Опубликовано 30 Август, 2020 - 17:24

Прослушивание аудио-файлов, музыки, просмотр фильмов, переговоры в zoom, skype с телефона, общение с близкими.. все это я делаю при помощи телефона с использованием наушников - по дороге на работу, по пути домой, в свободное время.. наушники играют очень важную роль в моей жизни, в них я провожу очень много времени, боюсь начинать подсчет времени в часах, сколько я использую наушники из 24-ех часов в сутки.. Думаю, что на чаше весов пребывания "в наушниках" и "без наушников" - первый вариант перевесит.

Что такое проводные наушники я уже забыла, так как в течение нескольких лет использую AirPods.

Сегодня я хочу рассказать об опыте использования новых AirPods Pro.
Ранее я длительное время пользовалась обычными AirPods, и пожалуй, это лучшие наушники в моей жизни. Но некоторое время назад мне посчастливилось стать счастливой обладательницей пары наушников новой серии.

Расскажу и покажу все подробно, вопросов не останется Smile А если и останутся - готова Вам на них ответить.

Садитесь поудобнее, отзыв будет длинным Smile

И так, опыт использования AirPods Pro - ежедневно 1 месяц (может чуть больше).

Стоимость - 18 990 руб.

Место покупки - Re-store. (купить можно во всех официальных магазинах, достаточно поискать в интернете и выбрать понравившийся).

Начнем распаковку?

Apple имеет очень простой, но всем известный стиль упаковки. Белая коробка с несколькими надписями (название техники), и изображение.

Коробка очень приятна на ощупь, и визуально. Это огромный плюс, потому что визуал производит положительное впечатление. Дизайнеры Аpple понимают насколько важную роль играет дизайн.

И так - сбоку серебряная глянцевая надпись "AirPods Pro with Wireless Charging Case". Также сбоку изображен логотип Apple - яблоко.

На крышке изображены наушники в полный размер, изображение матовое.

Испытываю огромное удовольствие только от созерцания этой простой красоты, за упаковку жирный плюс. Смотрится очень дорого, и может быть очень приятным подарком даже без праздничной упаковки.

На обратной стороне коробки также имеется полноразмерное матовое изображение кейса в открытом виде с наушниками.

Если нужно найти серийный номер - обращаемся либо к документам, либо смотрим сбоку коробки, серийный номер находится рядом со штрих-кодом + указан на внутренней стороне крышки кейса для наушников. С помощью данного номера можно проверить оригинальность наушников и узнать о гарантийном обслуживании.

Открываем коробочку, внутри маленькая папка - кармашек с документацией.

Apple позаботились не только о внешнем виде упаковки, но и наполнении коробки. Даже просмотр листовок и инструкций - одно удовольствие.

На самой папочке коротко и ясно указано "Designed by Apple in California" - разработано в штате Калифорния. Стоит отметить, что дизайнеры Apple уделяют огромное внимание простоте и удобству.

В папке находятся несколько брошюр (краткая инструкция и с общей информацией).

Брошюра открывается гормошкой, очень простая в понимании, так что если будет внимательно изучен текст и все изображения - проблем в использовании устройства не возникнет.

Далее под папкой с инструкцией в углублении находится заветный кейс с наушниками.

Ну что я могу сказать, как заядлый любитель ЭирПодсов? - Классика, сэр.

Округлые грани кейса, идеальные размеры - удобно ложится на ладони и помещается в любой карман будь то джинсов, или сумки. Большего и не нужно.

✅ Размеры и вес кейса:

Длина: 45,2 мм

Ширина: 60,6 мм

Толщина: 21,7 мм

Вес: 45,6 г

Спереди есть выемка для удобного открывания футляра, а сзади находится кнопка которая позволяет подключать наушники к другим гаджетам. Позволяет установить подключение как к Android, так и помогает с синхронизацией, если появились какие-либо проблемы с подключением к Apple.

Вытаскиваем кейс, под ним находится вставка, по середине которой есть отверстие.

Торчит маленький язычок, которой как бы говорит "потяни за меня".

Вытаскиваем вставку и тянем за язычок и вытаскиваем маленькую упаковочку. В упаковке находятся запасные силиконовые насадки на наушники.

Стоит отметить, что AirPods Pro - это первые "наушники - затычки" от Apple. Они устанавливаются прямо в ушной канал для идеального выполнения своих функций.

Насадки надежно закреплены крепким картонным держателем с замком, так что точно не потеряются. Главное - не отцепляйте от держателей без необходимости Smile

Я вообще та еще растеряша, а такие хитрости позволяют держать маленькие предметы в одном месте и не терять. Даже такие детали продуманы - еще один плюс.

Открываем, и видим насадки двух размеров - "S" - small, то есть "маленькие", и "L" - large, что означаем "большие".

Насадки среднего размера "M" по умолчанию уже закреплены на наушниках.

На каждой насадке имеется защитная мембрана для динамика.

Забегая вперед отмечу, что наушники должны стать идеальными помощниками своего хозяина, поэтому очень важно оптимальное прилегание к ушам. От этого зависит качество звучания и комфорт в целом. Однако нужно убедиться, что прилегание к ушам действительно идеально.

Уточню - почему важно найти идеальный размер насадок AirPods Pro?

✔️Во-первых качество звучания будет лучше. Наушники надёжно будут зафиксированы, не будет "утечки звука", и аудио в целом улучшится.

Кроме того, вы не будете слышать внешние раздражающие/мешающие звуки. Отключитесь от внешнего мира Smile

Из этого вытекает, что функции активного шумоподавления и прозрачного режима будут работать лучше. (об этих функциях поговорим позже)

✔️Во-вторых вы элементарно не потеряете свои наушники. Они не выпадут из уха засчет надежной фиксации.

❗️И так, теперь нужно провести "тест".

Не пугайтесь! Ничего не нужно сдавать, ждать результатов не придется Smile

Нужно вставить наушники в уши, затем:

1. Открыть Настройки на своём Iphone;
  2. Нажать Bluetooth;
  3. Найти свои AirPods Pro и нажать значок «i» рядом с ними;
  4. Выбрать пункт "Проверка прилегания к ушам";
  5. Далее вы увидите объяснение о том, как работает данный тест. Когда будете готовы, нажмите "Продолжить";
  6. Вы услышите музыку. Нужно просто ее прослушать.
  7. Когда тест будет закончен, вы увидите свой результат. Если всё в порядке, то я Вас поздравляю! Вы выбрали подходящие насадки, и все ок. Если нет, то наденьте на наушники насадки другого размера и повторите все пункты до положительного результата.

В моем случае насадки размера "М", которые по умолчанию были закреплены - идеально подошли, и я получила следующий результат:

Вернемся к упаковке. Также в данном отделе коробки, под упаковкой с насадками находится свернутый зарядный кабель.

Зарядный разъем у кейса стандартный. Футляр можно заряжать как от беспроводной зарядки, так и от кабеля, который дается в комплекте. Сразу хочу отметить, что данным кабелем не пользуюсь, так как у меня нет блока с таким входом, и в ноутбуке также нет такого входа. (я все устройства заряжаю от одного своего старого кабеля, тем более, что мои AirPods и Iphone XR имеют идентичные разъемы Lightning).

Сначала заряжается кейс, затем уже от самого кейса заряжаются наушники.

Теперь рассмотрим сами наушники и кейс изнутри. Каждый наушник "примагничивается" к кейсу, и имеет свое собственное место, так что наушники нельзя будет перепутать или поменять местами.

Если говорить о времени работы наушников, то можно отметить следуюшее:

Наушники без подзарядки в кейсе могут работать до 4,5 часов в режиме прослушивания музыки или аудио, и до 3,5 часов в режиме разговора.

Если подзаряжать в кейсе, то проработать могут более 24 часов в режиме прослушивания музыки или аудио, и более 18 часов в режиме разговора.

Внушительные цифры, правда?

*5 минут зарядки в кейсе обеспечивают примерно 1 час работы в режиме прослушивания музыки или же в режиме разговора.

Давайте углубимся в "кухню" новых наушников.. Что нового?

Одна из фишек новых AirPods на которую Вы не обратите внимания, но она действительно важна - это система, которая выравнивает давление. Что это значит?

Вы чувствовали когда-либо дискомфорт при использовании наушников-вкладышей? Это происходило от того, что в ухе есть небольшое раздражающее, но никак не угрожающее жизни повышение давления.

Apple позаботились о комфорте и для этого в AirPods Pro используется инновационная система выравнивания внешнего и внутреннего давления. Это еще один плюс в копилочку, особенно если вы чувствительны к повышенному давлению.

Стоит обратить внимание на то, что AirPods Pro устойчивы к воздействию пота и влаги, поэтому отлично подходят для людей ведущих активный образ жизни, но обращаю ваше внимание и на то, что они не обладают непроницаемостью. Наушники не предназначены для принятия душа и занятий плаванием.

Снизу находятся контакты для зарядки, а также в нижней части "ножек" наушников находятся буквенные обозначения "L" и "R" (левый и правый наушники). Точно не перепутаете Smile

✅ Размеры и вес наушников:

Длина: 30,9 мм

Ширина: 21,8 мм

Толщина: 24,0 мм

Вес одного наушника: 5,4 г

Если сравнивать внешний вид с предыдущей версией AirPods, то можно отметить существенную разницу. (слева AirPods Pro, справа старая модель AirPods).

Apple полностью переработали внешний вид AirPods. Они стали ещё более удобными и компактными». Новые наушники более короткие, но имеют более массивную "голову".

И да, длина имеет значение, так как старую модель я всегда цепляла волосами, когда их поправляла и очень часто наушники вылетали и падали. Теперь эта проблема забыта. В ухе смотрятся более аккуратно, для сравнения фото в ухе слева - AirPods Pro, справа - старая модель.

Обозначения "L" и "R" так и остались на ножке, а вот микрофон переместился. в старой модели (справа) микрофон находится на кончике "ножки".

Также есть существенная разница в размерах и форме кейсов.

Слева устаревшая модель, справа кейс AirPods Pro.

Также разница в лампочке-индикаторе на кейсе, у старой модели она находится под крышкой, ее можно увидеть только открыв крышку футляра, а у новой модели наушников индикатор находится на передней стороне футляра. Для меня разницы нет, оба варианта удобны Smile

Индикатор помогает понять - заряжены или разряжены наушники.

Сзади отличий нет, кнопка у обеих моделей находится на одном и том же месте.

Рассмотрим наушник со всех сторон и вспомним, как было у AirPods раньше?

Можно было переключать треки с помощью постукиваний - постучали по правому 2 раза, заиграла следующая песня, постучали 2 раза по левому - заиграла предыдущая. Для меня это было очень удобно, теперь же такой системы нет.

В AirPods Pro появился датчик нажатия на корпусе, который отвечает сразу за несколько команд.

Возвращаемся к инструкции - гормошке:

• Нажмите один раз, чтобы начать или приостановить воспроизведение либо ответить на звонок
    • Нажмите дважды, чтобы перейти к следующему треку
    • Нажмите трижды, чтобы вернуться к предыдущему треку
    • Нажмите и удерживайте, чтобы переключиться с активного шумоподавления на Прозрачный режим или наоборот
    • Скажите «Привет, Siri», чтобы включить песню, позвонить или проложить маршрут

Теперь же очень удобно, что все жесты работают сразу на двух наушниках. Поэтому не надо переживать о том, с какой стороны нужно нажимать чтобы переключить трек.

На простые касания наушники не реагируют. Надо именно придавить дужку пальцами до искусственного «щелчка».

Регулировка громкости возможна только с помощью подключенного устройства или через голосовой запрос для Siri. Для меня это не является проблемой, так как я всегда регулирую только с телефона.

Отражаются Подсы стандартно, при открытии крышки кейса - на экране устройства появляется табличка, на которой крутятся наушники и кейс, показывая уровень заряда каждой единицы.

Также в пункте Bluetooth находим наушники, и если нужно проверить заряд каждого наушника и кейса, то открываем активный экран и смотрим на элементы питания, где все подробно отражено.

Кстати, еще можно сделать совместное прослушивание, то есть к одному устройству подключить несколько пар наушников AirPods. Очень удобно, раньше такой функции к сожалению не было.

Ладно, все это лирика, переходим к основному!

Если раньше можно было через устройство (рассмотрим через айфон) регулировать только звук (скрин слева), то теперь же у наушников есть целых 3 режима! (скрин справа) Это основные фишки AirPods Pro.

1. Шумоподавление. Ранее если спустишься в метро с AirPods - приходилось увеличивать громкость музыки уже на небезопасный уровень, чтобы ее слышать, потому что внешние звуки просто перебивали все звуки из динамиков. Теперь же эта проблема решена.

Как это работает? Направленный наружу микрофон определяет внешние звуки, затем наушники AirPods Pro создают инвертированные волны. Таким образом внешние звуки подавляются до того, как вы их услышите. Направленный внутрь микрофон определяет нежелательные звуки внутри вашего уха, которые наушники AirPods Pro также подавляют.

Проще говоря наушники как бы отключат Вас от внешнего мира, если Вы и будете слышать какие-то внешние звуки, то очень приглушенно. Все внимание на мир звуков внутри Ваших ушей Smile

Если Вы переходите дорогу или железнодорожные пути, едете в машине, и Вам в принципе нужно быть внимательнее обычного - советую отключать этот режим для своей же безопасности!

2. Выкл. - отключает все режимы.

3. Прозрачность - данный режим позволяет слышать, что происходит вокруг. Если говорить простым языком, что AirPods Pro одним движением превращаются в AirPods. Вы начинаете слышать почти весь окружающий мир,все разговоры, объявления, шумы и все звуки в целом, будто Вы вообще без наушников. В этом режиме AirPods Pro воспроизводят все окружающие звуки, но при этом не перестают воспроизводить музыку. Ранее я уже писала о снижении уровня внутреннего давления в ушном канале, как раз здесь и работает понижение.

Мое знакомство с шумоподавлением было забавным, потому что я не сразу поняла, что уже перестала слышать внешние звуки, и думала, что наушники не работают.

Попробуйте, это очень необычно Smile

И теперь барабанная дробь! Помните я писала про шпионские игры? Думаете пошутила? А вот и нет! Теперь можно пользоваться "подслушкой"! До чего дошли технологии...

Если Вы не знакомы с этой фишкой, то сейчас я Вас познакомлю. Для меня это оказалось новиночкой, поэтому делюсь с Вами. Если уже знакомы - расскажите, пользовались ли?

И так, как работает данная функция?

Iphone превращается в микрофон, а слушать, все, что происходит рядом с айфоном можно на расстоянии через AirPods.

Изначально данную функцию сделали для слабослышащих, либо когда нет возможности хорошо слышать то, что находится на расстоянии. Например если вы учитесь, и сидите далеко от преподавателя, то можно положить телефон рядом с преподавателем и прекрасно слышать все, что он рассказывает.

Только понятно, что такую функцию могут использовать и в целях "шпионства".

Как включить?

Для начала добавим кнопку включения «прослушки».

1. Открываем Настройки -> Пункт управления -> Настроить элем. управления.

2. Прокручиваем список вниз и нажимаем на «плюсик» слева от пункта Слух (синяя иконка с "👂🏼").

3. Теперь открываем Пункт управления (тянем либо снизу вверх, либо сверху вниз, все зависит от модели айфона) (см.первый скрин)

4. Нажимаем на иконку с «👂🏼». Нажимаем вкл./выкл. (см.2 и 3 скрины)

Положите айфон в том месте, где хотите вести свою "шпионить". (шучу, не шпионить, а просто члушать Smile )

Работает на расстоянии максимально ~15 метров (может чуть больше).

Но все таки не используйте в шпионских целях данную функцию. Если только в играх или на учебе/курсах, как писала ранее.

Надеюсь Вам эта функция поможет!

Кстати, Футляр от Airpods советую сразу же убрать в чехол, так как глянцевый футляр очень быстро будет царапаться! Я выбрала оптимальный для себя силиконовый, держится хорошо и защищает кейс.

И наконец подведем итоги:

Плюсы:

✅активное шумоподавление

✅прозрачный режим

✅поддержка Siri

✅комфорт и удобство

✅качественный звук

✅стиль

Минусы:

❌высокая цена

❌управление может показаться неудобным

Покупать ли эти наушники - Ваш выбор, но я ни разу не пожалела о покупке и очень довольна новыми функциями. Наушники позволили мне окунуться в новый мир качественного звука и познакомиться с новыми разработками отделяющими Ваш личный мир от окружающего.

Всем желаю хорошего настроения и пусть жизнь заиграет новыми звуками Smile

Достоинства
    • Внешнее шумоподавление
    • Качественный звук
    • Отлично держатся в ушах
    • Стильные
    • Шумоизоляция
    AlianaMauritzрекомендует
    30.08.2020
    Какие крутые, почти все могут ))
    30.08.2020
    да уж, не знала в принципе о "шумоподавлении" это из разряда волшебства
    30.08.2020
    Отличные. Я как раз для дочки присматриваю, возьму на заметку себе
    Шикарные) себе такие захотелось Love
    стоит попробовать Tongue
    30.08.2020
    Новая модель вообще отлично смотрится Love мне очень понравилось, жаль что у меня не айфон
    они подходят как на Android, так и на Iphone Smile
    30.08.2020
    Такие наушники лучше всего с айфоном носить мне кажется)
    Давно хочу такие, теперь точно куплю!
    Если что - пишите Smile
    Цена слишком высокая. У меня Xiaomi, от них такие наушники в разы дешевле. А вот шпионство вполне пригодится для подсказок на экзаменах😁
    30.08.2020
    Да, цена высокая. Xiaomi тоже классные! но у меня уже как по накатанной - линейка одной фирмы.. кстати отличная идея с подсказками))
    Идеальны, как и большинство продуктов Apple 😊
    Да уж, Apple завоевали рынок и продолжают удивлять Smile
    30.08.2020
    Засматриваюсь на этих ребят) останавливает только то, что у мужа есть b&o такой же формы. И они из моих ушей вылетают))) в ваших хорошо сидят?)))
    30.08.2020
    Да, как раз таки зависит от силиконовых насадок (их размера) и подбора с помощью теста на прилегание Smile попробуйте Smile
    30.08.2020
    Наушники со шпионскими штучками) огонь)
    А если серьезно, спасибо большое за подробный и интересный отзыв - как раз себе новые наушники подбираю.
    30.08.2020
    Спасибо, что прочитали отзыв!
    30.08.2020
    Крутейшие наушники! Правда для меня дорогие... да и техники Apple у меня нет всё равно Smile
    30.08.2020
    да, они очень дорогие. но подходят и на андроид Smile
    Я наушниками так редко пользуюсь, что даже не думаю о беспроводных!
    31.08.2020
    Какие клевенькие наушники! Поздравляю с приобретением))
    спасибо!)
    31.08.2020
    Классные наушники, тоже хочу такие приобрести)
    03.09.2020
    Стильные наушники, новый дизайн мне больше нравится. Я даже не подозревала, насколько они умные.