Опубликовано 9 Январь, 2020 - 03:24

У меня уже был опыт использования кокосового масла. Было Обычное и с Добавлением воска. Последняя баночка подошла к концу, а покупать новую особо желания не было. Затем я начала активно красить волосы и вообще забыла про масляные маски. Но тут недавно бродила по Фикс-прайсу и наткнулась на Натуральное кокосовое масло для волос от Фабрики красоты. То ли за 77 руб, то ли за 99. И это за целых 200мл. Последним аргументом в пользу покупки данного масла стала Краска, после которой я всячески пытаюсь смыть неудачный цвет.

Придя домой, начала изучать бутылочку. Производителя я нашла только на обратной стороне. Там же способы применения и состав:

100% масло кокоса.

Только вот какое оно? Каким способом получено? Может мне принципиально нужно нерафенированное.. Хотя за такую цену это уже придирки.

Крышечка отщелкивается, дозатор небольшой. При желании можно открутить крышку и использовать масло прямо из горлышка.

Само масло в обычных условиях твёрдое, белое. При повышении температуры становится жидким. Пахнет, как не странно, кокосом. Как-то делала кокосовое масло в домашних условиях, запах очень похож. Только у этого масла он гораздо сильнее. Вся подушка посла него потом пахнет.

Наносила в качестве маски часа на 2 иногда больше. Смывала шампунем раза два, затем маска или просто несмывашка на кончики. В принципе, волосы более мягкие, гладкие. Но мне больше понравился следующий рецепт маски:

1. Кокосовое масло ½

2. Масло жожоба ½

3. Ампула витамина В12.

Кокосовое масло растопить, добавить масло жожоба, затем вскрыть ампулу и добавить к маслу. Тщательно перемешать все ингредиенты. Наша задача разбить жидкий витамин на максимально мелкие капельки в масле. При нанесение периодически взбалтывать и перемешивать смесь,дабы витамин не осел на дно. Наносим на волосы, под пакет, утепляем и минимум на полтора часа. Мне нравится оставлять на всю ночь.

Рецепт смывки практически полностью идентичен. Только вместо В12 нам нужен витамин С, а к общей смеси дополнительно добавляем сметану в любом количестве. Мне, например, на 70мл масла хватает половины чайной ложки. При желании можно хоть всю банку использовать. Главное хорошенько всё перемешать. Наносим и так же под пакет и часа на 3-5. Можно также оставить на ночь. Конечно, данная смывка не избавит Вас от перманентного чёрного или какого-то стойкого краситель, но сделает тон светлее.

В общем, масло мне это понравилось, пузырёк почти закончился, на днях пойду за новым) Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! натуральный состав
  • ! приятный аромат
  • *Выполняет свои функции
  • Отлично питает волосы и кожу
Keffirchikрекомендует