Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 22:56

Привет!

Аромат PUR BLANCA знаком многим и остаётся популярным на протяжении уже нескольких лет.

Мне тоже иногда хочется вернуться к нему и я не могу о нём забыть надолго. Было уже выпущено несколько версий, которые мне не очень нравились - а вот эта прям вдохновила:

Avon PUR BLANCA ESSENCE:

Avon PUR BLANCA ESSENCE

Бренд: AVON

Страна: Польша

Парфюмер: Harry Fremont

Группа: Цветочный древесно-мускусный.

Объём: 50 мл

Стоимость: 450 руб (на момент покупки)

Где купить: Заказ у представителя AVON, ИМ.

💮Об Аромате💮

Расцвет твоей красоты!
Нежный, но строгий аромат поможет пробудить твою внутреннюю красоту. Остановись на мгновение, прислушайся к себе и позволь своим чувствам просто быть.

💮Стоимость💮

Приобрела аромат в начале декабря за 450 руб. по скидке. На данный момент - стоимость варьируется от 500 - 550 руб.

Старт идёт от 15 руб.

💮Объём💮

На данный момент - встречала в формате 50 мл и фиолки 0,6 мл. Для знакомства сойдёт и пробничек - производитель позаботился о мини-формате, который каждому будет по карману.

В дальнейшем - хотелось бы увидеть и формат карандаша!

💮Внешний Вид💮

Высокая внешняя упаковка, с нежнейшим дизайном - олицетворяющим женственность и чувственность прекрасной половины человечества.

Внешняя упаковка
Пудровые оттенки и цветы - для меня стали символом весны. Матовый дизайн и восхищение смотрящего, всё это включено при знакомстве!

Дизайн упаковки
При вскрытии - я вижу уже знакомый флакон из толстого прозрачного увесистого стекла:

Внешний вид флакона

В качестве отделки - пластиковая крышка с угловатым мягким срезом и оттенком чайной розы.

Формат флакона - повторяет оригинальную версию PUR BLANCA, но имеет свои отличия.

Например, производитель добавил матовую вставочную наклейку и цветочный дизайн. Из надписей - это конечно же бренд и оригинальное название аромата:

Дизайн флакона
Дозатор - мелкодисперсный распылитель, который распределяет аромат даже на большом расстоянии. При нанесении на кожу - не течёт, а на одежде остаётся невидимым без масляных разводов.
Дозатор
Флакон уже является эталоном линейки PUR BLANCA, но конкретно этот аромат - хотелось бы видеть в чём-то небольшом, кругловатой формы, но со своей изюминкой.

Флакон

Верхняя нота: Гардения

Средняя нота: Тиаре

Базовая нота: Кашемировое дерево

Пирамида аромата

💮Как я слышу аромат? Мои впечатления💮

С ароматом я познакомилась в 2021 году, и когда я его услышала - мне захотелось узнать его ближе.

В PUR BLANCA ESSENCE - много мускуса. Я долго думала, почему же его отнесли именно в линейку PUR BLANCA, а потом поняла что их объединяет наличие строгости. Конечно именно в ESSENCE - она представлена мягче и чувствуешь себя с ней нежнее. Ничего не надоедает и не душит - как оригинал.

При нанесении на кожу - слышится сразу сладкий мускус , но он не выглядит дёшево.

Я могу спокойно нанести и 2 и 3 раза, при этом буду уверена, что отвращение к аромату у окружающих не вызовет, и на меня не будут тыкать пальцем.

Когда мускус испаряется на коже остаются только сладкие цветы.

Аромат обладает приятным цветочным шлейфом, лёгким сладким и весенним.

Кстати вот у оригинала и этой версии - в основе белые цветы. Только в первой версии - Белая Роза, а у новинки - Гардения. Сходства я не заметила и была крайне удивлена пополнением именно такого формата.

Для меня ESSENCE - стал настоящим подарком, и ощущением действительно чего-то нового, а не "из одной бочки".

Есть в нём что-то пьянящее и манящее.

Ассоциации возникающие с ароматом - связаны с персонажем из фильма MARVEL "Стражи галактики" - дерево Грут.

Базовой нотой является ведь именно дерево, а расцветает он с помощью Тиаре и Гардении.

Суровый Грут и его постоянная опека над Енотом - привела его к самому важному поступку, благодаря которому он изменил свой внешний вид и расцвёл на глазах.

Также и давно привычная PUR BLANCA зажгла в моём сердце огонёк - с появлением ESSENCE.

Завершает композицию деревянный оттенок, который не является плоским. В нём я нашла что-то живое - как Дерево Жизни например.

💮Кому подойдёт?💮

Аромат - отлично украсит молодую девушку, раскроет женственность и нежность. Цветочный принт - всем нам идёт, и эта композиция запомнится надолго.

Понравится тем, кто любит лёгкие ароматы. Кто ищет беззаботность, комфорт и хорошее настроение.

Чисто женский аромат, который не имеет каких-либо секретов и неразгаданных тайн.

💮Стойкость💮

На коже не очень стойкий. Пара часов и оттенки дерева уже на мне.

А вот на одежде - слышу даже следующим утром. Вообще не искала в нём ничего такого сверхъестественного, поэтому разочарована и не была.

💮Время года💮

По мне - это весенний аромат. Но наша дружба сложилась зимой, а именно даже в морозы - 25℃

В нём есть освежение, а ещё напоминание о цветении и тёплых деньках.

Простая пирамида - раскрылась в метель и ветер. А я каждый раз иду и наслаждаюсь слышимым - ведь такие вещи создают и моё настроение тоже.

Хочу порекомендовать PUR BLANCA ESSENCE тем, кто ищет новые чувства, вдохновение и заряд положительной энергии.

Мне с ним комфортно. Мускусная сладость и цветы на коже - красиво звучат и я чувствую что-то новое не надоедающее. Оттенки дерева обволакивают и напоминают о приходе чего-то светлого, счастливого и конечно-же настоящего!

Прекрасный аромат в мою коллекцию - на каждый день!
Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Деликатный шлейф
  • Дизайн
  • Женственный
  • Звучит не дешево
  • Красивый цвет флакона и упаковки
  • Неплохая стойкость
Недостатки
  • Стойкость
I.can_flyрекомендует