Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 19:27

Приветствую!

У меня никогда не вырастали длинные ногти. Подрастут на 2-3 мм и начинают слоиться и ломаться.

Вообще, это может вызвано а) внутренними причинами (нехватка микроэлементов) и б)внешним воздействием (агрессивная среда, постоянное мытье рук, что сушит, моющие средства).

Лучше воздействовать комплексно, но я решила начать со второго -- для чистоты эксперимента.

Итак, вот фото моего самого "рослого" ногтя.

Некрасиво, печально, но выставляю, для того же эксперимента. Остальные ногти до такой длины попросту не выжили.

О самом лаке.

1. Цена. Всего 100 рублей. Подозрительно. конечно, но продается лак в аптеке, за раскрученную марку переплачивать жаба душит.

2. Внешний вид.

Простой флакон с многообещающими надписями.

Касательно защиты поверила, касательно роста посмеялась. Мы же с вами не дураки, правда? Знаем, что ноготь питательные вещества не впитывает, а скорость роста ногтей зависит от особенностей организма и поступления нужных микроэлементов вовнутрь. Так что я сразу поняла, что жду от лака хорошей защиты -- чтобы он, словно пакет полиэтиленовый, защитил мои ноготки от кислотных дождей в виде средства для мытья посуды, мыла и шампуня.

Кисть широкая, очень удобная.

3. Свойства.

Запах самый обычный, можно подумать, купила просто лак.

Густота тоже обычная, вообще ничем не отличается от прозрачного лака любой марки.

4. Применение.

Легко наносится и моментально сохнет. Первый слой получается очень незаметный, глянец дает ужасно слабый. На фото 2 и 3 слоя.

Только в три слоя ногти будут красиво блестеть. Так и рекомендует наносить производитель.

Поверх цветного лака наносится также замечательно, но глянец дает так себе. так что не рекомендую.

Касательно стойкости -- через дня начинает слезать в виде пленочки, словно намекая, что пора обновлять маникюр.

Итак, я наносила лак согласно инструкции. Ни дня не ходила без него, стирала и вновь наносила.

Ногти росли с прежней скоростью. Тут я была права, логика победила.

Но вот через полторы недели я, как обычно, стирала лак и вдруг обратила внимание, что поверхность ногтя даже после удаления лака выглядит блестящей, здоровой и гладкой.

Пощупала -- правда. Ногти у меня были шершавые, неровные, а тут даже без лака такие приятные стали!

Как понимаю, сушили мои ногти те же моющие средства всех мастей, а лак от иссушения их защитил.

Эффект лака проявился в том, что мои ногти перестали слоиться и ломаться -- это факт.

Через месяц ногти выглядели уже совсем иначе -- не полупрозрачные и тонкие, слоящиеся, а крепкие, белые, подросшие.

Тут я задумалась.Я не химик, но поняла, что пусть рост ногтей лак не стимулирует, все-таки помогает восстановить их и защитить. Ведь если для защиты взять и наносить обычный прозрачный лак, после его удаления ногти по-прежнему будут шершавыми, я пробовала раньше. А тут поверхность стала будто полированной.

Таким образом, могу сказать, что нужно правильно понимать производителя. Этот лак реально помогает ногтям расти -- расти не быстрее, а вообще расти, не ломаться и не крошиться, как немного подрастут. Лак точно поможет, если плохое состояние ногтей вызвано внешней средой, а не недостатком питательных веществ, имейте в виду. Так как я всю домашнюю работу делаю без перчаток, прихожу к выводу, что в моем случае была виновата агрессивная среда.

Самое правильное--сочетать лак с витаминами, и тогда ногти точно будут расти.

Итак, лак я советую, но не понимайте производителя буквально. Не всему нужно верить, нужно все проверить;)

ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ДЛЯ НОГТЕЙ

Очень необычный лак от Буржуа

Лак от Риммель, который не советую брать

Мистический потрясающий лак от BEYU

Такой красивый, но капризный лак от Golden Rose

Самый лучший лак от Golden Rose

Худший лак от Golden Rose

Шикарный оттенок и такое низкое качество Golden Rose

Потрясающий оттенок, который очаровал - лак от Pupa

Укрепитель, который делает ногти идеальными!

Разочарование - некачественный лак нежнейшего оттенка от Lumene

Глянцевый лак для леди-вамп от Lumene

Интересный цвет и ужасное качество - не берите этот лак от Eva

Гелевый лак - бюджетный, идеальное покрытие и глянец!

Самый блестящий, нарядный лак, который у меня был когда-либо!

Глянец на 200% и шикарные оттенки - один из любимых лаков!

Лак-обманщик от Golden Rose

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Подходит как основа под яркий лак
  • Придает естественный блеск ногтям
  • Удобная кисточка.
  • Укрепляет
  • Укрепляет и оздоравливает ногти
Недостатки
  • Не стимулирует рост ногтей
EllePurpleрекомендует