Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 15:14

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

Недавно я уе рассказывала про Капли от блох и клещей Inspector Quadro K для кошек 1-4 кг, которые неплохо справились с поставленными функциями, однако, наносить их каждый раз надоедает, потому что на личинки блох они не действуют, а за то время, пока взрослые погибают от препарата, успевают вылупиться новые... И получается бесконечный процесс.

Поэтому, когда я увидела аналогичное средство в таблетках, подумала, что это намного удобнее и долгосрочнее в плане эффекта.

|| Общая информация ||

Место покупки: ОЗОН

Цена: 756 рублей на момент покупки

Вес: 4 таблетки

|| Состав ||

Люфенурон 40 мг, моксидектин 1,2 мг, празиквантел 20 мг

|| Внешний вид. Упаковка ||

Препарат упакован в картонную коробку с изображением милых животных. На обороте присутствует основная информация.

Внутри - инструкция по применению (с более подробными сведениями о препарате) и 2 блистера.

Инструкция обширная, кому нужно, те сами могут прочитать.

Блистер содержит 2 таблетки.

|| Запах, размер ||

Таблетка ничем не пахнет, а благодаря компактному размеру ее достаточно положить на корень языка питомца, и она легко проглатывается.

|| Опыт применения ||

Наши питомцы находятся под постоянной угрозой заражения паразитами: клещами, блохами, власоедами, круглыми и ленточными гельминтами.

Inspector QUADRO защищает от 20 видов внешних и внутренних паразитов.

Inspector QUADRO - это инсектоакарицид и антигельминтик.

Используйте Inspector QUADRO:

✔ С 6-ти недель

✔ с 2 до 8 кг

Я дала препарат кошке в виде целой таблетки, а коту размешала с влажным кормом. Важно знать, что беременным препарат давать ни в коем случае нельзя, поэтому одна кошка осталась необработанной до родов.

Из проблем у кошки:

- глисты

- блохи;

Из проблем у кота:

- профилактика глистной инвазии;

- блохи;

- демодекоз прошел еще после капель.

Примерно через неделю проблема с глистами у кошки полностью решилась, а вот блохи остались. Да, в меньшем количестве, но они все же имеются.

Чешутся, правда, питомцы значительно реже, шерсть меньше выпадает.

Я так поняла для себя, что нужно одновременно от глистов принимать таблетку, а капли - от демодекоза и блох, чтобы был ощутимый эффект.

|| Плюсы и минусы ||

Плюсы:

• адекватная цена;
  • помогают от глистов и клещей;
  • удобно давать питомцам;
  • эффект уже через несколько дней.

Минусы:

• от блох не спасает.

|| Итоги ||

Противопаразитарные средства Inspector Таблетки для приёма внутрь Инспектор Квадро Табс 2-8 кг я рекомендую, но только в комплексе с каплями от блох.

Они отлично справляются с внутренними паразитами, но на блох, к сожалению, никакого воздействия не оказывают.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Есть риска для деления
  • Кошки спокойно съели
  • Таблетки от глистов, клещей и блох
Недостатки
  • От блох не помогли
Grey_vulpessне рекомендует