Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 11:44

Добрый день. Благодарна за то, что меня выбрали в список участников тестирования этого геля.

Курьер принёс мою коробочку прямо к двери квартиры и вручил лично мне в руки, очень удобно, не нужно идти на почту и стоять часами там. Я не знала что лежало в коробке, но когда открыла - обнаружила эту красоту: кроме полноразмерного тюбика с гелем прислали ещё два тюбика-пробника.

Как подарок очень круто выглядит!
Такой красивый наборчик мне прислали на тестирование

И так, что я могу сказать о микроотшелушивающем геле от LA ROCHE-POSAY серии EFFACLAR:

во-первых, он жидкий гелеобразный, при нанесении начинает пениться, смывается хорошо, во-вторых, на моей очень чувствительной коже результат не был заметен, но кожу сушит очень сильно, хотя тип кожи КОМБИНИРОВАННЫЙ, в-третьих, состав полностью синтетический.

Чувствуется то, что гель действительно обрадает микроотшелушивающим эффектом, потому что быстро и очень хорошо снимает жирный блеск с лица, черные точки тоже осветляются, но не помогает бороться с акне и жировиками....

А теперь подробнее разберём плюсы и минусы данного геля!

Большой и красивый тюбик

К плюсам я могу отнести:

• Большой объём средства
  • Удобный тюбик
  • Удобную крышечку
  • Нет абразивных частиц, гель мягкий и жидкий
  • Хорошо пенится
  • Быстро смывается
  • Отшелушивает мягко
  • Снимает жирный блеск

Минусы геля:

• Я не заметила результат
  • На открытых ранках жжёт
  • Стягивает кожу
  • Иссушает очень сильно (возможно гель подойдёт только для жирной кожи)
  • Ненатуральный состав
  • Ужасный запах
  • Делает ярче воспаления

К гелю шла листовка для ознакомления и вот, что на ней сказано:

Основные компоненты и их действие:

• 2% салициловая кислота и липогидроксикислота обеспечивают микроотшелушивающий эффект формулы без скрабирующих частиц, выравнивают поверхность кожи;
  • глюконат цинка матирует кожу;
  • глицерин обеспечивает комфорт кожи после умывания.

Как результат: -51% (выраженных несовершенств)

-57% (следов акне)

Клинически доказанная эффективность против повторного появления несовершенств:

• интенсивно очищает кожу
  • сокращает выраженные несовершенства и следы акне
  • препятствует повторному появлению несовершенств
  • подходит для лица и тела

Лицевая сторона
Задняя сторона

К сожалению по своему опыту могу сказать: - это всё совсем не так...

Очень печально, что я не смогла по достоинству оценить эффект этого средства, возможно потому что у меня не жирная кожа и слишком много акне и других дефектов, возможно кому-то этот гель действительно - спасение, но не мне...

Сам гель находится в тубе прозрачно-бирюзового оттенка, исполненная в стиле градиента - от белого колпачка к шву флакона идёт полупрозрачная, а затем полностью бирюзовая гамма, выглядит стильно, даже просвечивается уровень наполнения гелем, удобно для тех, кто пользуется им очень часто и будет готов бежать за новым тюбиком любимого средства. По ощущениям тюбик гладкий и скользкий, если он будет мокрым - то выскочит из руки, на нём нем дополнительных рельефных рисунков или же каких-либо зазубрин. Но в руке лежит удобно.

Гель жидкий, прозрачный, с сильным запахом ментола и химии, на коже сразу начинаются покалывания, охлаждающий эффект, заметно мелкое отбеливание, но не более. Красные воспаления горят ещё ярче, так как в составе есть провоцирующие компоненты.

Можно наносить пальцами, круговыми массирующими движениями, но я пользуюсь специальным очистителем с щетиной, при вращении он помогает гелю очистить больше и придаёт здоровье коже, уменьшает вероятность образования мимических морщин.

Лицевая часть тюбика
Пузырьки дают понять, что средство отлично пенится.

На лицевой части расположенный фирменный дизайн La Roche-Posay - прямоугольник, ниже краткая информация на французском и русском языке.

логотип
Здесь всегда дают информацию о том, какое средство находится во флаконе
Цель, с которой будет бороться средство

С обратной стороны можем ознакомиться с дополнительной информацией, которая включает в себя:

1. ту же информацию, что и на листочке
  6. срок годности
  7. информация о тубе
  8. штрихкод

Информация о производителе

На шве находится дата изготовления. Партия.

дата производства и номер партии

Флакон в руке лежит удобно. Крышка типа флип-топ, открывается и закрывается легко и отлично держит содержимое!

Закрытая крышечка
Вид крышки сзади
Удобное отверствие для более точного дозирования геля
Крышка флип-топ
Штрихкод

Рассмотрим состав:

AQUA / WATER• SODIUM LAURETH SULFATE• DECYL GLUCOSIDE• GLYCERIN• SODIUM CHLORIDE• COCO-BETAINE• SALICYLIC ACID• PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE• PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES• ZINC GLUCONATE• SODIUM HYDROXIDE• CAPRYLOYL SALICYLIC ACID• TETRASODIUM EDTA• CITRIC ACID• MENTHOL• POLYQUATERNIUM-47• HEXYLENE GLYCOL• SODIUM BENZOATE

Лауретсульфат натрия - синтетический компонент. Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Децил глюкозид - натуральный компонент. Сахарное ПАВ, стабилизатор эмульсии, поддерживает водный баланс кожи, загуститель. Безопасен.

Глицерин - разные источники изготавливания компонента. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению.

Натрия хлорид - натуральный компонент. Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик. Безопасен при использовании по назначению.

Коко-бетаин - разные источники изготовления компонента. Очищающее и бактерицидное действие. Используется как ПАВ, пенообразователь и эмульгирующий компонент. Стабилизатор пены. Безопасен при использовании по назначению.

Салициловая кислота - разные источники изготавливания компонента. Консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

ПЭГ-150 пентаэритритил тетрастеарат - синтетический компонент. Загуститель, регулятор вязкости, эмульгатор. Этоксилированный компонент на основе полиэтиленгликоля. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ. Запрещено применять на поврежденной коже. Может вызвать раздражение и аллергические реакции на чувствительной коже.

ПЭГ-6 Каприлик/Каприк Глицериды - синтетический компонент. Эмульгатор, смягчитель кожи, кондиционер для волос. Повышает проницаемость кожи. Может содержать токсичные примеси. Может раздражать кожу и глаза.

Глюконат цинка - разные источники изготовления компонента. Антибактериальное, дезодорирующее действие. Безопасен для организма.

Гидроксид натрия - натуральный компонент. Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство, удаляет бородавки и папилломы. Безопасен при использовании по назначению и в допустимой концентрации.

Каприлоил салициловой кислоты - разные источники изготовления компонента. Используется в средствах по уходу за кожей как сужающее поры, вяжущее, антибактериальное, отшелушивающее. Кератолитик. Безопасен при использовании по назначению.

Тетранатрия ЭДТА - синтетический компонент. Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Лимонная кислота - натуральный компонент. Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг. Возможна аллергическая реакция.

Ментол - натуральный компонент. Компонент эфирного масла мяты. Антисептик, снимает воспаление, бактерицидное, дезодорирующее, сужает поры, тонизирует и освежает, антивозрастное, снимает раздражение, антицеллюлитное, противоотечное. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Поликватерниум - синтетический компонент. Действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Гексиленгликоль - синтетический компонент. Ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость, эмульгатор, ПАВ. Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

Натрия бензоат - разные источники изготовления компонента. Консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик. Нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - образуется канцероген. Возможна аллергическая реакция.

За информацию о каждом из ингредиентов хочу поблагодарить сайт Экоголик!

Состав не самый лучший и действительно вызывает индивидуальную непереносимость, мою кожу очень сильно иссушил этот гель, пришлось один раз нанести на сухие участки жирный крем, после чего пошли жировики, от которых я до сих пор не могу избавиться.

Действие средства лишь немного подсушило акне, но очень подпортило кожу.

Ментол в составе очень сильно чувствуется: повторюсь, что после нанесения на поражённые участки кожи - печёт, запах очень сильный, химозный.

На упаковке расположены такие значки:

Значки

1. Значок в виде песочных часов -

Лучше использовать до истечения указанного срока (Best Before End Date, BBE)

Конечная дата использования в подавляющем большинстве случаев обозначается символом в виде песочных часов (в США это еще может быть таймер-яйцо).

Несмотря на маркировку, не стоит забывать несколько общих правил: тушь для ресниц должна заменяться каждые три-четыре месяца, помада и жидкое тональное может применяться год или больше, сухие рассыпчатые продукты – до двух лет.

2. EAC (European Asian Community) -

Единый знак обращения продукции на рынке государств–членов Таможенного союза (России, Беларуси и Казахстане). Данный знак подтверждает соответствие продукции минимальным требованиям.

3. Баночка с открытой крышкой -

Период годности после вскрытия.

4. 2. - HDPE Полиэтилен высокой плотности. (Треугольный значок из трёх, не соединённых между собой, палочек или дуг, внутри которого может быть расположена цифра, в данном случае 2)

Другое название - термопласт. Изготавливается из нефти, на производство 1 кг термопласта расходуется 1.75 кг нефти. В основном используется для производства полужестких упаковок. Один из наименее вредных видов пластика, поддается переработке, устойчив к температурам, подходит для повторного использования.

5. Der Grune Punkt - стрелочки как "Инь-Янь", могут быть черно-белыми, могут быть зелёно-белыми, или как в этом случае одна стрелочка белая, вторая прозрачная.

Название этого знака переводится с немецкого как "Зеленая точка".

Знак ставится на свою продукцию компаниями, которые оказывают финансовую помощь германской программе переработки отходов "Eco Emballage" (Экологическая Упаковка") и включены в ее систему утилизации.

Вот теперь фото до и после использования, а также во время и быстрый фото-эксперимент:

Следующие фото: нанесла гель на сухие пальцы - он стал кремообразным, потом намочила пальцы и повторно размазала каплю геля по коже, потом смыла гель в таре с водичкой.

гель на сухих пальцах
Гель на мокрых пальцах
смыла средство с кожи
В воде остались разводы от геля и даже мельчайшие частички кожи
Здесь тоже очень хорошо заметно микротельца

Далее фото до нанесения, после умывания с гелем и после того, как кожа высушилась от лишней влаги.

До умывания с гелем
Нанесение геля на кожу
Нанесла средство, лицо полностью от геля белое, как от крема
Самое проблемное место - где вылезли жировики после нанесения жирного крема
Немного подсушил прыщик
воспаления подсвечиваются красным
Локальные фото акне и других дефектов
После того, как кожа отдохнула после процедуры.

Вот, результат вы видите сами, меня не впечатлил, это моё честное мнение.
Да, где-то он что-то подсушивает, но очень плохо, зато очень сильно высушивает кожу там, где не нужно, после этого там ужасное раздражение, покраснение, шелушение, потому придётся воспользоваться лосьоном, маслом, бальзамом, кремом и т.п., дабы спасти кожу от подобных болезненных ощущений.

Объём - 200 ml/g

Изготовитель - Л'Ореаль С.А., Франция

Срок годности - 12 месяцев

Состав на "троечку", эффект тоже так себе, совсем клеймо ставить не хочу, ведь оно не подошло моей чувствительной коже, а кому-то может подойдёт прекрасно, потому поставлю микроотшелушивающему гелю твёрдую тройку!

Спасибо за внимание, жду комментарии по поводу работы геля, мне интересно кому же он подошёл на "5". Может быть вам будет что добавить хорошего или плохого))

Достоинства
  • Отлично убирает жирность
  • Охлаждает кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызвал воспаления
  • Дорогой
  • Почти не имеет действия на воспаления
  • Следы постакне проходят медленно
  • Состав
  • Стягивает кожу после умывания
  • Сушит кожу
Ника_16не рекомендует
26.06.2020
Мне очень нравится их уход, странно, что этим средством так:(
26.06.2020
Мне пока ни одно средство не понравилась. Знакома с их фирмой уже лет 9...