Опубликовано 26 Январь, 2024 - 10:01

Я не буду в своем отзыве всех агитировать за кредиты под залог недвижимости. Каждый решает сам, идти на это или нет. Я долго взвешивл за и против и решил, что для меня это оптимальный вариант. Деньги были нужны, чтобы закрыть свои финансовые обязательства. Потребительский кредит в этом случае не подходил. Деньги нужны были большие, сейчас без залога такую сумму не дают. На семейном совете решили с женой по этому вопросу обратиться в Тинькофф. Никаких проблем у нас с этим банком никогда не было. Брали там потребительский кредит, пользовались кредитной картой. Все возвращали вовремя и в платежах просрочек не допускали. Обычно банк работает с кредитами дистанционно, но только не в этом случае. В пару дней уложиться не получилось. Все потому, что залог регистрируется в Росреестре, а там у них свои сроки. Но со стороны банка все было оперативно. Подал заявку, буквально через день приехал сотрудниик банка. Подписали все документы. Нашу квартиру он сфотографировал со всех ракурсов. Как выяснилось, это обязательно. Сразу же мне была перечислена небольшая сумма в счет кредита. Все остальное выплатили только после регистрации залога в Росреестре. Вообще стандартный срок пять дней, но попали длинные выходные, поэтому получилось дольше. Условиями остался доволен. Срок выплаты комфортный, платеж приемлемый. Все свои проблемы уже решил.

Достоинства
  • Минимум бюрократии
  • Оформление в короткие сроки
  • Часть суммы выплачивается сразу
Недостатки
  • Сам факт залога квартиры
Кирилл Трифоноврекомендует