Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 14:32

Взял кредит на квартиру в период бума, когда было плевать на процент. Думал, что быстро рефинансирую, но не все оказалось так просто. Пару лет было не до этого платил и платил. Но все чаще стала попадаться инфа по реальным процентам по кредитам, поэтому я со своими 18% и долгом в 1,5 лимона стал чувствовать себя идиотом. Решил обратиться с вопросом рефинансирования в Тинькофф банк. Как раз уже исполнился год, как я пользуюсь дебетовой картой Блэк и мне дистанционное обслуживание там очень даже подходит. В общем кратко пробегусь по плюсам, которые я выделил для себя. Не нужно делать вообще ничего, что требуют оффлайн банки. Приезжать на оценку, предоставлять справки из другого банка, заниматься залоговыми делами. Банк все это делает самостоятельно. От меня требовалась только заявка о намерениях. Старый кредит я гасил переводом, с которого не брали комиссию. Ставка сократилась до вполне рыночных 14,5%, а срок кредита увеличился на 5 лет с момента офрмления. Страховка жизни при рефинансировании не обязательна. В общем очень рад, что наконец собрался все переоформить. Достаточно просто все прошло и с большой выгодой для меня.

Достоинства
  • Не плачу страховки
  • Продлил срок
  • Просто получил одобрение
  • Снизил процент
Недостатки
  • Нет
Кедров Евгенийрекомендует
Официальный представитель Т-Банк
10.11.2023
Здравствуйте.

Нам приятно, что вы так высоко оценили процесс оформления рефинансирования ипотеки в нашем банке. Старались сделать его максимально удобным и быстрым. Спасибо за отзыв!