Опубликовано 16 Июль, 2022 - 16:10

Здравствуйте

Люблю подводки ABZ и Karite. Эти малоизвестные марки очень удачно сочетают в себе качество, бюджетную стоимость, но главное - великолепный дизайн.

Именно дизайн - это именно то, ради чего и стоит покупать их подводки. Я уже писала о двойной блестящей, а также градиентную "Прикоснись к своему сердцу". Дошла очередь и до подводки ABZ.

Где купить: Озон, Вб и другие интернет-магазины

Стоимость: 200 р.

Цвет: черный

Описание:

Водостойкая подводка-маркер ABZ Rainbow With Crystal Черная

Тонкая подводка для глаз высокой точности, идеальна для создания безупречных стрелок. Подводка-фломастер представляет собой особый инструмент для создания стрелок в форме фломастера с фетровым кончиком средней толщины высокой жесткости. Не отпечатывается на верхнем веке.

AQUA, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, TETRASODIUM EDTA, ALLANTOIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIMETHYL PENTANYL DIISOBUTYRATE, TOCOPHEROL, CI 77266 (nano).

→ Упаковка:

У подводки не было абсолютно никакой упаковки - ни коробки ни слюды. Она пришла просто в фирменном пакете Озон. Также не было никакой информационной наклейки с составом и другой полезной информацией.

Сама подводка представлена в виде обычной ручки. Но корпус имеет красивый разноцветный блестящий градиент. Он не из страз, а обклеен чем-то средним между бумагой и клеенкой. Но за счет этого подводка дольше сохранит свой вид и не облезет.

Колпачок же металлический, под золото и ближе к стыку имеет большой страз.

Несмотря на свою дешевизну и такой яркий дизайн, подводка очень качественная и даже при регулярном использовании не видно никаких ухудшений.

→ Аппликатор:

У данной подводки-фломастера фетровый кончик средней толщины и высокой жесткости. Я привыкла к более мягким, как кисточка, аппликатором, поэтому первое время было неудобно ею краситься.

Аппликатор малоподвижен, какие-то сложные стрелки им не порисуешь. Не нарисовать им и слишком тонкие, он не настолько хорошо пропитан, подводка подойдет больше для средних и толстых стрелок.Также аппликатор не царапает и не раздражает веко.

→ Пигментация:

Линия рисуется плавно, заедов и проплешин особых нет. Но цвет в один слой плотным не получается. Поэтому нарисовать стрелку в одно движение не получится.

→ Оттенок и финиш:

Подводка классического черного цвета, на солнце не уходит в серо-черный. Финиш полуматовый, но на глазах смотрится именно матовой, без малейшего намека на глянец.

→ Результат.

Проведите аккуратную линию от внутреннего угла глаза к внешнему вдоль основания ресниц. Водостойкая подводка-маркер для макияжа глаз / Жидкая подводка-фломастер / Подводка карандаш для стрелок / Лайнер для глаз черный / Стойкая подводка для смоки айс / Подводка с мягкой кистью для дневного и вечернего макияжа / Подводка-Айлайнер / Eyeliner

Несмотря на мою любовь к цветным стрелкам, черные - это вечная классика, которая подойдет практически под любой образ. Лично я крашу стрелки в качестве самостоятельного макияжа, т.к. сочетание тени+стрелка на мне смотрится слишком ярко.

Подводка не не пачкает ресницы, не растекается и не плешивит. Правда вторым слоем пройтись необходимо для более насыщенного цвета. Хотя основная стрелка выходит ровно с одного движения.

Схватывается не мгновенно, а спустя пару минут, поэтому есть время ее подправить - дорисовать или перерисовать заново. Наслаивается спокойно, она не потрескается. После застывания она не отпечатывается на веке. Даже несмотря на сильную жару, а в моем городе это не меньше +35 в тени, можно не беспокоиться, что подводка случайно размажется, а к концу дня осыпется.

Также подводка не стягивает и не сушит веко. Не вызывает аллергии и раздражения. Поэтому в плане носки у меня к ней вопросов нет.

→ Стойкость.

Подводка заявлена водостойкой, но я бы назвала ее скорее влагостойкой. Т.к. водой она чуть смывается, но не полностью.

В целом же, на жирных веках при очень жаркой погоде, держится примерно 5 часов, затем немного стирается в уголке глаза, а к концу дня - кончик. Но лично для меня главное чтобы не отпечатывалась на веках. Все же по такой жаре в принципе течет любая косметика, а уж найти хоть более менее стойкую подводку та еще проблема.В прохладную погоду она держится гораздо дольше. Здесь можно быть спокойной часов 8-9. Трения подводка не выдерживает. Не размажется, но и прежней четкости уже не будет.

→ Демакияж.

Несмотря на то, что подводка водостойкая, каких-либо супер сильных средств для демакияжа не придется использовать. Удаляется даже мицеллярной водой, но гидрофильным маслом или двухфазным средством это можно сделать быстрей. При демакияже не размазывается по типу кругов панды, а словно скатывается.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ не трескается

✔️ не отпечатывается

✔️ наслаивается

✖️ жесткий аппликатор

ИТОГ

Не могу сказать, что подводка идеальна и я от нее в восторге, но экземпляр однозначно удачный. У нее есть лишь один минус - жесткий аппликатор, собственно, из-за этого и вытекает пара моментов - неплотный слой, толщина стрелки. Но это с лихвой перекрывается комфортной ноской и отличной стойкостью.

Моя оценка 4 из 5 звезд. Рекомендую к покупке Подводка для глаз ABZ Rainbow With Crystal.

амнеSиярекомендует
16.07.2022
Ой что лет не делала стрелки.
16.07.2022
Сначала подумала, что сама подводка радужная будет )