Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 21:57

Раньше это было трамвайное депо. Теперь это рынок....

Но не просто рынок, нет. Это фудмолл с огромным количеством импортных, крафтовых, редких, интересных продуктов, многие из которых (большую часть) просто так в обычном супермаркете не купить.

Здесь можно найти почти любой интересующий деликатес- от французского сыра до всяких экзотических фруктов.

Плюс ко всему- это миусское трамвайное депо- памятник архитектуры 19-ого и начала 20-ого веков, который просто интересно посмотреть, прогуляться по территории, ощутить дух тех времен.

К сожалению, почти вся территория заставлена автомобилями, причем среди них очень много ооочень дорогих марок. Мы сразу с мужем сделали вывод- кто может потянуть закупки на таком рынке.... Наверное только буржуазия.

Весь вид закрыли своими майбахами...

При входе на территорию нас встречает революционер-ленинец (эх, видел бы он "за что боролись") и памятник участникам Великой Отечественной войны.

Напротив памятников- дорогущая аптека A.V.E и банк (нужны продукты? Бери кредит! Все рядом!)

И вот основные входы в Фудмолл.

Чтобы как-то ориентироваться - при входе установили карту данного рыночка. Указаны все кафе, основные точки рынка, наглядно и понятно со схемой :

Рядом было какое-то кафе, решили сфоткать меню.

В общем, это еще недорогое.... В одной кафешке мы видели кусок стандартного "маминого" пирога с земляникой за 1900 руб.

Кусок. Торта. 2000 рублей. (кафе называется Сыроварня, если что)

Вообще разных интересных кафе кажется больше чем продуктовых рядов. Весь второй этаж предназначен для размещения гостей этих кафе. Тут работает система фаст фуда. Взял поднос- пошел искать место.

(тут даже дети- и те на "иномарках)))

Я ехала в Депо ради сыра. Я обожаю хороший сыр. Я готова в нем жить. Готова есть его постоянно.

Но найти хороший сыр в наших супермаркетах просто нереально. А если и находится что-то импортное, хорошее- то выбора совсем мало.

В стандартном Перекрестке хороших сыров раз-два и обчелся. Грюер, Тет-де-Муан, может еще Роут Хекс или Шеф Савье....

На подобных рынках сыра всегда много, есть даже санкционный, который запрещен к ввозу и продаже из-за санкций.

Но каким-то образом санкции обходят, возможно перегоняют сыр к нам через Беларусь. Или просто привозят контрабандой.

Так или инче- нужны санкционный сыр/колбаса - добро пожаловать в Депо или на Даниловский рынок.

От изобилия санкционки глаза разбегаются.

Вот к примеру импортная колбаса по диким ценам.

Стоит дороже сыра....

Голландские сыры. Тут их огромное количество. Кстати- весьма хороши!

Особенно Гауда с черными трюфелями...

Итальянских тоже много. За настоящим Пармиджано Реджано- сюда.

Сыров изобилие просто огромное. Их можно дегустировать, продавцы сами предлагают.

Так что можете приехать- попробовать множество классных сыров Smile

Никто покупать после дегустации не заставляет.

Очень вкусные крафтовые сыры. Таких просто так не купить в принципе, только на подобных рынках.

Их делают люди на частных фермах, увлеченные своим делом.

Здорово, когда еще и подписано- какой сыр лежит на дегустации Smile

Покажу еще фотографии сыров.

Так как это моя больная тема- я в основном изучала сыр и купила только сыр. Жура Монтань, который я люблю всей душой. Самый вкусный сыр из всех, какие я пробовала.

Будете в Депо- попробуйте этот сыр!

Вот все бы это съела.....

Посмотрите, какие шикарные сыры.... Будто и нет никаких санкций. Но цены тоже "шикарные", увы.

Все, отходим от сыра, а то я сейчас всю клавиатуру слюнями залью)))

Сладости.

Особенно импортные.

Тут этого навал. Типа тех, что привозят в известных на айреке СюрпризБоксах.

Про цены промолчу.

Они кстати тут на все выше чем где-либо еще. Импортную газировку на Даниловском рынке я покупала за 100 руб банку, а тут вон все 150...

Десерты, конфеты, пирожные, мороженое.... Всех вкусов, видов, расцветок.

Экзотические фрукты для тех, кто мечтает попробовать.

Есть веганские кафе и всякая диковинная еда типа этих пряников из киноа.

Конечно на рынке также есть и обычные продукты типа мяса, овощей и фруктов на каждый день, безо всяких приколов.

Перепелочки, курочки, говядина, индейка, кролики и пр...

Также там имеется флористика, красивое оформление, интересные места для селфи.

Интересно, да, огромный выбор всякого вкусного.... Но не для простого смертного. Тут можно спустить все деньги, глядя на все эти деликатесы. Попробуешь хороший сыр- и не сможешь не купить...

У меня уходят тысячи на всякую подобную еду, я могу себе отказать во всем, кроме деликатесов.

Но тут я бы покупать их все же не стала, нашла бы местечко подешевле.

Неужели я буду покупать киноа в этом Депо, когда в Перекрестке можно найти ту же крупу, но без дикой наценки?

А если я хочу купить себе какое-нибудь блюдо за 1000 рублей- я пойду в интересный уютный ресторан, а не буду сидеть в "ресторанном дворике" в толпе народа и диком шуме.

Депо- фудмолл пафосный, для тех, кто особо не считает деньги. Если сюда и ехать- то чисто из любопытства или за чем-то таким, чего больше нигде нет.

Были бы цены подоступнее- реально классное место было.

Перекусывать кусочком тортика за 1000 рэ на бегу- извините, я не олигарх.

Ставлю четверку за то, что это интересный памятник истории, за то, что сохранили это Депо для потомков.

За большое кол-во сыров тоже "лайк".

Разбогатею- вернусь Smile

Сыр с клещами, самые пахучие сыры, низкокалорийный молочный шоколад, фисташковое молоко и другие отзывы на интересные продукты Smile

Достоинства
  • Есть санкционка
  • Изобилие сыров
  • Интересное историческое место
  • Много интересных продуктов
  • Можно пробовать продукты
Недостатки
  • Бывает много народу
  • Высокие цены
  • Дорогие кафе
Komissar_Polinaрекомендует
18.04.2019
Была там, место интересное, но цены, конечно, кусаются Tired
18.04.2019
Да, как в музее ходишь...
Огромный выбор продукции)
18.04.2019
Какой ассортимент сыра Shock даже Филадельфия есть оригинальная. Как же я скучаю по временам, когда все это было в любом супермаркете. Сейчас сыры отвратительны в магазинах для простых смертных Sad
19.04.2019
Дааа, вот это точно. Я все эти наши сыры в принципе не ем, не могу, в них вкуса никакого нет... Очень жаль, что хороший сыр нынче мало кто может себе позволить.
19.04.2019
Это печально, я вот сыр люблю, а колбасу или мясо какое нет. Бутерброд нормальный толком не сделаешь теперь. Даже мой любимый и достаточно не дорогой в Европе сыр Эдам в восковом шаре теперь стоит как самолёт в России Puzzled так ещё и не найдёшь.
19.04.2019
Отвратный рынок. Фудрынки обожаю, в конкретно этом лажа с меню у заведенмй полная и с обслуживанием. Пейджеров вечно не хватает, дальность работы всего 15 метров, а мест рядом часто нет. В моих любимых точках меню в Депо урезанное, половины позиций нет.
19.04.2019
Вот серьезно, вы идете в одно из самых модных мест в Москве и говорите, что майбахи стоят.... А Около госдумы майбахи не стоят? W222 Майбах не стоит дороже, чем порш Кайен. хотите сыров, езжайте в Твой Дом. Если тут дорого, то вы не были на Петровском базаре. Если пишите отзыв, то пишите его для всех, показывая цены, а не так "я пришла бесплатного сыра поесть, но тут дорогая колбаса". Тут отзывы читают не только те, кто ходят в фикспрайс
19.04.2019
Депо, это в первую очередь шикарный фут корт, а не рынок.
19.04.2019
Про Думу отдельный разговор, их автомобили разбираем в других местах.
Я разве не показала цены? На фото есть ценники.
Почему сразу пришла бесплатно сыра поесть если я купила себе тот сыр который хотела?
Да, меня бесит, что достойные продукты продают втридорога. Достойно питаться должен себе каждый честно трудящийся позволить.
Чувствую прямо презрение к пролетариату в вашем комментарии....
19.04.2019
Отзыв из разряда "я пришла в ЦУМ, но там все дорого- хреновый магазин"
19.04.2019
Я поставила магазину четверку. Это ХОРОШАЯ оценка. Я указала все плюсы.
Если в ЦУМе бренды, то тут- просто еда. По завышенным ценам.
Если вам норм кусочек пирога за 2000 есть- ешьте, напишите свой отзыв, как здорово переплачивать за подобные вещи. Ладно бы там ресторан, шикарная атмосфера, обслуживание на высоте...
Это просто крытый современный рынок.
19.04.2019
На Фуд Сити были? Там еще больший выбор сыров, колбас и цены намного приемлемые.
19.04.2019
Ооо, буду знать, спасибо, там не была)
19.04.2019
Надо ж. Никогда не слышала об этом месте. Интересно там побывать. От разнообразия сладостей аж глаза разбегаются. Мне они ближе, чем сыры.

Не уверена я, что все эти сыры контрабанда. Иначе прикрылм давно эту "лавочку". Мне кажется, это сыры из соседних стран, что не под санкциями, приготовленные по рецептуре или патенту производителя. Сейчас так часто делают с лекарствами. Например, Детралекс изначально Франция, если я не ошибаюсь. Но завод стоит у нас, а патент все еще принадлежит Французам. Надо будет ради любопытства попросить у этих продавцов сырных накладные на товар Wink ну, или хотя бы гигиенический сертификат.
19.04.2019
Когда-то и мне были ближе...Пока не попробовала всякие сыры Smile
Ну и пока не увлеклась похудением...
Ну насколько я знаю, многие щвейцарские сыры готовятся именно "кустарно" в одном определенном месте. Их можно только незаконно подделывать, у них нет филиалов в других местах.
Это типа семейное производство и все такое. Коровы должны пастись именно в определенных горах и есть определенную траву. И тогда получается какой-нибудь неповторимый Жура Монтань.
Насчет более простых сыров- может и так....про лекарства тоже в курсе, про сыры- не знаю))
19.04.2019
Я ,конечно, больше по мясу, но Ваши фото с сыром, вгоняют меня в голодный обморок Laughing out loud настолько аппетитные кусочки.. А рынок хорош и зрелищен,изредка, побаловаться можно!
Ассортимент, конечно, любопытный! Я бы попробовал что-нибудь из сыров, и сладости.. Love .