Опубликовано 3 Июль, 2024 - 10:24

несколько раз

В этом году блохи на собаке совсем разбушевались, то ли от жары, либо только по им известным причинам. Собака у нас большая и пушистая -тибетский мастиф и живет в доме. В конце мая я стала замечать что она стала как то сильно чесаться- оказалось на ней целая куча блох (и это не смотря на постоянное ношение ошейника). Я сразу как водится стала применять разного рода шампуни, поменяли новый ошейник -ничего не помогло. После этого мы направились в ветеринарный ларек где нам и посоветовали Инспектор, якобы очень хорошо разбирают и в наличие таблеток с большой дозировкой даже не было. Цена у препарата не маленькая -каждая таблетка 300 рублей с копейками. Собака у нас крупная -около 45 кг и поэтому нам надо было применить 1,5 таблетки. Ну огорчаться мы не стали что чудо средства нет в наличии -заказали на Озоне целую пачку, там даже дешевле вышло, около 1100 рублей за 4 таблетки.

Пока лекарство шло к нам мы начитались страшных отзывов, что лапы отказывают, рвота , понос , галлюцинаций. Стало как то страшновато. Но блохи собаку по прежнему донимали и решились все же дать ей лекарство.Таблетки большие, собака есть их не хотела. Мы разломали на мелкие части и давали с кусочками ливерной колбасы, с горем по полам съели. Стали ждать и наблюдать что же будет теперь дальше, держали руку на пульсе. Ждали ждали и не дождались... Хорошо что негативных последствий не было никаких, но и позитивных тоже - блохи как бегали, как кусали, так и кусают. Разве может быть совсем немного их стало поменьше спустя неделю как дали Инспектор.

Решили испытать на кошке, так как ее тоже блохи мучали , рассчитали на вес и дали частичку. На кошке так же ноль реакции, как и не давали ничего.

Кто то ждет от этого лекарства эффекта на клещей, мне кажется раз и от блох не помогло, то на клещей тем более не подействует.

Вот так в пустую выбросили 1000 рублей.

Недостатки
  • Не действует, риск угробить животное
Ираида Foxне рекомендует