Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 14:08

Здравствуйте дорогие друзья!

Очередная помощница на моей кухне, которая помогает мне создавать вкусные, а главное сочные и полезные блюда, при этом экономит мое время и даже электроэнергию. Представляют вашему вниманию Скороварку-пароварку-кастрюлю GFgril Cook Easy многофункциональный прибор и универсальный предмет, от которого скорее всего не откажется ни одна хозяйка.

Родная упаковка скороварки изготовлена из экологического материала в виде большой коробки, где хорошо упакована каждая деталь, а по бокам слой пенопласта, что бы обезопасить от повреждений.

В комплект входит:

• скороварка,
  • крышка с клапаном
  • паровая корзина
  • подставка для установки паровой корзины
  • стеклянная крышка
  • руководстве по эксплуатации

Особенность моей помощницы в том, что она 3в1 это значить можно использовать как кастрюлю, скороварку и пароварку. Для этого все есть самое необходимое.

Корпус, но я его называю чаша изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, объём 6 литров. Такого объёма хватит даже не большую семью. Толстое трехслойное дно, которое подходит для всех типов плит: газовых, электрических, керамических и индукционных.

Что бы превратить в обычную кастрюлю необходимо просто достать стеклянную крышку, которая входит в комплект и варить супы и бульоны, обычным способом. Затрачивая столько времени, сколько вы привыкли. Даже в таком составе кастрюля красивая и стильная, полированные бока придают блеск и шарм.

В качестве пароварки применять так же легко и просто, необходимо достать дополнительные приборы в виде подставки и паровой корзины. Подставку устанавливаем на дно, воду наливать так, что бы она не до конца покрывала ножку подставки. Сверху устанавливаем корзину, затем можно закладывать любые продукты, которые планируете приготовить. Затем закрываем крышку и готовим примерно то время, которое рекомендовано от производителя.

Время приготовления отсчитывается с момента, когда гравитационный клапан поднимается, начинает вращаться, выпуская пар, а также поднимается защитный клапан. В этот момент нужно убавить огонь до минимума, необходимого для поддержания давление в скороварке. Время конечно же приблизительное, оно может отличаться в зависимости от нарезки ингредиентов, количества воды и ваших личных предпочтений.

Овощи готовятся в среднем от 5-15-30 минут, быстрее всего кабачок кусочками, цветная капуста и брокколи.

Но наверное самое важное предназначение это все же скороварка, для неё имеется специальная крышка, от контрой все и зависит, она больше и тяжелее.

Принцип работы скороварке заключается в том, что герметичная крышка не выпускает пар, который увеличивает давление внутри кастрюли. А за счёт высокой температуры кипения воды время приготовления существенно сокращается. И получается суп или бульон можно приготовить в течение 20 – 40 минут. Мясной бульон будет варится чуть дольше например, чем куриный или рыбный, а вот овощной бульон можно сварить в течение 15 минут.

Крышка имеет специальные клапаны, самый основной это гравитационный-он поддерживает рабочее давление внутри скороварки, а так же отвечает за спуск пара.

А также есть предупредительный клапан, предохранительный клапан, защитный клапан, вентиляционная труба, защитный колпачок гравитационного клапана, запирающий пружинный механизм, и уплотнительное кольцо. Каждая деталь выполняет свои функции и очень нужна для полноценной работы скороварки.

Благодаря пружинному механизму скороварка автоматически закрывается, только если правильно совмещена с корпусом. А главное назначение запирающего пружинного механизма не допустить несчастных случаев из-за неправильно открывании крышки. Всегда нужно быть внимательным иначе можно получить ожог от пара.

Когда открываете скороварку, то можно применить три способа: естественный, ручной и быстрый. Первый способ предполагает остывание естественным путём, но тут необходимо время 10-15 минут. Если ручной, то рукавицами поднимите гравитационный клапан, а если быстрый, то можно поставить скороварку под струю горячей воды. И давление упадёт немного быстрее.

Технические характеристики

Размер подставки для паровой корзины: 16 х 3 см

Размеры паровой корзины: 21,3 х 4,5 см

Вес с крышкой: 2,48 кг

Вес аксессуаров: 0,6 кг

Материал: нержавеющая сталь, бакелит, алюминий, стекло.

Слои дна: #201 нержавеющая сталь – 1,2 мм, 3 мм – алюминий, 0,5 мм - #430 нержавеющая сталь

Некоторые рецепты блюд есть прям в руководстве, мне понравился плов с мясом, рецепт которого я прочитала именно там, рис не слипался, а мясо получается мягкое. Время приготовления всего 30 минут.

Рецепты не только для скороварки, а так же для пароварки и просто для кастрюли. Но со временем каждая хозяйка пристроится и будет уже по своему усмотрению готовить и определять нужное время.

Мне очень нравится готовить в ней, круто что сохраняются все полезные свойства. Продукты не развариваются, сохраняют свой первоначальный вид. Время приготовления сокращается почти в 2 раза, экономит собственное время. Все сделано качественно и красиво, смотрится стильно. Во время использования отметила только положительные стороны, минусов для себя не обнаружила, только пометку, что надо быть внимательным и аккуратным, что бы не обжечься паром.

Скороварку-пароварку-кастрюлю GFgril Cook Easy к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Красивая и удобная. Надежные ручки.
  • Небольшая и понятная инструкция.
  • Проста в использовании.
  • Реально сокращает время приготовления.
  • Тяжелая и толстое дно. 3 в 1
Celmaibunрекомендует
03.06.2022