Опубликовано 4 Август, 2020 - 20:25

Всем привет!!

В феврале 2020 я забронировала путевку в Грецию, курорт Пиерия на начало июня. Внесено в феврале было 35000,сама путевка стоила 67000,на 9 ночей, без питания. Очень мне хотелось туда поехать: рядом Олимп, Метеоры. В Греции я была в 2013 , на острове Родос (отзыв), мне там понравилось и решила, что обязательно вернусь в эту страну. Жизнь внесла свои коррективы, грянула эпидемия и мне пришлось в мае месяце перебронировать Грецию на конец августа, в надежде, что границы все-таки откроют. Тур подорожал и стал стоить 78500, так как путевки на август всегда дороже, чем на июнь.

В июле я пошла в отпуск и поняла, что надо ехать по России, чтобы деньги не пропали, плюс очень хотелось на море. Я позвонила в офис туроператора Интурист и мне сказали, что перенести эту сумму на другой доступный тур можно без проблем. Так так путевку я покупала через турагентство, то и перебронировать надо через них. Я связалась с турагентством и там мне подобрали тур в Адлер, сказав, что в Крым сложно попасть, так как не подтверждают туры или подтверждают с 4 раза. Это странно, так как те, кто был в Крыму в этом году говорят, что пляжи пустые😳.

Также оказалось, что путевка в Грецию была не подтвержденной, но это сыграло мне на руку, так как иначе я бы потеряла 30 % от внесенной суммы - штрафные санкции. В случае подтвержденного тура, деньги вы потеряете. Правда, если границы с этой страной официально закрыты, то по идее нет. Например, если у Вас забронирована Испания на сентябрь и ее все еще официально не откроют, то по идее ВЫ можете перенести тур на любое открытое направление без потерь.

Мне предложили гарантированно Адлер, отель Бархатные сезоны, Русский дом, Спортивный квартал. Этот отель строился специально для спортсменов на период Олимпиады.

На территории отеля вечером
Я согласилась, цена меня устроила и на море очень хотелось. Тем более, что вернуть деньги, уплаченные за тур практически нереально, да мне и не надо было. На этот отель я обязательно напишу отзыв, но заранее могу сказать, что отель рекомендую. Отзыв на отель)

Цена с перелетом из Петербурга, трансфером и проживанием составила 57700 на двоих, без питания, на 10 ночей. Получалось дешевле, чем в Грецию, там еще и визы были бы нужны.

И вот мы в Сочи, аэропорт:

Теперь подробно про курорт

Питание

Поскольку тур был без питания, то питались мы самостоятельно. Завтракали чаще в отеле, пили чай и шли на пляж, обедали и ужинали в многочисленных столовых и кафе города. С этим проблем не было, тут их очень и очень много. Ни разу не отравились и проблем с пищеварением не было. Где-то понравилось больше, где-то меньше. Цены разные, в столовой можно поесть за 200 на человека, но это совсем прямо эконом-обед, в кафе от 500 на человека, ресторан от 1000 рублей. Нам понравилась столовая и ресторан "Jerom", столовая "Южная", столовая "Радуга", кафе "Лаваш". Не понравился фудкорт by Вермишель и столовая "Окрошкин".

шашлык
Долма
Мини-дыня

Развлечения

Адлер это прямо настоящий курорт с развлечениями на любой вкус. Мы много куда просто не успели, например, не пошли в Сочи парк, не попали в дельфинарий и музей Тесла. Но успели посмотреть на поюще-танцующие фонтаны в Олимпийском парке и сам парк, очень понравилось рекомендую:

Шоу начинается в 20-00, затем в в 20-30 перерыв и в 21-00 продолжение, вход бесплатный.

 

Посетили Океанариум в Адлере:

Если Вы никогда не были в Океанариуме, то можно посетить, если были, то можно и не ходить, он не поражает воображение.

Самостоятельно съездили в Сочи, из Адлера идет автобус 125с:

Морской вокзал в Сочи
Парк Ривьера

Город очень зеленый, колоритный, много фонтанов, новых современных зданий, везде чисто и приятно:

Многие фирмы предлагают вечерние экскурсии в Сочи,и я понимаю почему - там очень жарко днем, спасает только наличие зелени и тени от нее. В Адлере рядом с Олимпийским парком таких высоких деревьев нет, все молодые, недавно посажены. Вообще та, часть Адлера, которая идет от Олимпийского парка до границы с Абхазией производит впечатление только что отстроенного района: новые отели, дома, дороги. Нет здесь так называемого "совка", которого я боялась, вылетая на наш юг.

Экскурсии

Конкуренция огромная, киоски с экскурсиями повсюду, были экскурсии от отеля. На улице подходят и раздают листовки. Цены не высокие, особенно если сравнивать с Турцией.Мы ездили за 900 рублей ребенок, 11 лет, и 1000 рублей взрослый в Красную поляну и Розу Хутор. Очень понравилось, обязательно к посещению,если отдыхаете а Адлере или Сочи.

В экскурсию входило посещение двух курортов Красной Поляны и Розы Хутор, нарзанного источника, смотровых площадок в ущельях. В горах очень красиво, я просто в восторге. Не жарко, чистый воздух, буйство зелени, горные реки.

Проехались по канатной дороге на 960 метров в Красной Поляне, билет оплачивается отдельно 400 рублей. Подъем на высоту на 2200 метров стоит, если не ошибаюсь, 1200. Погода была пасмурная, туман, дорогу могли остановить, поэтому мы не рискнули и взяли первый уровень, нам хватило.

канатная дорога в Красной Поляне

В Красной Поляне очень приятно, по-европейски, есть магазины, торговый центр.

Так же в в Роза Хутор, это как маленькие Карловы Вары, очень мило, красиво и чисто. Есть еще курорт Газпром, но нас туда не завозили.

По дороге обедали в кафе Южный рубеж России, цены умеренные, все вкусно, там же прошла дегустация меда и вина. Желающие могли приобрести мед, косметику из него, краснополянский чай и вино. Если будете в Сочи обязательно съездите на такую экскурсию.

Очень хотели взять экскурсию В Абхазию, она там совсем рядом, но мы были с 19 по 28 июля, границы были закрыты(

Пляж

Пляжи везде галечные, я купалась в специальных тапках, ребенок так заходил, хотя тапки были. Я не люблю такие пляжи, люблю песок.

Народу на пляже много, но мы всегда находили место, причем у самой кромки воды:

Вода визуально чистая:

 

Лежаки и зонты в нашем отеле были платные, мы не брали.

Что не понравилось:

Галечные пляжи, хотя я знала куда лечу, была на нашем юге в детстве.

Много народу, очень много.

Очень навязчиво предлагают экскурсии, сфотографироваться с обезьянками, птицами, персонажами и т.п

Сервис все-таки хромает, по сравнению с той же пресловутой Турцией. Люди работающие в HOREGA должны быть немного поприветливее.

Отовсюду слышен русский мат. Дорогие сограждане! Почему Вы используете нецензурную брань надо и не надо и даже на работе и в публичных местах, там где дети?

Странная набережная из бетонных блоков. Обычно набережная - это самое красивое место в городе, здесь, наверное, наоборот ((

 

Зона вылета аэропорта города Сочи

Очень приятный аэропорт в Сочи, зона вылета под открытым небом с фонтанчиком:

Что привезти:

Краснодарский чай (ну, есть вкуснее чаи, конечно), натуральное мыло и косметика, сыры, специи, соусы кавказкой кухни, чучхела., сладости из Сочи, мед.

В следующий раз обязательно поеду налегке 🤦‍♀️

Отдых в Адлере очень понравился: мягкий климат, горы, чистое море, развитая инфраструктура, много развлечений, красивая природа, интересные экскурсии. Обязательно приеду еще, всем рекомендую!

Еще отзывы о поездках по России:

Калининград

Новгород

Карелия, Мраморный каньон

degravenokрекомендует
Читать все отзывы 218
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.08.2020
Спасибо за интересный отзыв, подтверждаю как жительница Сочи - всё истинная правда.
09.08.2020
Спасибо) Повезло Вам, Краснодарский край - чудесный край ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 218
Смотрите также