Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 06:14

Здравствуйте. Дочка очень любит читать, особенно фэнтези. В нашей домашней библиотеке имеется множество книг, но все книги не скупишь, да и хранить не где, поэтому записала дочку в библиотеку.

При очередном походе в библиотеку мой ребёнок выбрала данную книгу, но меня насторожили слова билиоткеря, она не очень лесно отозвалась о данной книге, и рекомендовала если решили все таки её взять, читать вместе с ребёнком.

Решила я сначала самой ознакомиться с книгой, дочитала до половины, вот мои впечатления о книге:

Что первое насторожило это отношение к семейным ценностям, у многих подростков бывают сложные взаимоотношения с родителями, но родители есть родители, и мать героини конечно имеет свои минусы, но не настолько что героиня легко готова отказаться от матери и уйти с посторонним человеком;

Второе, тема прыжков с крыши на крышку, падение героини с многоэтажки, в результате которого она благо осталась целой, но не считаю что это здорова тема для подростка, возможна я не права, но это сугобо моё мнение;

Третье: поднятая в книги тема самоубийства, очень странная тема, учесть что книга подростковая, хоть в тексте и выражается мысль что так делать не нужно, все равно не понятно зачем данную тему вообще затрагивать.

Обычно в детской литературе, да и не только в детской есть поучительные моменты, в данной книги их не обнаружила, скорее наоборот, не понимаю воссторженных отзывов. Детям верю что книга интересна, но во благо ли такое чтиво???

Достоинства
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Отсутствие семейных ценностей
  • Пробуждение не здоровых интересов детей
zhenchic91не рекомендует