Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 20:10

Можео сделать бесплатно или от 1000 до 2000 рублей.

Доброго времени суток, дорогие друзья .

Сегодня поговорим о здоровье.

Конечно, все знают что о нём необходимо беспокоится всегда и реагировать на «звоночки» от организма .

Моя история началась с того, что в 13 лет я решила худеть, ничего почти не ела и запивала всё свежевыжатым апельсиновым, грейпфрутовым и даже лимонным соком .

Да-да. В моей, тогда ещё дурной подростковой голове,родилась мысль , что цитрусовые сжигают жир.

Сейчас мне 25 и я пожинаю плоды содеянного, а также не правильного питания и злоупотребления алкоголя и табака.

Изжога меня мучает постоянно.

Омепразол совсем перестал помогать есть стало почти невозможно.

Вся пища поднималась вверх,а от утренних приёмов и вовсе тошнило. Даже от стакана простой воды.

Поэтому было решено идти на ФГС.

Я не боялась, поэтому всё прошло хорошо.

Дали прополоскать рот и выпить ледокаин, за счёт чего боли никакой не было.

Длилось всё не более 5 минут

Пить и есть перед процедурой категорически нельзя.

Крайний раз разрешается выпить воды за 4 часа до ФГС.

Всё.

Процедура закончилась и мне дали выписку с анализами.

Гастрит,панкреатит,реактивный дуоденит,рефлюкс-эзофагит и "налёт в виде манной крупы".

Разберёмся.

Что такое дуоденит?

Дуоденит — распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта. Дуоденит желудка — воспалительное заболевание, поражающее слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки (ДПК)

Что такое рефлюкс-эзофагит?

Это воспалительный процесс, поражающий слизистую пищевода в результате регулярного забрасывания содержимого желудка и 12-перстной кишки в пищевод

Что обозначает "налёт манной крупы" в желудке?

В бассейне органов поджелудочной железы,желчного пузыря скапливается излишнее количество лимфы из-за воспалительных или функциональных нарушений и эту лимфу надо откачивать, дренировать по капиллярам лимфатической сети, которая пролегает в слизистой 12 перстной кишки, что мы и видим в виде крупинок - это утолщенные петли лимфатических капилляров.

Ниже Вы можете почитать о таблетках, которые мне помогли.

Ранитидин - дешёвый аналог Ультопа

Ультоп - отличный препарат для ЛЕЧЕНИЯ изжоги

Гевискон - для избавления от симптомов изжоги СРАЗУ

Ганатон -лучшие в своём роде от симптомов панкреатита

Обязательно следите за своим здоровьем и ВОВРЕМЯ обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • Быстро
  • Позволяет выявить заболевания ЖКТ
  • Тут же ставят точный диагноз
Недостатки
  • Неприятно
CherryCherry Ladyрекомендует
Полезный отзыв Smile
22.12.2018
Не самая приятная процедура, но нужная для выяснения проблемы.
22.12.2018
Мне тоже стоило бы сходить( но не могу себя пресилить. Для меня это страшный сон. Ну ничего, "припрёт" - побегу с удовольствием)
23.12.2018
знакомая процедура!
23.12.2018
Я как-то разок сходила - противная процедура, конечно, но никто удовольствий и не сулил. По крайней мере, выяснила, что проблема вовсе не с желудком была связана.
17.08.2019
"Дуоденита желудка" не бывает. Дуоденит - это воспаление двенадцатиперстной кишки, которая не является частью желудка.
14.01.2020
Была сегодня на гастроскопии по причине болей в желудке несколько месяцев ,поставили пангастрит ,опущение и тоже вкрапления эти ,манной крупы .но так толком и не поняла все таки от чего именно это
12.10.2020
Как ваш желудок сейчас ?
13.10.2020
Здравствуйте! Сейчас без Эманеры не могу существовать, изжога так меня и не покинула...
Частая тошнота. В начале 2020 я повторно сделала ФГС
Всё также, и ещё один диагноз добавился.
А у Вас как?
14.10.2020
Был период вроде казалось лучше ,а сейчас опять все по новой. То изжога ,то отрыжка ,желудок стал болеть опять постоянно, и поджелудка.опять депрессия.а что за новый диагноз ещё?