Опубликовано 1 Июль, 2025 - 16:25

Всем привет:)

 

Сегодня я расскажу про хну Lady Henna. Покупаю ее на валберис. За объем 100 грамм стоимость 400+- рублей. Такого объема хватает лично мне на 2 окрашивания. Если очень постараться то можно распределить на 3 и даже на 4 приема.

Формат в виде пакетика с зим замком, внутри которого находится уже сам продукт в дополнительном пластиковом пакете.

Формат для меня удобен.

Сама хна стандартного зеленоватого цвета.

Порошок очень мелкого помола, без лишних частиц, без мусора. Покупаю хну не в первый раз и качество всегда хорошее.

Не совсем мне нравится как хна разводится, какими то комочками, которые очень тяжело растворяются.

Аромат стандартный присущий для хны, без всяких дополнительных отдушек.

 

Немного о моих волосах:

Они у меня по длине были окрашены химическими красками. Уже успели отрасти прилично корни, которые у меня с сединой и естественного русого цвета.

Однако после окрашиваний теперь прикорневая зона и основная длина немного разных цветов) Корни более светлые, медные, даже наверно с желтоватым противным подтоном. А длина больше уходит в красноту.

Сейчас уже отросли естественные русые корни.

Не хочу возвращаться к химическим краскам, потому что хна дает невероятно красивый цвет, которого я никогда не добивалась пользуясь химическими красками.

 

Как разводить хну:

Множество рецептов в интернете. Я для себя выбрала следующий оптимальный вариант:

Добавляю грамм 50 хны в пластиковую миску, тем временем завариваю отвар ромашки, даю ему минут 20 хорошенько настояться, завариться и заодно остыть.

Далее этим отваром разбавляю хну, и добавляю несколько капель эфирного масла лимона.

Ромашка придает красивый золотистый отлив, без красноты.

Эфирное масло лимона помогает высвободить пигмент из хны.

Все, иду сразу красить.

 

Процесс окрашивания хной:

Мне удобнее наносить хну губкой. Наносить ее следует уже на чистые вымытые волосы. Поэтому предварительно я голову обязательно мою.

Потому что смывать хну шампунем крайне нежелательно во избежание вымывания пигмента.

Конечно процесс максимально замороченный. Но хочу сказать, что именно эта хна не осыпается и не стекает в процессе окрашивания. Она хорошо держится на волосах.

После того, как я нанесла хну, я забираю волосы в пучок и закрепляю с помощью крабика.

Заворачиваю все это в пищевую пленку и хожу так минимум 3-4 часа. На самом деле желательно отходить часов 5-6. Тем более если изначальный родной цвет не светлый, а темный как у меня. В противном случае вы получите лишь легкий медный отлив на волосах, без явного пигмента.

 

Впечатления, результат:

Смывается эта хна без проблем. Обычную хну от арт колор приходится вымывать вместе с посторонним мусором с волос минимум минут 30.

А здесь максимум 5-7 минут и все готово. Как и любая краска сколько не вымывай, в первые несколько раз вода с волос будет стекать окрашенная. Также и в ситуации с хной.

Конечно хна подсушивает. Но конкретно Lady Henna сушит не так сильно как к примеру хна от арт колор. Да и эту проблему я легко решаю с помощью хорошего ухода. Нормальные маски, хорошие несмывашки и волосы гладкие и здоровые.

После
После

Именно этим мне и понравилась эта хна, то что она сушит волосы минимально, я бы сказала слегка подсушивает.

Вот такие сухие концы после хны:

Корни хна закрасила неидеально и это даже несмотря на то, что я ее держу по 5 часов на волосах. Все равно корни темноватые. И седые волосы тоже закрашены далеко не полностью.

Цвет со временем вымывается. У меня он при вымывании сразу как то уходит в красноту, когда я это подмечаю, то крашусь снова. Сейчас это пару раз в месяц. Кто то скажет возможно, что часто. Ну тут каждый сам решает. Если я не вижу особого вреда для своих волос, то почему бы и нет.

 

Покажу эффект до и после:

Вот так изменилась длина:

Вывод:

Нравится мне эта хна, но вероятно, что на ней я не остановлюсь, а буду пробовать что то еще. Потому что я постоянно в поиске идеала, сейчас очень много средств, огромное разнообразие и каждый раз хочется пробовать что то новое.

После
Конкретно эту хну я рекомендую, нравится ее качество, ее помол, результат окрашивания и воздействие на волосы.

Достоинства
  • Дает хорошие оттенки
  • Легко смывается
  • Не резко пахнет
  • Отличный цвет
  • Тонкий помол хны
Недостатки
  • Быстро вымывается с корней
  • Немного сушит волосы
Ketrin333рекомендует
Читать все отзывы 163
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.07.2025
Когда-то пользовалась натуральной краской на основе хны этой марки, в целом, нравилась, но с Lush оттенок получался лучше. А потом перешла на обычные краски.
01.07.2025
Красивый оттенок получился
01.07.2025
полезно и красиво!
Другие отзывы
Читать все отзывы 163
Смотрите также