05.08.2020
Отличный отзыв - воодушевляет! Скиньте, пожалуйста, и мне ссылку, хочу попробовать поработать над собой.
Ещё 106 комментариев