У меня ужасный сон, пожалуй на протяжении последних лет шести, начиная от последних дней беременности, рождения ребенка, и по сей день. Сыну уже 5 с половиной, а я сплю по-прежнему плохо.
Я всегда спала не очень, сколько себя помню, но в последнее время сон ухудшился, пробовала успокоительные, и не один раз, снотворное начала пить впервые.
На Мелатонин от Эвалар были неплохие отзывы, решила и я его попробовать. Стоимость таблеток 297 рублей, в упаковке 20 штук.
Рекомендовано выпить 1 таблеточку за 30-40 минут до сна. Таблетка среднего размера у большинства людей проблем не будет, "поперек горла не встанет".
День первый, вернее вечер-ночь. После приема таблетки у меня какое-то бодрствование началось, захотелось даже танцевать, хотя до приема было сонное состояние.
Уснула с трудом, во рту какая-то неприятная сухость появилась, но спустя минут 10-15 прошла. Ночь была ужасной, я практически не спала вообще, погружалась в сон и тут же просыпалась.
Утром, естественно была слабость, плохое настроение, я просто не выспалась. Плюсом головная боль на протяжении всего дня, слабая и ноющая.
Решила день пропустить, чтобы понять, стоит пить их дальше или нет, я вообще-то покупала их для нормализации сна, а не для чтобы целый день как разбитое корыто себя ощущать.
После 2-ух недельного приема, через день - ситуация не улучшилась. Я по-прежнему сплю средненько, мелатонин совершенно не действует.