Опубликовано 24 Август, 2023 - 01:42

Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о приёме протеина от компании BIG со вкусом "Шоколадная конфета".

Сывороточный протеин принимаю давно, несколько месяцев, поскольку занимаюсь с гантелями дома, да и мясо ем не так уж часто, поэтому мне нужен дополнительный белок в рационе. За это время попробовала несколько вкусовых вариантов - "Баунти", "Шоколадный торт", "Шоколадный батончик", а "Шоколадная конфета" - это был протеин от BIG, который я попробовала первый.

Плюс я до этого принимала несколько видов растительного протеина - конопляный, соевый и из грецкого ореха. Так что сравнивать есть с чем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Количество порций: 28
  • Место покупки: Интернет-магазин OZON
  • Цена: 1571 руб.

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой пластиковую банку с отвинчивающейся крышкой. При получении с Озона банка была ещё и покрыта защитной плёнкой.

Под крышкой имелась защита от первого вскрытия.

ВНЕШНИЙ ВИД

Протеин - светло-бежевый с приятным сладким запахом, рассыпчатый, как песочек.

Сколько ни покупаю этот протеин, практически всегда мерный черпак зарыт довольно глубоко в толщу порошка, так что придётся рукой "нырнуть" в протеин, чтобы найти его.

СОСТАВ

Состав указан на упаковке.

Что мне нравится в этом протеине, так это то, что он не содержит вредных добавок. Здесь нет глютена, сахара, вредных сахарозаменителей, красителей. Сахарозаменитель здесь представлен безопасной сукралозой. Единственное, что под фразой "комплексная вкусоароматическая добавка" чёрт пойми что скрывается, лучше бы производитель конкретно указывал, что за вещества выступают в качестве вкусоароматической добавки.

В остальном же - изолят и концентрат сывороточного белка - они и в Африке изолят и концентрат сывороточного белка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Принимала протеин каждый день 1-2 раза в день на протяжении месяца. Время суток было разное, связи с приёмом пищи тоже не было.

Как только ни пила этот протеин. С водой, с молоком, с кофе.

🧊🥛☕✨

С водой можно прочувствовать вкус протеина "как он есть". Могу сказать, что "Шоколадная конфета" - очень сладкая, действительно как конфетка, при этом не химозно-сахаристо сладкая, однако для нелюбителей сладкого всё же может показаться приторной.

Протеин хорошо растворяется в воде, если мешать ложкой - то в течение 4-5 минут, с миксером было бы в разы быстрее. Комочки, конечно, остаются, но их нужно просто растворить о край кружки. В отличие от многих видов растительного протеина, этот при полном растворении совсем не ощущается в виде взвеси или "песочка" в общем объёме воды. Ох, я знаю, о чём говорю, тот же протеин из грецкого ореха выпить было настоящее мучение, как будто пьёшь размешанный песок в воде, которые прилипает к языку и к горлу. Чуть получше было с соевым протеином, но он всё равно ощущался. Здесь же такого совсем не наблюдается.

С молоком самое вкусное сочетание. Прямо как какао. Но в молоке, конечно, протеин растворяется чуть хуже и чуть дольше. Я обычно делала в 50/50 соотношении молока и воды.

Заливала протеин и остывшим кофе. Сочетание неплохое. Конечно, вкус протеина немного гасится, скорее ощущается кофе. Рассматривала это как способ сделать кофе вкуснее и сытнее.

ЭФФЕКТ

Прогресс в тренировках есть, но в этом вклад не только протеина, но и креатина, очень эффективной добавки для роста мышц. К тому же, большая часть результата зависит от интенсивности ваших тренировок, поэтому не вижу смысла прикладывать фото до/после и ставить результат в заслугу протеину.

Независимо от того, занимаюсь я или не занимаюсь - я рассматриваю протеин как белковую добавку к рациону. Если вы не едите достаточно мяса (а я себя к таким людям отношу), это прекрасный способ добрать необходимую дневную норму белка. Так что полезен он будет и для людей, которые спортом не занимаются. Также неплохо он утоляет голод, особенно с молоком. Даёт долгое ощущение сытости.

ИТОГ

Могу порекомендовать этот протеин к покупке и употреблению! Из всех вкусовых вариантов, которые я пробовала, этот понравился почти больше всех, я бы его поставила на второе место после "Баунти". Очень вкусный, нехимозный, безвредный, полезный.

Wild Peonyрекомендует
24.08.2023
Забрала в закладки) Спасибо за рекомендацию
Smile
Хороший продукт