Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 19:29

Доброго времени суток!

Когда я первый раз попробовала кокосовое масло, то была в полном восторге! Волосы мягкие, кожа мягкая, да и для загара хорошо. Но сейчас я стала реже прибегать к нему, но все же запас масла у меня всегда есть.

Общая информация:

Где купить - фикс прайс

Цена - 99 рублей

Объем - 200 мл

Внешний вид:

Пластиковая белая баночка с этикеткой, на которой изображен кокос.

На обратной стороне можно найти информацию о масле, а также найти и состав, который состоит всего лишь из одного ингредиента.

Крышка у баночки флип-топ, одной рукой открывается легко. Крышка сидит достаточно плотно. Но для меня это не совсем удачный формат для кокосового масла.

Крышка отвенчивается, так масло тоже можно достать, но опять же, для меня это не совсем удобно. Из круглой банки было бы куда удобнее доставать масло.

Консистенция, цвет и запах:

В одном магазине мне попалась баночка с жидкой текстурой, в других же была твёрдая. Сама по себе консистенция масла не совсем застывает, но и не идеально жидкая. Если хранить в холодильнике, то масло будет твёрдое.

В руке масло тает очень быстро, на водяной бане или в микроволновке я не разогревают его. Примерно вот такой консистенции у меня находится масло всегда, стоит просто в ванной.

Цвет масла белый, когда растает становится прозрачным.

А запах вкусный, кокосовый и сладкий, чуть просторный. Но такое я люблю.

Применение:

Масло я в основном покупаю для волос, ведь они становятся мягкими и послушными. Покрайней мере раньше было так. Масло я наношу на всю длину, избегая корни. Забегая вперёд, хочу сказать о том, что масло кокоса нужно смывать тщательно, как и любое другое, но в основном оно смывается без проблем.

После высыхания волосы чуть мягче чем обычно, более ровные и блестящие. Масло не склеивает секущиеся кончики.

Почему же сейчас я стараюсь реже его использовать? Я просто перестала видеть результат от его использования, ведь от всякие несмывашек волосы выглядят намного лучше и намного мягче, чем от масла кокоса. Хотя раньше было совсем наоборот.

Итог:

Несмотря на то, что я не особо стала видеть результат от использования масла, я все же советую его к покупке. Ведь его можно использовать не только для волос, но и для тела.

Поросенок Сьюрекомендует
Красивые волосы!
26.12.2019
Не всегда обычное масло для волос лучше химии.
А чО так дёшево? Подозрительно.. Smile
26.12.2019
Не видела у нас такое. Надо купить))
26.12.2019
Не знала, что в фикс прайсе даже кокосовое масло бывает...волосы красивые Love
Smile обожаю масла для волос

Волосы с ними оживают!!!
03.01.2020