Опубликовано 23 Январь, 2018 - 01:40

полгода или более
    ок. 350

Приветствую вас, мадемуазель!

Недавно я выложила обзор на сайт Sigil, где можно заказать минеральные пигменты Тамми Тануки. Особенность этого продукта заключается в том, что под него обязательно нужна подложка. Ну вот такой минус, зато преимущества его полностью затмевают. Ищу я свою идеальную базу уже около года, две уже лично опробовала). Первая не для таких теней предназначена, со второй просто замучаешься.

Признаться, не люблю я Maybelline. Давно эта компания значиться в списках организаций, которые тестируют свою продукцию на животных. Я хоть не вегетарианка, но зверушек жалко, стараюсь приобретать косметику, безопасность которой изучается более гуманными методами, поэтому уже очень давно "Все в восторге от меня!" не покупаю. Глупо? Мэй би.

Но выложили девочки в ВК группе Тамми обзор на пигменты, которые были нанесены на чёрную подложку, оказалось, что это Color tattoo 24hr. Эх... простите, зверюшки. Поддалась я рекламе, не выдержала и побежала покупать.

Сразу предупреждаю - средство оцениваю как базу! Как самостоятельные тени они мне не интересны.

Где купить и сколько стоит

Мои экземпляры были приобретены в Магнит Косметик в июле и августе прошлого года. Цену не помню, примерно 350 руб. за штуку. Есть Maybelline в Рубль.Буме, а также магазинах Летуаль. Да и ИМ не отстают, вот ссыль на Дива Марию, где тени продаются за 390 руб.

Оформление

Оно просто восхитительное. Только посмотрите на эту небольшую шайбочку (4 с небольшим см. в диаметре и 2,3 см. в высоту)! Причём футляр стеклянный! Пусть крышка пластиковая (быстро покрывается царапинами), она отлично вписывается в общий дизайн.

На дне серебряная надпись: название бренда и продукта, а также цифры и буквы. Не поняла их предназначения, это номер партии? Извиняюсь заранее, если сказала глупость).

От вскрытия тени защищают две наклейки, поддев язычок первой, её можно легко и быстро удалить.

Вторая отрывается тяжелее и оставляет некрасивые разводы. На них указана вся информация.

Характеристики

Тени для век из коллекции, которые создают безупречно ровный финиш с интенсивным глубоким цветом.

Продукция проверена под офтальмологическим контролем, подходит для людей с чувствительными глазами и носящими контактные линзы

Гипоаллергенно

Годен до 05/2019

Использовать в течение 24 месяцев после открытия

Состав

Указывается на чёрной наклейке-контроле, к сожалению, её выбросила(.

Аромат

Оооочень слабый и химозный. Не чувствуется в носке.

Текстура

Мне её довольно сложно описать).При первом ощущении кажется, что это пластилин, но не твёрдый. Прикасаясь к нему, чувствуешь, как начинают таять тени от тепла пальца. Кисточкой продукт переносится тоже на ура, консистенция достаточно мягкая, чтобы её захватывал инструмент (или палец), но при этом она легко сохраняет форму в баночке и не растекается.

На воздухе через некоторое время застывает. Поэтому долго не держите баночки открытыми!Оттенки

У меня всего два цвета, пусть и не особо выделяющиеся, зато универсальные: 45 Бесконечно белый и 60 Бессменный чёрный.

1. 45. Белая основа с мельчайшим серебряным шиммером. За последнее готова производителя ругать - какая бы была подложка прекрасная, если бы не эти блёстки, которые могут существенно изменить свойства пигментов. Кстати, цвет не чисто белый, а с деликатным, но существенным серебряным отливом. Может плешиво наноситься, из-за чего приходится его наслаивать, но это сильно не мешает. Отлично тушуется. Пигментация - на 4.
  2. 60. Тут ничего не скажу - чёрный он и в руках бьюти-недоучки чёрный. Матовый, без блёсток, но небольшой глянец есть (совсем крошечный). Наносится более равномерно, но его всё равно тоже нужно наслаивать - пигментация опять не айс (4-). Тушуется похуже собрата, но хорошо. Ну и с ним нужно быть особенно аккуратной, у меня криворукой до сих пор не получается накраситься так, чтобы это выглядело не грязно.

Верхняя фотография - верхний ряд - три слоя кремовых теней, второй ряд - один слой. Нижняя фотография - растушевала один слой.

Применение

Как уже сказала, текстура просто переносится. Мажу два-три слоя (плоской синтетической кистью), чтобы подложка получилась плотной, и приступаю к нанесению пигмента. Тени достаточно быстро застывают, из-за чего можно прозевать нужный момент и получить синие щёки, а не веки.

Но важно не переносить пигмент сразу, чтобы он не смешался с Тату 24 и всё это не превратилось в грязное месиво. Оптимальное время по моим расчётам - 20-40 секунд, тогда кремовые тени схватятся в меру, но и не застынут окончательно.

И важно! - не мажьте тени, а наносите их похлопывающими движениями сверху, как бы вбивая пигмент в основу. В противном случае в результате будет всё то же грязное месиво.

• К сожалению, белый 45 не слишком хорошо смотрится на коже, подложка выходит не гладкой, а какой-то рельефной, такое ощущение, будто она состоит из многочисленных хлопьев;
  • а 60 ведёт себя прилично.

Ощущения

Нет никакого дискомфорта, как и обещает производитель.

Стойкость

Как можно лучше оценить косметику? В полевых условиях. Мои веки жирные и нависшие, без базы тени держатся... часа два более-менее, с не липкой базой - четыре часа.

Эксперимент первый

Простите за макияж, я только учусь). На 45 номер нанесла пигмент "Завороженная Дева из Замка".

Снизу каша через 5 часов. Косметика некрасиво растеклась во все стороны. Для справедливости - в этот день я убиралась, находилась в душном помещении и немного смачивала лицо водой (но старалась глаза не задевать вообще).

Более-менее аккуратное пятно стало терять форму спустя 3 часа. Что хорошо - не появилось разводов из-за складок (вот здесь наглядно видно в экспериментах, что я имею в виду) нависшего века. Вывод - результат на тройку.

Эксперимент 2

В этот раз участвует номер 60. Правый глаз накрашен пигментом "Играющая с Волнами" (сатин, вышел зелёным), на левом шиммерная "Первая Звёздочка Ночи" (вышла фиолетовой). Блёстки с неё сразу недурно осыпались.

Результат - нижнее фото в коллажах через 8 часов. Тени чуть расплылись и стали неаккуратными. Ничем в этот день не занималась, так что особых испытаний не было.

Полоски тоже не образовались, в целом, мне показалось, что чёрная подложка работает лучше. Её стойкость могу оценить на четыре с плюсом. Ну ладно, пусть будет пять с моими жирными и нависшими веками. В целом, мне картина понравилась.

Удаление

60 грешит особой въедливостью (чёрный, что тут скажешь), для его нейтрализации желательно использовать масло. Молочко справится, конечно, но придётся постараться.

Расход

Не могу сказать точно. Не пользуюсь Тату 24 каждый день, за полгода объём уменьшился примерно на треть. Думаю, что при ежедневном применении, теней хватит на 4-6 месяцев.

Выводы

Общую стойкость оценю как четыре и в преимущества занесу.

Smile

• Недурная стойкость;
  • разнообразие оттенков, благодаря чему можно экспериментировать с пигментами;
  • лёгкость в нанесении;
  • не вызывает негативных ощущений;
  • красивое оформление.

Sad

• Немного плешивит;
  • неравномерное нанесение (один оттенок);
  • небольшие проблемы с пигментацией;
  • тестирование на животных((.

Первые три минуса у меня трансформируются в одну звезду и я советую Color tattoo 24hr от Maybelline. Но больше не куплю, так как нашла отличную базу, которая меня полностью устроила). Надеюсь, что скоро напишу о ней обзор.

Благодарю за внимание! Я Таня, ко мне на ты)♪

Ещё о декоративке

Другая косметика

? - база Eva Mosaic Eye Shadow Base

? - тушь Гурмандиз NON STOP VOLUME

? - классическая помада NYX Round lipstick

Достоинства
  • Дизайн
  • Множество оттенков
  • Не вызывает негативных ощущений
  • Простое применение
  • Стойкость
Недостатки
  • Недостаточная пигментация
  • Неравномерное нанесение
  • Плешивит
  • Тестируется на животных
stella.diurnaрекомендует
сложноватые они все-таки
23.01.2018
В растушёвке мне показалось, что да. Приходится подстраиваться к теням
23.01.2018
Я хоть и очень люблю их продукцию, но с этими тенями никак не подружилась Sad
23.01.2018
Всё-таки кремовые тени очень специфичны. Думаю попробовать их в качестве стрелок)
23.01.2018
Качество этих теней очень зависит от оттенка, к сожалению! Sad
Да, сама убедилась Smile
26.01.2018
Красиво! В зелёный оттенок влюбилась
27.01.2018
Мне он показался немного похожим на "Мать-природу"). Без подложки вообще не такой, больше голубой