Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 14:57

Хотя я уже опомнилась от своей органик мании, все же регулярно приобретаю шампуни с замахом на натуральность. без долгих предисловий, встречайте: шампунь «Розовый» с гидролатом и маслом розы.

Место покупки: Мыловарня "Традиция" *отзыв*

Цена: 450 рублей * прямая ссылка на товар*

Объем: 300 мл

Упаковка: под накидкой из мешковины скрывается самая обычная бутылочка из темного пластика. Обычно мне такие крышки не нравятся, они могут иметь склонность к легкой поломке, но эта пока держится.

Состав

Мягкие ПАВы, много полезностей, загустителем служит ксантан. У меня он, кстати, есть отдельно, поэтому низкий поклон производителям, сумевшим сделать приемлемую консистенцию за его счет. Не то, чтобы это было сложно, но приятно. Обычно производители кладут больше структурообразователей.

Аромат. Шампунь пахнет розой – что вполне предсказуемо и, как-мне кажется, сиропом боярышника или шиповника. Было у меня что-то такое, лечебное – вот очень похоже. Очень вкусно, прям лето-лето.)

Консистенция

Гелевая, не жидкая, цвет красно -розовый.

Применение и эффект

Натуральных шампуней на своем веку я перевидала множество, поэтому сразу прикидываю, какие могут быть недостатки. А самые распространенные это два: неэкономичность ( за счет жидкой консистенции/ плохой пенности) и мягкость из-за мягких ПАВов и поэтому сложности с промыванием. К счастью, этот шампунь и пенится нормально и расходуется как обычный "химический" продукт. Очищает до скрипа, волосы после мытья не спутанные, в первый раз я даже попробовала обойтись без бальзама и использовала только легкую натуральную несмывашку. В принципе, можно, не так чтобы ах, все равно питания моим волосам, конечно, недостаточно.

Волосы после шампуня и несмывашки

В общем-то, чудес не творит, этакий крепкий середнячок – думала я и уже собиралась ставить четверку, когда произошло следующее. Волосы я крашу хной. Окраска хной происходит на мокрые чистые волосы, к которым бальзам не применялся. Обычно для меня это то еще испытание – волосы без бальзама, конечно же, путаются, и процедура окраски проходит медленно – надо же волосы распутать - и болезненно. Однако в этот раз все проходило удивительно легко и гладко, даже времени ушло гораздо меньше. Я сначала не поняла, в чем дело – никаких курсов питательных масок я не проходила. И только потом дошло, что «виноват» шампунь). Он реально смягчил мне волосы так, что даже мокрыми они легко расчесывались. При этом в отличие от силиконистых пантинов и прочих – он не ускоряет выделение себума. Нет, я не имею ничего против пантина, но волосы от него у меня, хоть и мягкие, но загрязняются гораздо быстрее.

Плюсы

❤Состав

❤ Аромат

❤Смягчает волосы

❤Не сушит

Минусов не обнаружено

Итог: рекомендую.)

Еще отзывы о шампунях:

Шампунь за 5 тысяч рублей

Пудинг для волос

Альпийские травы и мед

Мексиканский шоколадный

Сухой шампунь трифолиатус

Шампунь с конским жиром

Только для смывания касторки

Лучший твердый шампунь с авокадо и иланг-илангом

Шампунь с ароматом роз и эфирным маслом розы

Шампунь- "баунти"

Чисто реальная органика

Жесткач от органического шампуня

Кошмар от бабули №1

Сухой шампунь: волосы как после укладки

Кошмар от бабули №2

Боббирекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
даже мокрыми они легко расчесывались
Вот за это ему БОЛЬШУЩИЙ плюс!
12.04.2016
Приятный аромат для меня очень важен, а если шампунь еще и натуральный, то вообще отличный 😊
12.04.2016
Классный шампунь, запах розы для меня уже повод приобрести)
Какой необычный шампунь!
12.04.2016
Весьма хорош оказался шампунь, да еще и с ароматом приятным и действием, которое понравится многим. 😊
12.04.2016
Отличный шампунь 😊
12.04.2016
Обожаю все с запахом розы! С удовольствием бы попробовала этот шампунь
12.04.2016
А я люблю такие упаковки, срабатывают какие-то стереотипы и у меня сразу доверие появляется к продукту)
12.04.2016
Состав такой интересный. Да и в остальном шампунь неплох. Вон и блеск волосам придает. Можно вполне даже купить. Оформление мне такое, правда, не очень нравится. Но это не главное.
12.04.2016
Давненько я не покупала таких натуральных шампуней.
12.04.2016
Очищает до скрипа,
На данный момент это мое главное требование к шампуням)
12.04.2016
Иногда лучшее - враг хорошего, так что можно и попробовать такой шампунь 😁
12.04.2016
Я после натуральных волосы продрать не могу, а этот прям красавчик. Надо тоже попробовать, спасибки за наводку Злат 😊
12.04.2016
Запомню на будущее, меня он заинтересовал)
12.04.2016
Блеск придает классный!
И такой шампунь должее быть в ванной комнате))
12.04.2016
Спасибо за отзыв! Я тоже попробовала этот шампунь и Лавандовый. И "лежат-пылятся" у меня на них отзывы в черновиках)) лентяйка... сегодня тоже напишу свое мнение (ни в коем случае не повторяюсь!)
Подписалась после отзыва о сайте Айрекомменд. Статья просто бомба!

P.S. я редко пишу комментарии, спасибо тебе за мотивацию)))
12.04.2016
какой интересный шампунь, понравился эффект, о котором вы пишите)
какая классная упаковка и свойства отличные!!!
12.04.2016
и правда, хороший шампунь, волосы выглядят вполне счастливыми 😊
даже мокрыми они легко расчесывались
вот за одно это- надо брать без разговоров
12.04.2016
Оформление необычное. 😊 Хорошо, что и по качеству хорош.
12.04.2016
Интересно попробовать 😊 Люблю все с розой 😊
12.04.2016
Приятно, что он облегчил покраску. Хороший шампунь. 😊
12.04.2016
Определенно хороший шампунь 😂
12.04.2016
Какой классный шампунь! Мне очень нравится блеск и волосы выглядят увлажненными 😊
12.04.2016
Хороший шампунь для волос ❤️ Замечательный! Для моих волос точно бы подошел
12.04.2016
Новый для меня шампунь, я бы попробовала))
12.04.2016
Хех, еще одна новая мыловарня появилась на горизонте )
12.04.2016
Он так еще оформлен клево, эта мешковина и веревочка смотрятся классно. А еще и хорошо со своими задачами справляется 😊
12.04.2016
Интересный шампунь и оформлен оригинально.
12.04.2016
Повезло вам с шампунем 😉
12.04.2016
Хотя я уже опомнилась от своей органик мании
Аналогично ;). Но вот шампуни все-таки бессульфатные по-прежнему выбираю... Этот хотелось бы попробовать, конечно.
12.04.2016
Шампунь с гидролатом и маслом розы? Какой состав необычный 😁 😊
13.04.2016
с этой мыловарней вообще не знакома, интересно было прочесть 😊
13.04.2016
Вот с этим товарищем я бы с удовольствием дружбу завела)
13.04.2016
лёгкое расчёсывание - это важно) мне мои крашенные волосы что-то вообще стало невмоготу расчёсывать)
13.04.2016
Нравится подобный дизайн, сразу понятно что средство натуральное. Мне к сожалению, не очень подходят подобные, волосы слишком жесткие.
13.04.2016
Отличный шампунь, легкое расчесывание никогда не помешает
13.04.2016
Хороший шампунь и цена за этот объем нормальная)
Ещё 4 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также