Опубликовано 27 Март, 2024 - 22:50

Смесь для супа и гарнира Bionova с чечевицей, кус-кусом и киноа

Приветствую!

У каждого разное мнение о готовке - кто-то очень любить кулинарить, кто-то не видит себя у плиты. Я готовлю семье, но выбираю блюда, чтобы это было максимально просто и легко, минимум ингредиентов и времени.

И я конечно же обожаю такие готовые смеси для гарнира и супов! НО не все смеси могу похвалить, очень часто в них кладут излишек соли, а если ещё и с добавками е-шками...

Но сегодня о достойном варианте готовых супов - от Bionova!

Я одинаково люблю как гарниры, так и супы. Хотя супы готовлю не часто всё таки. Сегодня на примере этой смеси покажу оба варианта.

Продукт растительный, можно в Пост, сейчас очень актуально, подходит для вегетарианцев и просто любителей простой немудрёной полезной пищи.

Также зайдет и любителем мясного, его просто можно добавить в суп и получится очень вкусно.

Упаковка яркая с аппетитной картинкой супа и здесь имеется прозрачное окошечко, чтобы видеть смесь внутри. Сделано классно, как будто это в тарелке лежит, по цвету совпадает.

На всё время приготовления уйдет всего 15 минут!

Честно, я просто обожаю такое, когда быстро оп и готово! Я из тех людей, кто могут сидеть, чем-то заниматься увлечённо. А потом вспомнить про еду и понять, что хочу есть. Здесь и сейчас, а не идти готовить 40 минут 😂 От этой своей особенности я очень ценю продукты, которые готовятся очень быстро и суп от Bionova как раз именно тот случай!

Причём, я сейчас говорю о полезных продуктах, а не о полуфабрикатах, которые хоть и просты в приготовлении, но пользы в них немного.

• Объём 250 грамм
  • Срок годности 12 месяцев

Состав смеси:

Чечевица красная, кус-кус пшеничный, киноа белая, овощная смесь (лук репка, морковь, паприка красная, укроп, петрушка, лук-порей, пастернак корень), свекла сушеная дробленая, лук жареный, чеснок сушеный дробленый, перец черный молотый.

🌿 Подходит вегетарианцам

🌿 Пост соблюдающим

Состав классный, ничего лишнего! Два вида крупы и бобовые - это очень сытно, приправлено ароматными специями и с овощами.

Большой плюс в том, что нет соли в составе. Вообще. Обычно же её кладут прилично, для вкуса, и она в составе в начале идёт, то есть её чрезмерно. Хорошо, если соль идёт на последних позициях. А тут вообще без - ты сам добавишь сколько нужно! Удобно регулировать самостоятельно.

Также как и начинку в суп/гарнир можно добавить что-то ещё по своему вкусу: грибы, мясо, другие овощи и специи по вкусу.

Очень удобно, что прямо на обороте есть рецептики, как приготовить смесь. Если два варианта: суп и гарнир. Различие только лишь в объёме добавляемой воды.

Я буду делать оба варианта, пакетика смеси как раз на всё хватит, накормить всю семью.

Смесь внутри ароматная, преобладает чечевица красная - люблю её за мягкость и нежность, она очень быстро готовится, в отличие от той же зелёной.

Цвет смеси получается красноватый из-за преобладания чечевицы, моркови паприки и свёклы.

🟨🟨🟨

1). Гарнир

• Приготовление:

Смесь высыпать в кастрюлю или глубокую сковороду, налить 500 мл (2,5 стакана) воды, довести до кипения и тушить на медленном огне 10-15 минут. Предварительно смесь можно обжарить в течение нескольких минут на растительном масле.

Готовить гарнир просто - насыпаю необходимое количество в кастрюлю, заливаю водой и тушу минут 10.

Аромат на кухне при этом возбуждает аппетит.

Дополняю я смесь солью по вкусу.

Гарнир готов, очень быстро и как это вкусно! Вид не передаёт этого, это вкуснее чем кажется!

Даже муж позавтракал в варианте гарнира+яичница, хотя сперва отказался, мужчинам обычно хочется "понажористее". Но попробовав, признал, что это очень вкусно и с удовольствием съел всё.

🟨🟨🟨

2). Суп

Раз смесь называется Суп - я не могла его не приготовить.

• Приготовление:

В кипящую воду или бульон (2-2,2 л) высыпать содержимое упаковки, довести до кипения и варить на среднем огне в течение 10 минут под крышкой.

Добавить по вкусу соль, специи, растительное масло.

Нужное количество смеси кладу в кастрюлю и заливаю водой в большем количестве. Ставлю вариться.

Суп готов спустя 15 минут!

Добавила по вкусу соли и укропа и подала на стол.

Очень люблю такое! Паприка придает супу приятный вкус, перца прям в меру в нём. Суп абсолютно не пресный, со своим ярким согревающим вкусом.

У меня ребёнок тоже оценил и поел в обоих вариантах, так что для детей отличный вариант: и полезно, им вкусно, и быстро сварить накормить.

Суп густенький, чечевица не размокает до состояния мяши, консистенция однородная - есть его одно удовольствие.

Мягкий и нежный - подойдёт людям с проблемами пищеварения, старым людям, так как его почти не нужно жевать, при этом он сытный и с пользой организму.

Суп, который понравился всей моей семье: лёгкий, сытный, прост в приготовлении и очень полезный! Содержание белка здесь достаточно хорошее - на 100 грамм продукта идёт 18.5 грамм белка.

Приобрести суп можно в магазинах здорового питания, на всех известных маркетплейсах или на официальном сайте:

• Стоимость упаковки 240 рублей

Определённо рекомендую попробовать, у смеси масса достоинств:

🔶 Вкусно

🔶 Много белка на порцию

🔶 Быстро готовить

🔶 Два способа приготовления

Благодарю за внимание!

Гранола Ол'лайт мюсли хрустящие медовые с тропическими фруктами

Кокосовая паста Real Will с манго без сахара

Сбитень «Столбушинский» черничный - 12 специй и трав на основе мёда!

Котлеты гречневые Мистраль - сытно и с пользой

Котлеты нутовые Мистраль

Достоинства
  • Ароматно
  • Быстро готовится
  • В нём много белка
  • В пост
  • Вегетарианцам
  • Вкусно
  • Два способа приготовления
  • Отличный состав
  • Полезно
  • Сытно
Недостатки
  • Нет
fruit.onlyрекомендует
27.03.2024
Какая красивая у вас тарелка)))) Подскажите, где можно такие приобрести или бренд-производитель)))?
Благодарю 😊💙 Это бренд Magistro, на WB знаю точно он есть
Большое спасибо💐
Мне тоже тарелка понравилась.
27.03.2024
Спасибо за отзыв. Положила в закладки, теперь тоже хочу купить попробовать сварить суп сьмье
Благодарю Вас! 😊🌷Рада быть полезной
Прекрасная находка!
💯😊🙌
какие красивые фото Love
☺️🫶🖤🖤🖤
Интересная смесь)
Интересный рецепт - никогда не пробовала такой суп Smile
28.03.2024
Люблю кус-кус. А тут он есть.)
Люблю такое дело
28.03.2024
Не знала, что у них ещё супы есть. Надо тоже попробовать.
28.03.2024
Даа, тоже для меня стало открытием) приятным
выглядит очень вкусно
Интересный вкус
Выглядит очень аппетитно!
Ням-ням Love
28.03.2024
Тарелка супер))) смесь классная, как гарнир тоже идеально и сколько белка😱 здорово))
🤩
Официальный представитель Bionova
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova
🌷🌷🌷
28.03.2024
Ух, ты! Какой супец! Love Сразу захотелось приготовить.
И тарелочку у вас зачётные.
☺️🌷 благодарююю!
28.03.2024
и мне посудка приглянулась Big smile
☺️ очень приятно, спасибо
Сама не нарадуюсь 😁
Star
Надо будет попробовать такую
Полезный отзыв Smile
28.03.2024
Выглядит аппетитно, в качестве супа попробовала бы, я такое никогда не ела)
28.03.2024
люблю такие продукты, иногда покупаю
Выглядит аппетитно супчик☺️
Я бы попробовала.
тарелочка милейшая))
Благодарю 🌷😊
29.03.2024
Помню ела кускус настоящий в Тунисе))
Мне нравятся такие варианты еды, когда можно быстро сделать обед!
Вкусно у Вас так всё выглядит Smile
Спасибо 🙃🫶тоже любитель всего такого
В Тунисе не была, интересно было бы попробовать их настоящий местный)
Выглядит аппетитно
29.03.2024
Как удобно и вкусно, возьму на заметку )
Обожаю чечевицу и кускус одинаково, поэтому такой супчик мне бы точно понравился)
😊🙌 я тоже) благодарю!
29.03.2024
Очень удобный вариант, я тоже люблю такие сухие смеси когда нет времени на готовку
29.03.2024
Мне нравятся такие смеси удобно, не люблю долго стоять у плиты)
Какая красивая посуда😍😍😍
Люблю чечевицу. Вкусненько и так, и так ☺️
30.03.2024
Такие штучки я люблю.
31.03.2024
Очень вкусно, обожаю такие супы
Ещё 2 комментария