Опубликовано 10 Июль, 2021 - 08:10

несколько раз

Скажу честно, опыт на питьевой у меня уже был, тогда я продержалась 21 день, сложно было первую неделю, но вес уходил, меня все устраивало, каких-то проблем со здоровьем не возникло, вес не возвращался три года. Сейчас живу на пп и все устраивает, за исключением того что весь июнь я вела беспорядочную пищевую жизнь, что сказалось на моей и без того неидеальной фигуре!

Из чего состоит диета, название говорит само за себя, на питьевой диете можно пить, многие считают что пить можно все что угодно, но я считаю нужно отказаться от сладких йогуртов, газировок, ну и конечно чебуреки в блендере то же не лучшее решение.
Как я подготовилась на неделю? У меня есть маленький сын, и сейчас время прикорма, по этому дома есть каши, кефиры, и прочее детское, жидкое питание, большую часть чего не ест малыш а чего добру пропадать вот с них я и начала

Поехали, день первый, взвесилась, но забыла сделать замеры, очнулась под вечер.

Вес 62,8 такого я на весах не видела месяца три.
Рост 164 см.

День 1 начало

День прошёл хорошо, кушать не хотелось, я полна сил и решимости. Взбила себе два кефира «Наша Маша» 200 мл со 100 гр. клубники. Пила в течении дня при малейшем чувстве голода, так же был суп-пюре фрутоНяня и каша Heinz. Позволила себе два детских творожка «Тема» (не за раз)
Воды я пью достаточно, за день у меня выходит 1,5 литра + чай (Мелисса/лимон) В течении дня недомоганий я не чувствовала, чувства голода так же не было, только если эмоциональный, но к нему я привыкла, и почти научилась с ним справляться. Из физ нагрузок только прогулки с коляской.

День 2

Вес 61,2 кг Что не может не радовать, минус 1,6 кг.

Вспомнила про замеры:

Об 101 см
От 72 см
Ог 91 см
Ож 87 см
Ор 27 см
Он 57 см

День 2 -1,6 кг

Сегодня утро я начала с горячего шоколада от фит-парад, просто по тому что он у меня есть, разводила я его 50/50 молоко/вода, 2 чайные ложки, кружки у меня большие 0,5 л.

Затем сварила куриный бульон, и добавила зелень, так же 0,5 л, в течении дня выпила миндальное молоко и кашу (каша невкусная, не отвратительная конечно, но больше не куплю) Так же выпила привычные 1,5 литра воды + чай (мелисса/лимон) На ужин сделала себе смузи груша/огурец, сомнительный опыт😀 но ничего, пить можно.

Второй день мне дался сложнее чем первый, я прям очень хотела что-нибудь съесть, особенно когда ужинал муж, а я кормила сына, в итоге выпила бульон из его супа 😂

Самочувствие в норме, дополнительно пью поливитамины, днём сил хватает, слабости, головокружений (как у многих) нет.

Третий день, полёт нормальный

На весах 60,1 Это прям чудеса какие-то😀 минус 1,1 кг.
Ой боюсь это последний такой отвес, ну завтра и посмотрим.

Утро начала со смузи клубника/малина/банан (точнее его четверть) На перекус допиваю невкусную кашу. В обед куриный бульон 0,5 л. Часов в пять пью горячий шоколад, в этот раз на овсяном молоке (Alpro) 50/50 с водой

Вода 1,5 литра, сегодня без чая, желание пить чай куда-то ушло, хотя раньше в течении дня я могла пить его каждые полчаса, за то ягодных смузи в течении дня было два бокала.

Настроение хорошее, чувствую легкость, боли в желудке нет, да и вообще физического дискомфорта не появляется, а мысль о том что за 2 дня потеряно 2,7 кг греют душу. Норма воды так же выпита.

День 4

Минус 500 гр. Не плохо, думала будет гр. 200

Сегодня середина, хочется уже поесть, но ещё больше хочется что бы красиво сидел купальник, обещают тёплые выходные.

На завтрак смузи малина/клубника/банан/овсяное молоко Alpro 100 мл (выпила только половину)
На обед не выдержала и съела омлет из двух яиц. (Ни капли не стыдно😀 начал ныть желудок, не от голода, а просто болевые ощущения, решила дать слабинку, да и омлет лучше чем пельмени)
Ужин: сырный суп пюре на кабачок/брокколи 🥰

Увидела биойогурт без сахара, решила попробовать
Воды норму не выпила

Физ нагрузку не добавляю, мне хватает занятий с ребёнком, он у меня пока ручной, а носить 11 кг на руках тоже не просто.
Думаю что завтра будет последний день, если первые три дня чувствовала себя прекрасно, то сегодня появились неприятные ощущения в желудке, и тахикардия с утра, но не могу сказать из за диеты, или из за отсутствия нормального сна, его сегодня вообще не было.

День пятый
Вот и настало время когда вес встал, На весах 59,7 плюс 100 гр., но меня это не огорчает, чувствую себя хорошо, наверное по тому что ещё утро 😀

На завтрак был творожок Тема с бананом, и горячий шоколад на овсяном молоке 50/50 с водой
Кушать вообще не хочется, уже часа в три выпила йогурт

Вечером пришёл муж с работы и принёс ягодки: дыня, черешня, слива- ну и как тут устоять? Конечно же я поела, лето все же, нужно успевать 😃 Уже второй день какие-то поблажки, это знак что пора заканчивать и возвращаться к ПП
Результат

Вес 59.1
Рост 164
Об. -3 см
От. -2 см
Ог. -3 см
Ож. -5 см
Он. -2 см

Хорошо ушли объемы, видно как сгладились бока, ещё бы талию как-то сделать

Можно конечно ещё посидеть, но водичка лишняя ушла, а большего мне и не надо, остальное на пп+тренировках уйдёт.

Я не диетолог, и использовать данный метод или нет, решать только вам! Но лично мне такая разгрузка понравилась, раз в месяц и не более трёх дней, да будет счастье.
Так же советую выпивать норму чистой воды, второй день у меня с этим проблемы, и самочувствие немного хуже, по сравнению с предыдущими тремя днями.
Норма воды: 30 мл/кг веса

Обязательно принимать витамины, не нагружать себя физ нагрузками, организм и без того в стрессе. При недомоганиях себя не нужно мучить, нудно просто выбрать другой способ похудения, иначе вместо желаемого результата вы получите проблемы со здоровьем!

На этом я с вами прощаюсь, и иду кушать свой любимый омлет, всем красивых поп))

Так же рекомендую посмотреть отзыв на правильное питание😉
Жизнь на ПП -лучший способ держать себя в тонусе!

Достоинства
  • Достаточно быстро худеешь
  • Очищение
  • Подходит в качестве разгрузочного дня
  • Уменьшается желудок
  • Уходят кг
  • Хорошо уходят объемы
Недостатки
  • Много противопоказаний
  • По началу хочется пожевать
  • Только для идеально здорового человека
10.07.2021
Классный эффект! Летом на такойдиете сидеть идеально
Особенно в жару, когда есть вообще не хочется 😀
10.07.2021
Эффект заметен