Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 20:02

Здравствуйте всем читателям Стивена Кинга и данного отзыва.

Стивен Кинг талантливый и креативный писатель. Я думаю почти все люди как-то связаны с ним. Книги, фильмы, даже простое упоминание его имени в анекдотах. В общем личность известная.

Не будем обсуждать "Керри", "Лангольеры", "Куджо", "Оно" и т.д. И так ясно, что это шедевры.

Хочу рассказать о серии книг под названием "Темная Башня".

Произведение повествует о "рыцаре" параллельного, но тесно связанного с нашим, мира. Такие рыцари у них называются - стрелки. И вот наш герой - Роланд Дискейн из города Гилеад, стал последним, последним стрелок того мира. В своем путешествии он не раз доказывал свое мастерство и храбрость стрелка. Весь его путь был лишь для одной цели - дойти до Темной Башни.

По пути он встречал и врагов и союзников, но особое внимание уделяется людям из нашего мира, но из разного времени. Они стали для Роланда друзьями, командой, семьей.

Стивен Кинг так же сделал интересный ход - он включил самого себя в список главных персонажей. Там были описаны некоторые факты его реальной жизни, но связанные с Роландом.

Может это для меня, но ужасов там не было. Это 100% приключения, но только с некоторой доли фэнтези.

В этом амплуа Кинг выразил себя как нельзя лучше. Были и драматические моменты. Именно такие, ради которых перелистываешь назад страницы что бы удостовериться, что это действительно произошло.

Финал книги уж очень непредсказуем. Мне он добавил массу размышлений и ожидания новой книги. Но это была последняя.

Стоит так же отметить хронологию выхода книг данного серии. Первая книга вышла в 1982 году, последняя - седьмая в 2004. Этот факт тоже будет объяснен в книге. В 2012 году была издана 8-ая книга. Но ее действия проходят уже после завершения цикла, между 4-ой и 5-ой. Признаюсь не читала, поэтому сказать нечего.

Вердикт - читать! определенно читать!

Всем - и любителям классических ужастиков от Кинга и отличных приключений. Время будет потрачено не зря.

Достоинства
  • Все интересно и увлекательно.
  • Держит в напряжении
  • Интересные личности
  • Необычный сюжет
  • Непредсказуемый финал
Недостатки
  • Может разочаровать финалы некоторых книг
anifehaрекомендует
Знаем, читали))
Кинг лучший фантаст.
07.12.2014
Очень люблю Кинга, но "Темная башня" не осталась в любимчиках...
Читала, очень круто)
07.12.2014
Обожаю Стивена Кинга читать!
08.12.2014
Я с Кингом не очень дружу, но описание конечно интересное, поэтому все таки возьму книгу на заметку. Спасибо.
спасибо Smile
08.12.2014
До этой серии я еще не дошла, но Кинга обожаю!
22.12.2014
После того, как прочитала Сердца в Атлантиде и познакомилась с Тедом, то захотелось прочитать серию Тёмная Башня))) Wink
10.01.2015
Азалия85, обязательно прочитайте Smile