Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 21:36

Я могу смело себя назвать специалистом в области интимной косметики, так как около 5 лет занималась продажами данной продукции. Сейчас в магазинах и на сайтах предлагается множество вариаций лубрикантов на любой случай и для различных целей. Какие-то из них существуют только для увлажнения и скольжения, какие-то для расслабления и комфорта при определенных видах интимной близости, другие же имеют вкус и запах, и могут сделать ласки особенно приятными. Бренды конкурируют между собой, и сейчас действительно есть множество доступных и высококачественных продуктов - осталось только выбрать и найти своё.

Лучшими производителями лубрикантов, которые по-королевски разместились на вершине, можно назвать Pjur, Swiss Navy, System JO. Из популярных, само собой. К слову, самым лучшим я считаю из них второй вариант. Но я всё равно тестировала и другие смазки в поисках идеальности.

Я очень чувствительна к различного рода косметическим средствам, поэтому для меня важно было приобрести именно гипоаллергенный лубрикант, c минимальным составом. Также я беру лубриканты только на водной основе, так как силиконовые смазки долго не смываются и немного закупоривают поры, пусть даже и самые премиум - ощущения не самые приятные.

Одной из покупок стала героиня данного отзыва - смазка Ёска.

Меня долгое время привлекала её эстетически приятная упаковка, натуральность и кислый PH (4 с небольшим, насколько помню), приемлемая цена, и я ждала когда закончится Jo Agape, чтобы узнать на что способна Ёска.

Плюс мне её посоветовали мои же покупатели, а так как отзывов было несколько и они были положительными - я решила - Беру и себе!

К тестированию готова!)

На что же способна Ёска:

Способна очаровать вас своей упаковкой. Хочется купить даже просто потому что внутри коробочки нарисованы парочки-зверюшки и оформление такое максимально нежное, легкое, доверительное.

Милота

Применение: Наносим непосредственно перед интимной близостью, можно себе, можно мужчине, можно обоим. Первое впечатление было положительным, не смотря на достаточно жидкую текстуру. Часть лубриканта при надавливании вытекла мимо руки, но меня никогда сильно не смущали нюансы упаковки, лишь бы качество купленного товара было на высоте. Скольжение у лубриканта было достойное, свои функции выполнил как необходимо. Тут без нареканий - очень хорошо имитировал физиологическую смазку. Смывать ее не нужно - водная смазка сама высыхает через некоторое время.

Аромат: он есть, и он мне не понравился. Напомнил он мне что-то химическое. Какой-то сывороточный запах. Но оговорюсь - я нюхач со стажем, очень тонко чувствую любые запахи, и восприимчива к ним. Так что кто-то может и не заметит никакой "химичности".

Ощущения: во время интимной близости никаких проблем не доставляет, но..на следующий день иногда случался небольшой дискомфорт. Мой мужчина несколько раз отметил дискомфорт и у себя. Возможно, тут виноват кислый PH лубриканта. Причем иногда всё было прекрасно. Думаю, конкретно у меня есть чувствительность к кислотам, так как на опыте использования различных средств, замечала что "кислые" продукты вызывали раздражение.

Состав

Прошу отметить, что дискомфорт от применения смазок - это лично мой нюанс, и у тех, кто спокойно использует Контекс, Дюрекс, да даже Jo - скорее всего никаких подобных ситуаций не случится. Привередливая же микрофлора, как у меня, может завредничать и ответить легким жжением.

Расход: лубрикант был испробован несколько раз и всё еще около половины тюбика полные. Несмотря на то, что он заливал мимо и выдавливал щедрое количество на ладонь.

И всё же - лубрикант вполне достойный и приятный. Вам нужно скольжение и увлажнение? Оно будет отличным и похожим на естественную женскую смазку. Нужна натуральность? Состав приятно радует компонентами. Любите животных? Эта продукция на них не тестируется.

Но назвать данную смазку лучшей в своей категории я не смогу. А вот порекомендовать - могу!

Если вы не новичок в использовании интимных лубрикантов, и не реагируете на них даже при не самом хорошем составе - то этот лубрикант обязательно вам понравится и будет обеспечивать комфорт во время моментов любви.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • ОЧЕНЬ похожа на естественную женскую смазку
  • Со своей задачей справляется
  • Удобная и красивая упаковка
Недостатки
  • Возможна индивидуальная чувствительность
  • Слабый запах все-таки имеет
  • Слишком жидкая
Nadine Zakharovaрекомендует