Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 06:38

Привет, Красавица ? Сегодня мой отзыв посвящён одной из самых популярных процедур в бьюти-индустрии. Это Пудровое напыление бровей.

?Немного истории

Я слишком рано начала выщипывать брови, когда совсем ещё не умела. Просто взяла пинцет и общипала все, пока не остались тоненькие ниточки. Выглядело это, конечно, ужасно - это я понимаю сейчас. А 7-8 лет назад мне казалось, что все отлично. Тем более, тонкие брови были в тренде.

У меня практически нет фотографий "голых" бровей, потому что я их не делала. Было стыдно выходить куда-либо без накрашенных бровей. Вот эксклюзив:

Кстати, как я их красила по утрам - это отдельная тема... Классе в 9-10 тратила час, а то и больше, чтоб нарисовать красивые и симметричные брови. Сто раз психовалa, стирала, и заново красила. Это была моя боль. Думаю, многие меня понимают. И только на 2 курсе универа научилась делать это за 5 минут.

Так выглядели мои брови с карандашом :

Возможно, кому-то они покажутся толстыми, но мне нравилось. Я действительно чувствовала себя с такими бровями комфортно. Но были недостатки - в жару, после бассейна и физической активности они полностью стирались, и оставались тонкие ниточки.

Тогда я стала думать о татуаже.

Думала полгода. Смотрела работы мастеров, изучала, какие есть техники. Все не решалась - боялась, вдруг сделают ужасно, а я потом это не исправлю. Но июне 2018 поняла - если не сделаю сейчас, не сделаю никогда! И за один день договорилась о процедуре.

❓Как выбрать мастера ❓

Я давно решила, что хочу только пудровое напыление. Оно выглядит естественнее и нравится мне больше, чем волосковая техника.

В студии брови делать не хотела априори - по мне цены от 15000 за процедуру (без учёта коррекции) - грабёж.

Мастера мне порекомендовали знакомые в одном из приложении для мам. Это оказалась приятная девушка, которая делает брови на дому, да ещё и с адекватным прайсом. Насчёт боли не переживала - у меня высокий болевой порог. Тем более, если я выдержала 5 сеансов тату на ребрах, неужели бровки не потерплю?)

Меня волновал лишь вопрос стерильности,так как я врач и знаю, что через подобные бьюти - процедуры можно подцепить не самые приятные, а порой и неизлечимые болячки.

Мастер рассказала мне о стерилизации, одноразовых расходниках, и я успокоилась.

? День процедуры.

Я приехала к назначенному времени. Мои брови густо намазали анестетиком и оставили на 10 минут. Далее мастер рисовала форму и спрашивала пожелания. Когда меня устроила форма, мы приступили к татуажу.

Пудровое напыление делали ручным способом - манипулой.

В-общей сложности вся процедура заняла 45 минут.

Честно, когда я увидела свои брови, чуть не упала ?? потому что они были ОЧЕНЬ яркие, чёткие и бросались в глаза. Фото сразу после процедуры :

Пудровое напыление бровей - отзыв

Мастер меня успокоила, и пообещала, что через неделю пигмент останется только на 20 %,главное правильно ухаживать за бровями.

? Правила ухода за бровками после пудрового напыления:

1. 4 дня не мочить брови
  2. Периодически смазывать их тонким слоем вазелина и не давать пересыхать
  3. Не отрывать корочки ни при каких обстоятельствах

Ничего сложного, согласитесь.

Из-за того, что я каждые 2 часа мазала брови вазелином, ночью вся подушка становилась грязной. Пришлось стирать наволочки раз в 2 дня.

Фото на следующий день :

Всё также ярко. Я стеснялась выходить на улицу без огромных очков, потому что люди принимали меня за армянку ?

Спустя 6 дней брови стали менее пигментированными, начали появляться корочки (помните - отрывать их НЕЛЬЗЯ). Уже не стыдно было выйти в люди :

Через 10 дней я уже выглядела как конфетка ? :

Пудровое напыление бровей - отзыв
Пигмент немного неравномерно распределился у основания левой брови. Всё остальное меня устраивало полностью.

Прошло 4 недели, пришло время делать коррекцию. Она прошла ещё быстрее, чем первичная процедура. От мастера я вышла в таком виде :

Пудровое напыление бровей - отзыв

Брови выглядели не так агрессивно, как в первый раз ?ну, или я уже привыкла к яркости))

Практически сразу стали появляться корочки. Всё это дело ОЧЕНЬ чесалось, но приходилось терпеть.

2й день после :

На 3 день после коррекции ещё лучше. Да, брови яркие, но скоро это пройдёт :

Полностью бровки зажили на 8 день. И я выглядела так:

Пудровое напыление бровей - отзыв
Сказать, что я была рада-не сказать ничего. Я была СЧАСТЛИВА! Теперь наконец-то не надо вставать раньше утром, чтобы красить брови. Не надо ловчиться их рисовать или бояться случайно стереть. Можно спокойно жить, не боясь, что они куда-то уплывут.

?4 месяца после коррекции :

Пудровое напыление бровей - отзыв
Брови в идеальном состоянии.

?Полгода после :

Аналогично.

?Через год:

Пудровое напыление бровей - отзыв
Пигмент начал потихоньку уходить, особенно у основания левой брови. Но в-целом все отлично.

?Полтора года спустя:

Пудровое напыление бровей - отзыв
Уже очевидно, что брови менее яркие и чёткие. И все равно они не требуют подкрашивания! Я считаю, это отличный результат и прекрасная стойкость.

Посмотрите на коллаж-сравнение.

Пудровое напыление бровей - отзыв
Фото слева сделано через 10 дней после коррекции в июле 2018. Фото справа - пару дней назад. Прошло ровно полтора года. Видна разница, и тем не менее, брови все ещё на месте.

Макро:

Пудровое напыление бровей - отзыв

Цвет не ушёл в рыжый, серый, зелёный, как это бывает с обычным татуажем. Брови выглядят естественно и натурально. Нет эффекта "армянки" (простите, если кого обидела)

После нового года планирую пойти на коррекцию, чтобы добавить цвета. И хочу сделать бровки чуть-чуть пошире.

✅ Достоинства пудрового напыления бровей:

• Выглядит более натурально по сравнению с татуажем
  • Абсолютно не больно
  • Вы получаете красивые брови как минимум на год
  • Не нужно больше краситься по утрам, тратить на это драгоценное время
  • Не надо бояться стереть брови, или "утопить" в бассейне. Они никуда не уплывут в жару или после тренировки
  • Есть возможность отрастить свои брови под татуажем
  • Брови теперь требуют меньше ухода, их надо реже выщипывать
  • Аккуратно и красиво оформленные брови визуально могут убрать пару лет. Когда я смотрю работы до и после у моего мастера, поражаюсь, насколько же брови меняют лицо!

❌ Недостатки :

• Первые несколько дней брови выглядят слишком ярко, и лично мне не комфортно было на людях. Так что лучше делать пудровое напыление перед выходными, чтобы отсидеться дома.

Есть ещё пара моментов, которые важно помнить перед процедурой:

• Проверяйте стерильность расходных материалов. Всё, что контактирует с кровью, потенциально может быть источником инфекции
  • Не забывайте про уход за бровями - от этого зависит конечный результат. Мастер выполняет лишь половину дела, другая половина остаётся за вами. Если не будете увлажнять брови и станете срывать корочки, то пигмент может лечь неровно. И не нужно потом винить мастера.
  • Не гонитесь за дешевизной. Понимаю, хочется сэкономить. И все же лучше сделать на пару тысяч дороже у проверенного бровиста с кучей портфолио и рекомендациями, чем у новичка за 1000 ₽ и потом об этом жалеть. Красота - не то, на чем нужно экономить. Особенно, если это касается лица.

Я безумно рада, что сделала пудровое напыление бровей. После этого моя жизнь перевернулась на ДО и ПОСЛЕ. Сколько нервов, сил и времени я сэкономила благодаря своему вложению в брови! По утрам благодаря нарощенным ресницам и татуажу мне достаточно 10 минут для того, чтобы выровнять тон кожи и нанести хайлайтер, скульптор, румяна и помаду. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ пудровое напыление всем сомневающимся. Это лучшее, что было с моими бровями!!!

⚠️ ОБНОВЛЕНИЕ ОТ ЯНВАРЯ 2020

23 декабря 2019 я сделала коррекцию бровей. Также в технике "пудровое напыление", только аппаратным способом. У своего предыдущего мастера.

Мы добавили побольше пигмента и сделали брови чуть шире.

? Сразу после процедуры я выглядела так:

Очень широкие брови, но это только кажется.

Через неделю они зажили и вблизи смотрелись так:

? Фото общего образа:

Я очень довольна результатом! Лицо стало выглядеть ещё более гармонично.

Следующую коррекцию планирую осуществить через год - полтора.

Даже не сомневайтесь - делать ли пудровое напыление. Конечно, да! Это лучшее, что можно сделать с бровями!

Спасибо за внимание к моему отзыву ? С вами была Frau_Kritik ? Надеюсь, вы почерпнули для себя полезную информацию.
Заходите в гости на IR и в мой одноимённый Instagram ?

АЗИАТСКАЯ система ухода за кожей лица

Макияж в салоне. Мой опыт с 2013 по 2019
Достоинства
  • Брови всегда выглядят ухоженно и аккуратно
  • Выглядит естественно
  • Долго носится
  • Можно заниматься спортом и купаться
  • Относительная безболезненность процедуры
  • Позволяет экономить время
Frau_Kritikрекомендует
19.11.2019
Да, очень красиво и естественно) Я тоже хотела сделать, но сначала нужно татуаж удалить Puzzled Придется в отпуске этим заниматься
19.11.2019
Спасибо) а вроде ведь можно перекрытие татуажа сделать
19.11.2019
Мне очень нравится ваша форма бровей, прям ваша, очень идёт ?
Я пока только межресничку сделала, но тоже планирую брови, это очень удобно) кстати, когда думала какую технику выбрать (металась между пудровой и волосковой техникой) мой мастер мне строго не рекомендовала волосковую, так как для вытачивания этих волосков нужно слишком глубоко проникать в кожу и это оставит шрамики, либо совсем на поверхности их рисовать, но тогда перманент больше года не продержится.? Поэтому у меня все вопросы отпали, тоже буду пудровую технику делать.
И вот про стерильность написали, вы молодец, это очень опасно, особенно когда на дому делаешь, нужно все тщательно проверять. Лучше быть черезчур дотошной, чем потом получить в подарок к татуажу болячку)
19.11.2019
Спасибо большое) я все думаю про межресничку, но пока не решаюсь. Тем более, ресницы наращиваю. Не факт, что это видно будет
19.11.2019
Я сделала и пожалела, на самом деле) ее действительно совсем незаметно, что есть, что нету) только деньги потратила. Тоже люблю глаза поярче, стрелки рисую каждый день и ресницы наращиваю, зачем сделала -не знаю ?? возможно потом сделаю полноценную стрелочку, а межресничка даже не стоит вашего внимания)
19.11.2019
О, поверьте, у Вас были не ниточки Wink Я знаю что такое ниточки. Сейчас в процессе написания отзыва на эту же процедуру Big smile
Вы какая красивая)) Мне нравятся брови через 1,5 года
Спасибо ?
19.11.2019
Очень красиво смотрится, вам так идёт) а я боюсь делать татуаж бровей)
Спасибо)
А я не люблю нарисованные брови. Модно, возможно, но выглядят нелепо. Хотя у Вас, спустя полтора месяца, ярко выраженного эффекта рисунка нет. Хорошо сделали, но полтора-то месяца надо ходить, как кукла.
19.11.2019
Не полтора месяца, а всего лишь неделю
На мой взгляд, те фото, что полтора месяца спустя, тоже демонстрируют живопись
аккуратные бровки!
19.11.2019
хорошие бровки в итоге получились и вы такая милашка)))
я с бровями пол-жизни мучаюсь, но на подобные процедуры не могу решиться...и жмотяра я, и боюсь, что мне сделают "поленья", а их уже не переправишь...
19.11.2019
Благодарю) у меня были такие же опасения, как у вас. Главное найти мастера, которому доверишь самое дорогое - брови ?
Как-то слишком высоко.
20.11.2019
Вы медсестра?)
20.11.2019
Я Врач-стоматолог детский
26.11.2019
Очень круто смотрится, единственное период восстановления нужно действительно потерпеть
15.12.2019
Поделитесь пжл контактами мастера Love
23.04.2020
Очень красивые брови у вас! ?Цвет насыщенный! У меня брови достаточно светлые после напыления (полгода назад делала).
23.04.2020
Спасибо)
28.09.2020
Не хотела бы, чтобы брови так по-кукольному смотрелись