Опубликовано 21 Январь, 2018 - 18:11

Кто не слышал про тени Колор тату(Color Tattoo) от Мейбеллин???Только глухой, наверное!)))

Я встретила эти тени в магазине, и, честно говоря, поначалу они совершенно не произвели на меня впечатление. Я поковырялась в пробниках, попробовала на руке несколько цветов, более-менее мне понравились бронзовые тени, а вот супер-популярный матовый тауп показался тогда жутко унылым.... В тот раз я ушла без покупки, но уже буквально через пару дней все же купила первую "шайбочку" - бронзовые №35. Потом прикупила тауп. Последними приобрела через какое-то время гранатовый металлик.

тени вместе

Описание теней производителем(один из вариантов):

Насыщенные, устойчивые тени для дневного и вечернего макияжа Color Tattoo 24 hour cream gel eye shadow предлагает добавить в свою косметичку всем модным леди компания Maybelline.
Причем слово Tattoo, по обещанию производителя, в названии использовано не зря – тени словно татуировка надежно закрепляются на коже, не боятся влаги, не скатываются и не размазываются, даже если потереть глаза рукой.
Ну а срок их «жизни» на веках, также согласно названию, составляет не менее 24 часов – для тех, кто задастся целью это проверить.

Многие любят эти тени как раз за их стойкость и даже используют как базу под другие тени(как яркие цвета под креативный макияж, так и розовато-бежевые тона для повседневных и универсальных макияжей). Кроме того, цвета вышли у мейбеллин и правда яркие, интересные, хотя гамма не в каждой стране одинакова, почему-то. Ну и еще одно достоинство - быстрота и удобство использования(намазал пальцем и пошел).

все вместе

А что я хочу добавить о них еще (и в целом и по каждому оттенку в моей коллекции) ?

35 On and on bronze

On and on bronze
On and on bronze

Красивая золотистая бронза, на солнышке сияет, глаза освежает. Очень красивый цвет, понравился мне с первого взгляда, очень удачный и комплиментарный для всех! Он красив и летом, и осенью, и весной, и зимой. И днем и вечером. Красив сам или в тандеме с другими тенями, в сложном макияже или с простой стрелочкой. Короче, он классный. Пользуюсь им достаточно часто(если учитывать, конечно, что у меня до фига всяких теней еще).

бронза

Обычно все колор тату наношу просто пальцем, эти тоже, сочетаю иногда со стрелочкой карандашом(коричневым). А еще недавно подсмотрела крутой вариант комбинирования этих бронзовых теней с однушкой Urban Decay Solstice - нанести ее немного по центру века прямо на бронзовый мейбеллин - получается очень крутой необычный цвет! Мне понравилось такое сочетание!)))

бронза+UD Solstice

40 Permanent Taupe

Матовые, серо-лилово-коричневые, цвет сложный для описания словами, тот самый тауп. С первого взгляда они мне совсем не понравились, но теперь это моя любовь!!! Это просто обалденный цвет, шикарный, стильный, очень красивый!!! Кроме того, что оттенок теней так же универсален, как бронзовые, и ими можно пользоваться когда вам только взбредет в голову, они еще очень идут к мои глазам, делают их зеленее(и выглядит это действительно здорово и мне нравится). А еще многие девочки рисуют ими брови и я тоже пробовала, вы знаете, очень даже ничего! Эти тени я использую, возможно, даже чаще бронзовых, потому что матовые тени люблю сейчас больше, чем сверкалки.

Permanent taupe
Permanent taupe
тауп на веке
тауп+UD Solstice

70 Metallic Pomegranate

Металлическое бордо с золотистыми искрами. Купила их себе, чтобы рисовать стрелочки. Правда, вот стрелочки этими тенями рисовать как раз мне не понравилось, текстура не очень удобная, а вот как тени неплохие. Тоже шикарно подчеркивают зеленый цвет глаз. Отличны на осень и вообще, сейчас в моде всякие такие красно-бордовые цвета. Но я пользуюсь ими реже всего, они не на каждый день и требуют определенного образа все же и растушевывать их надо аккуратнее всего(из-за цвета).

Metallic Pomegranate
Metallic Pomegranate

Итак, мои плюсы теней, общие для всех:

- красивые и модные цвета

- удобные(часто, когда совсем лень краситься по правилам, просто мажу пальцем любой цвет из этих и вперед,30 секунд на макияж, только тушь добавить!)

- хватает надолго(моим банкам уже больше двух лет, они в хорошем состоянии до сих пор, лишь совсем немного стали подсыхать)

свотчи на руке(освещение-зимний день)
свотчи

Мой главный и единственный минус:

- стойкость

Да! Несмотря на то,что многие обожают эти тени за их железобетонную стойкость, я не могу за это их похвалить. На мне они не стойкие!((( Это очень печально, потому что я их действительно очень люблю, а вот они меня нет! Максимум, сколько они на мне держатся - 4 часа, но скатываться могут начать даже раньше по центру века, а потом исчезают. При этом мне неудобно наносить их на базу, тк они сами кремовые и на базе начинают комковаться при нанесении(да и не сильно она помогает мне тоже). Так что предпочитаю все же носить их "голышом", на чистое веко, если не планирую долго в них ходить. Вот такие дела, такая печальная история. Я бы, может, попробовала и другие цвета, но не вижу в этом необходимости из-за их нестойкости на мне, увы(зато кошелек рад).

Но, тем не менее, я рекомендую эти тени, не у всех же такие веки, как у меня! Ведь они и правда очень-очень хорошие и я их честно люблю.)))

Всем удачи!

Достоинства
  • Высоко пигментированные
  • Красиво мерцают
  • Красивые цвета
  • Красивый цвет
  • Кремовая нежная консистенция
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Многофункциональны
  • Хорошо пигментированы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень стойкие для жирных век
  • Скатываются в складке века
  • Тяжело растушевать
Anastasia-Hildaрекомендует
21.01.2018
У меня был 35 и 92 оттенки.
92 интересный.
35 так себе
92 - это какой?
21.01.2018
Вот на мне тоже эти тени скатываются Sad Но всё равно люблю их за оттенки и эффект на веке)
22.01.2018
вот и я тоже!люблю,но они не хотят со мной дружить,а жаль..они ооочень классные!