Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 11:37

Доброго дня, дорогие любители комнатных растений!

 

В своём отзыве я хочу рассказать о своём Женском счастье!)

Спатифи́ллум, или Спатифиллюм, — род многолетних вечнозелёных растений семейства Ароидные, некоторые представители — популярные комнатные растения. Название рода происходит от двух греческих слов: σπάθη — «покрывало» и φύλλον — «лист».

 

Цветок имеет коротенькое корневищем и отличается отсутствием стеблевой части.

 

Листья у спатифиллума вырастают прямо из грунта.

 

Я очень много читала про приметы, связанные со спатифиллумом.

Наличие спатифиллума в доме позволяет привлечь в жилище счастье и благополучие. Существует и примета, согласно которой цветение спатифиллума означает, что в семье можно вскоре ожидать такого радостного события, как рождение детей.

 

И очень мне хотелось верить, что если и у меня будет такой цветочек, то обязательно в моей жизни начнется череда счастливых событий!

 

Купила я спатифиллум себе сама.

Просто пошла и выбрала цветок. Маленький, реденький, с сухими листочками))) Увидела и решила, что выхажу его и будет он у меня красавец, который отблагодарит меня за заботу))

И вот шло время, ухаживала я за своим любимчиком, и из душа поливала, и горшочек подходящий нашла, и листочки опрыскивала. А цветочек мой все не цветет и не цветет.

 

Прошло пару лет, я перестала крутится вокруг своего "женского счастья") Ну растет и растет... Симпатичный, пушистый - пусть украшает интерьер.

 

Уход очень простой:

​​​​​

🌿 умеренное освещение

🌿 высокая влажность

🌿 небольшой горшок (для цветения)

🌿 своевременная пересадка растения

 

Со временем мой цветок нарастил сочную листву, стал большим!

 

Пересадкой я занимаюсь раз в год, как правило, весной.

На дно горшка обязательно - дренаж.

Грунт использую универсальный.

 

Время от времени убираю сухие листочки.

 

В отопительный сезон у цветка могут сохнуть кончики листьев.

 

Поливать цветок лучше через низ, я иногда ставлю его в емкость с водой. Такой способ исключает перелив.

 

И вот, наконец, летом 2019 года мое женское счастье порадовало меня долгожданным бутоном! Я сделала фото на память, боялась, что это первый и последний цветок, так я была рада, не передать!

 

Всего один бутон - один мелкий цветочек! Всего один, но зато такой нежный!

Я искренне стала ждать счастливых перемен!

 

А осенью я узнала, что беременна!

 

С тех пор мой спатифиллум цвел один раз, был также всего один маленький цветочек!

 

И цветение совпало с самый счасливым событием! Через неделю у меня появился сынок!

 

Иногда надо верить в сказки и тогда они начнут сбываться!

 

Спасибо всем за прочтение отзыва, желаю всем добра и радостных событий!

Достоинства
  • Не требует слишком сильного ухода
  • Оживляет пространство
Bella_Valerieрекомендует
Читать все отзывы 134
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.12.2020
Ой класс, пойду свой полью)
Другие отзывы
Читать все отзывы 134
Смотрите также