В субботу утром мы решили отложить нудные домашние дела и поехать на природу. По пути заехали в магазин, там мне на глаза попался шашлык "Слово мясника" в мягкой упаковке. Решетка для приготовления мяса на огне у меня имелась в багажнике. Сквозь полупрозрачную упаковку я рассмотрел среднего размера кусочки свинины, залитые маринадом.
Отмечу, что подготовкой мяса для шашлыка я всегда занимаюсь самостоятельно. Если покупаем уже полуфабрикат, то выбираю тоже я сам.
Вкус готового продукта в немалой степени зависит от состава маринада. В данном случае в рецептуре присутствовал чеснок, лук, соль, несколько сортов перца (в том числе черный перец горошек и паприка), аскорбиновая кислота в качестве антиокислителя.
После прибытия на место отдыха я снял крышку с ведра. Кусочки мяса в маринаде с луком и горошинами черного перца выглядели очень привлекательно.
Решил сделать немного обычного шашлыка на шампурах, а основную часть продукта приготовить в решетке. Для шашлыка имеющиеся кусочки разрезал пополам.
Времени на приготовление потребовалось не больше, чем обычно. Мясо получилось сочным, мягким, получило заслуженное одобрение. Маринад имеет сбалансированный состав. В нем достаточно соли и специй. Кусочки подрумянились, выглядели и пахли очень аппетитно.
При желании остатки маринованной свинины можно использовать для приготовления дома гуляша или другого подобного блюда.
Рекомендую продукт к покупке всем любителям шашлыка!